Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартисия

про количество и качество

меня обозвали счастливым фотографом
по причине, что "кадров, по-вашему, получается с плёнки, тех, что не стыдно, по-вашему, выставить на обозрение" у меня выходит чуть меньше половины при репортаже и порядка 30 из 36 при жанре, постановочную не рассматривали
а у вас как?
вообще я полагала всегда, что руки у меня кривые, после очередного репортажа возникает синдром им. Ани Маулташ) - хочется разбить свою камеру и не снимать никогда и ничего, а выясняется, что надо радоваться)
18.11.2004 12:32:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KNatka
Я на пленку снимаю только пейзажи, печатаю (следовательно показываю, остальные не трачусь на печать) кадров 25-30 из 36. Но я их долго-долго снимаю. За все лето сняла 2 пленки. За осень - 1. 19.11.2004 20:10:51, KNatka
Maultasch
смотря что и кому показывать.
сынулю если то процентов 80 показываю, потому что с ним и так все ясно.
если что типа для себя снимаю, то вообще почти никому и ничего. просто потому что вообще существует мало людей которым я показываю свои снимки.
но в принципе получается в зависимости от ситуации от 20 до 60 % того что мне нравится. иногда получается 0, т.е. ничего. но у нас в цифре сама понимаешь, кадры ничего уже не стоят, так что я давно взяла за правило снимать все что хоть мало амльски мне кажется интересным, а потомуже разбираться что и зачем и куда.
18.11.2004 20:29:30, Maultasch
N a t a l y
У меня нестыдно на обозрение (но не шедевр), где-то 1 с 3-4 пленок. Иногда бывает, что с одной пленки 2 кадра, зато с последующих 3х ни одного :-))))))) 18.11.2004 15:37:08, N a t a l y
Мартисия
Наталь, я не поняла... Это сколько тогда, получается, ты отснимаешь пленок? Скажем за полгода и за один плэнер? 18.11.2004 15:40:12, Мартисия
N a t a l y
В поездку недельную беру где-то 10 пленок. Плэнер - 1 пленка где-то. "Плэнеры" у меня редко, пару раз в месяц....снимаю в основном в поездках. :-) 18.11.2004 15:43:31, N a t a l y
Мартисия
у меня в поездках уходит одна пленка на два дня, на плэнере (полдня) целиком редко отснимаю, бывают иногда исключения как в одну так и в другую сторону
на последний репортаж убила пять пленок, кпд процентов 40((( а в выходные ездили снимать - ни одного кадра на пленке, только один глазами - постяснялась фоткать - у крыльца храма мама учила маленькую дочку креститься, она стаяла чуть наклонившись над девочкой, а над крыльцом два лика были тоже накланенные как будто к ним
18.11.2004 15:52:48, Мартисия
N a t a l y
Да, а плэнеры у меня не по полдня, а гораздо-гораздо меньше :-)))) Пару-тройку часов. Но у меня должно быть настроение и время. И чтобы еще и совпало. Иногда вроде и время есть, а пару кадров сниму - и все, а иногда, як пулемет, за пять минут три кадра :-))))) 18.11.2004 16:03:22, N a t a l y
N a t a l y
Я, когда слишком вдумчиво снимаю, то у меня ваще ни одного кадра не получается :-)
У меня хороши только случайные кадры. Ну почти случайные :-))))
18.11.2004 16:00:16, N a t a l y
когда снимал на пленку ~20 из 36ти. 18.11.2004 14:23:55, alart
Дубравка
Ну ты даешь, мать. Завидую.
На данный момент мои резалты таковы - из 36 кадров все 36 нормального качества (присутствует резкость, нет явных ошибок в экспозиции), при первом рассмотрении мне нравится примерно половина, после обработки на компе где-то кадров 5-6, после выставления в сеть перестает нравиться все.
18.11.2004 13:56:00, Дубравка
Мартисия
а если еще раз посмотреть через месяц, через полгода... ?
имхо бывают собственные кадры, снятые по наитию, до которых потом еще надо дорости
18.11.2004 14:03:31, Мартисия
У меня четко действуют законы диалектики. Хочется воскликнуть вслед за классиком, что учение Маркса всесильно, ведь и правда ж, верно:) 18.11.2004 13:27:53, Ира
Мартисия
количество в качество?
там попутно возник вопрос об абсолютном и относительном количестве хороший кадров - что лучше с 5 пленок получить 50 кадров или более вдумчиво 30 кадров с одной за одинаковые промежутки времени?
18.11.2004 13:34:59, Мартисия
имхо, это вопрос цены расходныз материалов:) но про себя скажу, я вижу, что чем больше я снимаю (ВДУМЧИВО) тем в итоге больше КПД. 18.11.2004 19:52:05, Ира
svet
смотря кто обозвал :))
вот мне тоже часто говорят при просмотре фоток - какое чудо, а у меня рука сама к Del тянется...
18.11.2004 12:55:53, svet
Мартисия
там критерий был четко сформулирован - сам фотограф считает свои фотки нестыдными
а для 100-процентного восхваления у меня мама есть) только она последнее время взяла моду критику наводить на мои работы, мол, что это все черно-белое
18.11.2004 13:04:28, Мартисия
svet
у меня тоже все ругаются на ч/б :(( 18.11.2004 13:30:30, svet
У меня муж считает, что чб очень коньюнктурно, то бишь модно и уже утомляет 18.11.2004 13:36:49, Ира
Maultasch
моему мужу из всего что я наснимала за эти годы понравилось буквально пара кадров. все остальное его не трогает. независимо от цвета или чб.
18.11.2004 20:31:19, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!