Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о сокровенном... "Кто Вы?"

А вот скажите мне, пожалуйста, без ложной скромности, кривляний и без зазнайства КАК ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НА ТАКОЙ ВОПРОС:
Кто Вы?
возможны варианты ответа: фотограф, художник,..., другое(укажите). То есть все о теме нашего общего увлечения. Как ответите на этот вопрос, если он задан самому себе?
Мне нужно одним словом, хочется "самопределится":)
зы. Вариант "Ни рыба-ни мясо" не подходит, очевидно ж что все равно лучше других (обывателей), зачит, чуть-чуть рыба, чуть-чуть мясо...
надеюсь Вы поняли или хотя бы догадались о чем я веду речь. Рада и благодарна ответам:)
15.11.2004 23:01:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
Искатель;) 16.11.2004 16:13:03, Веселая Медуза
не размазанно не получается:)скорей всего,человеком,который остановившись однажды,увидел "красоту",и теперь ни при каких обстоятельствах не хотевший бы это потерять.и даже наоборот;) 16.11.2004 15:43:08, faceliya
svet
любитель 16.11.2004 11:37:23, svet
чисто мужской ответ;) 16.11.2004 15:32:54, Ира
N a t a l y
Я сегодня немного туплю, поэтому могла не понять вопрос :-)
Но вообще я это, не знаю кто, "просто любитель" :-)
16.11.2004 11:28:06, N a t a l y
пользователь. 16.11.2004 11:02:39, alart
Кидка
Журналист 16.11.2004 10:43:34, Кидка
Мартисия
на данный момент я мню себя исследователем ибо фотография для меня - предмет исследования) 16.11.2004 08:47:29, Мартисия
о! этот вариант мне больше подходит, ближе... 16.11.2004 15:34:25, Ира
Alenuka
Фотолюбитель. :) 16.11.2004 07:18:20, Alenuka
Когда я начинала фотографировать, то мой друг - весьма успешный рекламно-журнальный фотограф на этот вопрос отвечал "у меня есть фотоаппарат":) Ни разу я не слышала от него фразы "я - фотограф". Он говорил, что это фраза его ко многому обяжет, а так как по жизни был раздолбаем и "обязываться" не хотел, то никогда этого и не говорил. Как-то эта мысль запала мне в голову и теперь я тоже себя фотографом не называю и не считаю. Просто я люблю фотографировать - ну хобби такое, которое приносит вполне приличные деньги - чем плохо:) 16.11.2004 00:39:04, Reve
мне нравятся такие варианты, но это наверно в профессиональной сфере уместно... Скажу я " у меня есть фотоаппарат" чем я отличаюсь от такого количества собственников фотоаппаратов? 16.11.2004 15:37:40, Ира
Ничем:) Но я работаю в этой сфере, при этом активно не хочу называться проф.фотографом - этот вариант мне подходит и на заработках не сказывается:) 16.11.2004 23:31:09, Reve
Maultasch
окружающим я ныне без зазрения совести отвечаю "дизайнер". потому как должность у меня такая. чему я страшно рада. мне это льстит. я к этому много лет стремилась. (к тому же я сравниваю себя с разыми коллегами. если бы вы знали кто только себя дизайнерами не обзывает! даже стыдно за некоторых бывает. хотя бывают такие, по сравнению с которыми мне стыдно за себя).
сама себе отвечаю на этот вопрос в зависимости от настроения. смотря с кем и с чем сравнивать. ведь профессиональная оценка всегда относительна.
что касается фотографии - то ныне это часть моей профессии идаже фактически официальная (в силу обстоятельств, мое начальство заинтересовалось моим умением снимать). для меня это стимули возможность свершенствваться в этой области. это для меня не означает углублятся в первоистоки процессов, но означает нучится получать предсказуемый результат в короткое время и наилучшего качества.

короче, как ты и написала - где-то рыба а где-то мясо
15.11.2004 23:43:05, Maultasch
Мартисия
во как!
я тебя просебя именно так и мыслила))) - дизайнер
16.11.2004 08:50:20, Мартисия
Согласись, дизайнер слишком громко звучит. Да и еще истерзанно до отвращения. ДизайнЁр:) 16.11.2004 16:15:12, Ира
Maultasch
смотря в каком контексте и в какой ситуации. но зато есть к чему стремиться. 16.11.2004 21:33:58, Maultasch
Мартисия
не то чтоб громко - звонко) 16.11.2004 16:25:17, Мартисия
звездно;) 16.11.2004 16:32:45, Ира
Maultasch
ну посмейся, посмейся над убогими..... 16.11.2004 21:34:18, Maultasch
э, девчонки вы смотрите-не обидьтесь. я ж про дизайнЁров, ну таких за которых Маультушу стыдно, а вас я уважаю. только слово дизайнер до боли затаскано, ну честное слово:) 16.11.2004 22:25:35, Ира
Maultasch
нет конечно. в россии я бы дизайнером бы тоже не обзывалась из принципа. но тут это профессия как профессия, и слово вовсе не затасканное. ничего негативного, и я уже к этому тут привыкла. 17.11.2004 08:55:10, Maultasch
KNatka
Зато если тебя гонят и говорят, что здесь нельзя фотографировать, а ты отвечаешь, что сейчас, мне тут силуэтность очень нужна, я быстренько, или когда меня с какого-то там охраняемого моста гнали, я честно ответила, то мне нужна линейная перспектива, а вот тот теплоходик дает как раз нужную динамику кадру, то машут рукой и дают снять. Если при этом упоминуть, что ты фотограф или фотолюбитель, то снять не дают и гонят (почему-то у них аллергия на фотографов), а если дизайнер, то относятся более снисходительно. 16.11.2004 22:31:24, KNatka
Maultasch
типа фотографов боятся, а дизайнеров за придурков безопастных считают. 17.11.2004 08:53:31, Maultasch
KNatka
именно :) 17.11.2004 10:59:46, KNatka
KNatka
Хи-хи, а я то же так отвечаю. У меня на визитки написано, что я ведущий дизайнер. Стою я тут как-то и самозабвенно фотографирую грязную стенку у какого-то объекта с проходной. Подходит ко мне охранник и спрашивает, что это вы тут делаете. Я спокойненько без всякой задней мысли говорю, что я background фотографирую, я дизайнер. Приставать больше не стал, ушел. 16.11.2004 21:30:29, KNatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!