Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите люди!!

Сбывается моя самая заветная мечта:),муж дарит фотоаппарат.Готов купить хороший,ценой до 2.000 уе, есть большая мечта научится всему чему можно.Особенно я хочу снимать пейзажи и макро,и еще детей:).Не хочется выкидывать деньги не зная что именно нужно.Я как новичек(чайник) не знаю какие требования нужно выдвигать аппарату при покупке.Я очень прошу-посоветуйте пожалуйста.Я знаю что вас тут часто мучают такими вопросами,но все же очень прошу помочь мне.Подскажите плиз,какие требования к аппарату,каую марку все же лучше,и чем отличается зеркалка от цифры.В общем что посоветуете.Интересует модель при которой можно с нуля и подрасти более менее,но чтоб сразу не менять ее.
простите за сумбур
06.01.2005 16:08:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
"А кто у нас муж....." случайно не волшебник......" 09.01.2005 13:23:49, Бона
вопрос к чему можно узнать? 09.01.2005 16:40:15, новенькая,ник выбираю
KNatka
Canon D20 - понравится. 06.01.2005 23:04:37, KNatka
Анька
Угу.. У меня приятель купил, а я в руках покрутила.. Вещь.. 07.01.2005 00:18:39, Анька
Maultasch
я тихо молчу в тряпочку.... 07.01.2005 20:43:28, Maultasch
Анька
Ань, а какое там управление.. Я обалдела просто.. 300Д близко не стоит. Там все очень удобно сделано, все кнопки, колесики - под руками, переключаться можно мгновенно.. Он настолько удобен! Смотрела фотки на 1600 - ты знаешь, жить можно. Для работы - не пойдет, шумит все-таки, а вот для дома или 10*15, 15*21 - вполне.
Встроенная вспышка очень прилично снимает. Переключение автофокуса - под рукой..
08.01.2005 15:37:16, Анька
KNatka
На счет встроенной вспышки - это ты брось. Я так к внешней привыкла с разными фотоаппартами, что встроенная мне совсем не понравилась, никак совсем. Надо внешнюю покупать. У меня дома для Оли внешняя есть, но она сюда не подходит, надо мне для Кенона покупать, вот выбираю теперь. 08.01.2005 20:23:47, KNatka
Анька
Мне она понравилась в плане отработки экспозиции - стабильно, не пересвечивает, не недодерживает.. Или у нас условия удачные были. :) Я же опять тут снимала с внешней "в лоб", вся обругалась - через раз, то пересвет, то недодержка, только и успеваю экспокоррекцию ставить.. :( Но это проблема 300-го, как я понимаю. Он так и с родными вспышками, и с Сигмами.. :(

У меня, кстати, Сигма 500Супер ДЖ.. Мне нравится - все там есть.. Ручные настройки, встроенный синхронизатор..
09.01.2005 11:55:18, Анька
KNatka
Я настроилась на Сигму, но вдруг прочитала, что если их интенсивно использовать, то раз в полгоды надо лампочку менять, а потом еще и провода. Это меня напугало. Я теперь вся в сомнениях. 09.01.2005 15:55:00, KNatka
Maultasch
а где ты такое прочла? а то я тоже на сигму настроилась. и кстати что значит интенсивно пользовать? 09.01.2005 17:22:04, Maultasch
KNatka
Ну если я возьму фотоаппарат на съемку в музей, то там за день съемки будет от 300 до 400 кадров и все со вспыхой.
ВОт был топил на фото-ру - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=117196&page=2#listStart
там внизу страницы поднялся вопрос.
09.01.2005 17:40:56, KNatka
Анька
Первый раз слышу...
Моя первая Сигма отработала думаю, тысяч 20-30 кадров - она у меня еще с пленки, все дома - с ней, все в студии - тоже с ней..

Вторая - взяла б/у, пока проблемы нет.

А у тебя хватает света вспышки на залы в музеях? Мощности хватает?
09.01.2005 20:13:32, Анька
KNatka
Ну для панорам хватает, если ведущее число 50. Мы же еще софт бокс на нее нацепляем.
Если сигму можно было бы, то я могу хоть завтра ее купить, меня жаба душин новую кеноновскую покупать, не понимаю, что они за нее так много просят.
09.01.2005 20:58:05, KNatka
Анька
Просто я столкнулась с тем, что дома, в комнате 20 метров, при вспыхе в потолок и ИСО 100, до модели - больше двух метров - мощности не хватает (проверено в ручных режимах, на 200 ИСО все нормально, так же как и на 50/1,8, если диафрагму побольше открыть)..

Я свою б/у взяла за 100 (!!!!) у.е. С гарантией еще полгода. :) С одним дефектом (был еще при продаже и отмечен в гарантийном талоне - оплавленность небольшая на корпусе)..
09.01.2005 22:23:53, Анька
KNatka
мы в потолок не пыхаем (не хватит ни какой мощности, там же высотища -то какая)
Поэтому пыхаем в противоположную сторону от направления съемки в софт-бокс, а от него уже свет отражается как раз в сторону съемки, но большего диаметра. В общем, хватает. Хотя в больших залах (не знаю сколько там квадратных метров, метров 100?) мы еще просим все люстры включить, а они там как правило достаточно мощные.
09.01.2005 23:20:10, KNatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!