Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Прошу совета!!!

Ни разу к вам не заглядывала. Но тут возникла проблемка. Я не фотолюбитель, поэтому ничего в фотоаппаратах не смыслю. Помогите,плииз.
Собираюсь мужу на НГ подарить цифровой фотоаппарат. Мне советуют купить Никон Д70 Кит.Я в раздумьях, стоит ли такой покупать для непрофессионала? Будет ли он использоваться на полную для домашней съемки (дети, отдых и т.д.)
Что еще можно посмотреть?
06.12.2004 14:57:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Если он вообще интересуется фотографией (не обязательно художественной, но хотя бы качественной) - это может быть интересным подарком. Но если у него есть какие-то идеи насчет позиции "себя в искусстве", то может быть у него есть и своя точка зрения на то, какая у фотоаппарата должна быть марка? ;)
Д70 - хороший фотоаппарат, мне нравится, но он и подходит мне, а кому-то может и не подходить.
06.12.2004 16:46:41, Кидка
Вока
Ему бы хотелось , чтобы получались качественные фотографии. С ним советоваться не хочу, так как его жаба задушит такой фотоаппарат покупать.
Вопросами наводящими выяснила, что хочет не менее 5млн.пикселей, сменную оптику.
Но! Цифрой он никогда не снимал, раньше только мыльница и с цифровой видеокамеры. Но там качество явно не ахти.
06.12.2004 16:50:37, Вока
Maultasch
отправная точка есть.
тогда либо никон д70 либо кэнон 300д. более старшие модели - пока не вижу смысла. (дороже и тяжелее во всех смыслах)
07.12.2004 10:26:59, Maultasch
Lyudmilka
вот уже и есть отправной пункт "5млн.пикселей, сменную оптику". Советовать не очень как то с руки.. потому как и Кенон, и Никон по отзывам хороши. А ещё я видела фотографии сняты Минолтой - тоже неплохо.
то есть первый параметр смотришь - более 5 млн пикселей;)
далее фокусное расстояние. Там может быть указан минимальное и максимальное число. Напр. 28-80 или другое. тут узнала "золотое правило" деление мах значения на мин не должно превышать 3, в таком случае меньше будет искажение
и третье - цена, то что более подходит.
А движение, панормама и вся остальная атрибутика уже и так забита в возможности фотоаппарата
06.12.2004 17:23:32, Lyudmilka
Вока
ОЙ-ей, посмотрела поточнее на объектив. ЭТО: DX AF-S DX Zoom Nikkor 18-70 MM f/3,5-4,5 G IF-ED. Получается больше трех,это плохо? 06.12.2004 17:44:48, Вока
Кидка
По-моему самый обычный объектив. Все относительно на самом деле. Я на 70-300 люблю снимать вот, качество нравится :) 06.12.2004 18:12:21, Кидка
Вока
Спасибо за инфу. 06.12.2004 18:20:07, Вока
Кидка
Если хочет сменную оптику - это добрый признак. Против Никона в этом плане говорит одно - оптика у него дороже, чем, например, у того же Кэнона. То есть у Кэнона за меньше деньги можно получить объектив с большими наворотами (полезными, а не просто так). Об этом тоже стоит думать при покупке :)
Но если есть друзья, снимающие на Никон - это тоже плюс.
06.12.2004 16:57:02, Кидка
Вока
ДА , попытка мужнего фотографирования с видеокамеры (не ахти какой) у меня в реге. Посмотрите , пожалуйста, шансы у него есть стать семейным фотографом? 06.12.2004 17:22:24, Вока
Maultasch
лучше не надо. лушче никак чем так.
а шансы есть всегда и у всех все зависит от того насколько он согласен трудится - много читать, заниматься, практиковаться. работать над своими ошибками. это тоже очень важно.
07.12.2004 10:28:56, Maultasch
Мартисия
скажите ему, чтоб больше так не делал - в смысле с видеокамеры не снимал
требования к качеству семейных фотографий могут сильно разниться
06.12.2004 17:56:55, Мартисия
Вока
Так больше не с чего сейчас 06.12.2004 18:01:00, Вока
Вока
А качество Никона и Кенона. Что лучше?
Я думала взять Этот самый Никон Д70 Кит с объективом 18-80 (и буковки какие то еще не помню).
06.12.2004 17:19:39, Вока
Maultasch
одинаково. 07.12.2004 10:29:18, Maultasch
Lyudmilka
думаю, что стоит прочитать технические возможности и решить, насколько муж будет вдумываться в то, что ему следует сделать;)
а фотографировать он то хочет?
06.12.2004 16:31:47, Lyudmilka
Вока
Я думаю в основном семейные фотографии, портреты. Хочется чтобы в движущиеся объекты можно было фотографировать. Чтобы с близкого расстояния хорошие фотографии получались.
Раньше цифрового фотоаппарата у нас не было. Может и загориться заняться фотографией по-профессиональней.

А с техническими характеристиками у меня сложно. Я в этом полный профан.
06.12.2004 16:42:19, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!