Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Что там с нашей учебой?

Когда и какие фотографии выставляем на обсуждение? Я слышала вроде что-то про натюрморт, да?! Яблоко, груша на красной салфетке, так?! Что-нибудь еще можно? Кол-во фруктов по желанию?
Может сразу несколько заданий оговорим?
Как договоримся? И еще, девушки, у вас тут у большинства - цифровики, вы сразу можете результаты выставлять, а мне сначала пленку проявить нужно, потом отсканировать и т. д. так что срок, пожалуйста, не слишком короткий устанавливайте!
Жду откликов! :)
20.05.2003 02:46:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Я завтра, т.е. сегодня пойду салфетки куплю:) Похоже, здесь всех тормошить нужно:) Тань, ну какие сроки?:) Как сможешь, так и выставишь. Нужно будет для "пленки" сразу несколько заданий придумать. Чтобы пленку зря не тратить:) 21.05.2003 03:30:39, Kuzya
Дыбра
я, похоже, пролетаю :( Мыльница у меня древне-дремучая, а на заданный ниже вопрос о выбранном мною цифровике никто не ответил, из чего делаю вывод - ни у кого такого нет. А те модели, что я успела запомнить из обсуждения - стоят значительно дороже реальной для меня цены в 300$. Так что пока придется просто на ваши работы любоваЦЦа :( 20.05.2003 08:49:19, Дыбра
Tanyechka
По ссылке, которую я Вам привела, можно и инфу о том или ином ф/а выудить! Поищите, а то на наше мнение полагаться - мы ведь все профаны здесь по сути еще....
Удачи!
20.05.2003 12:47:01, Tanyechka
Pадость
эгм...а зачем тогда вам цифровик? кроме того, что они стоят столько, они еще устаревают морально с сумасшедшей скоростью. а за 300у.е. можно купить новую зеркалку начального уровня с бюджетным объективом или чуть посеръезнее б/у. а удовольствие от съемки - не сравнить с мыльницей. 20.05.2003 09:15:29, Pадость
Дыбра
у меня зрение плохое, т.е. нужно зеркалку с корректировкой на мой минус - такое бывает? Ну и достало дикое количество "испорченной" пленки из кадров "навскидку". Очень много с детьми такого, что вот он есть момент, а вот его уже нету и никак не поставишь. Ладно, если цифрой щелкнул и получилось полголовы обрезанных - еще куда ни шло, можно и стереть. А пленки сколько уходит? :(

У меня зоркий довольно неплохой, но это ж будет только "постановочные" кадры можно делать :( И на тех я долго примериваюсь, и то иногда "в фокус" не попадаю, резкости из-за зрения снимкам не хватает :(
20.05.2003 10:00:48, Дыбра
Pадость
а автофокус на что? диоптрийная коррекция на моей камере от -2.5 до +1.5 20.05.2003 15:23:33, Pадость
Дыбра
на зорком нет автофокуса, это "ручное творение", с таким Никулин в Бриллиантовой руке по стамбулу бегал, один в один камера.
У меня -2,75
20.05.2003 15:48:49, Дыбра
Pадость
ну я-то про покупку современной зеркалки говорила:-) автофокус как раз для этого и нужен. плюс ко всему, вроде бы продаются диоптрийные насадки на видоискатель для увеличения "диоптрийности":-) 21.05.2003 09:47:55, Pадость
Дыбра
а на старый никак эту диоптрийную насадку не прицепишь?
Жаба меня сейчас душит на зеркалку, т.к. я не представляю, как ей можно снимать навскидку :( Двое детей и очень много такого, что нужно "хватать и щелкать" на полном автомате. И все равно куча брака, потому и на цифру засматриваюсь
21.05.2003 10:39:37, Дыбра
Тараканя (1,2)
Я на Зоркий эту насадку так и не смогла найти пару лет назад. Снимать навскидку - с зеркалкой проблем не будет, автоматика очень точная и быстрая. На 36 кадров обычно один-два, где ф/ап не правильно сфокусировался. С цифрой намучаетесь. Она гораздо медленнее и глючнее. Снять бегущего ребенка - из области фантастики, только за счет везения и на максимальной глубине резкости. С пленочной зеркалкой - без проблем. 22.05.2003 00:24:45, Тараканя (1,2)
Pадость
насчет старого - возможно и можно:-), но я ничего конкнетного посоветовать не могу - не в курсе. А зеркалкой навскидку снимать проще, чем цифровиком - у цифровика время срабатывания существенно больше. На зеркалке если хочется щелкать в "полном автомате"- ставите режим с принудительной вспышкой, глубину резкости максимальную и пожалуйста. хотя вообще-то я не сторонник принципа "хватать и щелкать":-) 21.05.2003 21:02:20, Pадость
Tanyechka
Я не знаю, как обстоит дело с камерами подешевле (в районе 300), но моя зеркалка (правда, жутко дорогая) имеет корректировку на зрение. 20.05.2003 12:49:23, Tanyechka
Тараканя (1,2)
Тушка моего ЕОS 300 за 260 баксов имеет диоптрийные насадки. 20.05.2003 18:58:33, Тараканя (1,2)
Pадость
моля не жутко дорогая, но имеет. и предыдущая, начального уровня, тоже. 20.05.2003 15:26:13, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!