Раздел: Работа в Photoshop

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Тараканя! 2Маульташ! Кто неспящий есть здесь

Ау, народ, но объясните мне , по ссылке
09.07.2003 00:25:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,3)
Я читала, но даже и не знаю, что сказать.. 20*30 ставишь - и печатаешь 20*30? На принтере? Не, не знаю.. А на мониторе как выглядит? Может, резкость поднимаешь сильно слишком? 09.07.2003 11:24:00, Тараканя (1,3)
речь о напечатанных фотографиях, не на принтере, в "Кодаке" 09.07.2003 13:55:40, Ира
Maultasch
по виду получается так, что ты в фотошопе картинку перешарпила, т.е. задала слишком большое значение аншарп-маск (не знаю как оно по русски называется).
чтобы проверить более-менее что выйдет на печать смотри картинку в 100% виде, ты конечно на мониторе увидишь только кусок, но зато увидешь что там НА САМОМ деле с резкостью. проще всего в 100% вид перейти если в панели инструментов кликнуть подряд 2-3 раза на инструмент лупу.
соответственно, чем больше картинка (растянула на А4), тем меньше резкозти ей остается. т.е. то чт на 10*15 было лишним на А4 ушло.
когда делаешь аншарп-маск, смотри внимателеней за превью, там тоже 100% вид в диалоговом окне показан.
09.07.2003 11:22:38, Maultasch
да вот я подумала, может они там, в так называемой лаборатории, тренируются? 09.07.2003 14:01:47, Ира
svet
ой, вряд ли.. у нас в одной из крупных цифровых лаб вообще умеют только пресеты на машине переключать.. для них ФШ и вообще обработка изображений вручную - диво дивное... 09.07.2003 16:16:44, svet
Тараканя (1,3)
Не.. Я тут с оператором разговаривала, в одной из крупнейших лаб, они по умолчанию на машине ставят аншарпинг и повышение контрастности (или до машины, на компе, не знаю подробностей). Но делают это обязательно - из расчета на обычного потребителя, который фотки сдает абсолютно необработанные на флешке. Еще иногда и насыщенность цветов повышают.. :((( 09.07.2003 21:58:25, Тараканя (1,3)
Да, так и есть. Я попала в этот раз на толковую приемщицу, она мне слово в слово повторила твои слова. 10.07.2003 09:03:16, Ира
Maultasch
а такое может быть? 09.07.2003 15:39:00, Maultasch
Тараканя (1,3)
Кстати, я всегда говорю - мне, пожалуйста, без обработки, без уровней и без аншарпа. Повторяю раза три и слежу, чтобы девушка-приемщица написала это на пакете крупными буквами. Иначе они всегда поднимают резкость и контрастность. 09.07.2003 14:31:19, Тараканя (1,3)
:) я же говорю, какой-то пункт в алгоритме осутствует, а именно озвучивание пожеланий, сейчас пойду попробую:) 09.07.2003 14:52:08, Ира
Тараканя (1,3)
Ир, а ты можешь выложить фотку (уменьшенную только)после обработки и после печати? Может, у них просто конраст выше? тогда надо свой монитор под их машину откалибровать. 09.07.2003 15:37:46, Тараканя (1,3)
А как это сделать? 10.07.2003 09:01:30, Ира

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!