Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

двоякая реакция на хорошие вещи.

когда смотришь на что-то потрясающее, непроизвольно возникает реакция
или
1. срочно сделать что-нибудь такое/похожее/НЕ такое/НАОБОРОТ другое - ВООБЩЕ ЧТОНИБУДЬ СДЕЛАТЬ!
или
2. выкинуть все что есть на помойку - картинки, фотоаппарат, компьютер, все что к этому прилагается, присоединяется и втыкается. навсегда. и забыть. как сон. страшный. навсегда.

товарисчи, какбы сделать так дабы вместо реакции 2 появлялась реакция 1. все одно - однако не так грустно хотя бы.
13.11.2004 18:18:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Желание что-то сделать на такую тему, у меня возникает только если тема близка. А так в этом смысле воспринимаю спокойно - зачем выкидывать свои фотографии, если чьи-то лучше. Мои - хранят мои воспоминания и мне они дороги главным образом этим. Хотя конечно, научиться фотографировать хочется. 14.11.2004 22:15:13, Ве Ра
у меня чаще возникает реакция по описанию похожая на первую:) Выбросить/забить и т.д. ни разу не возникало. Наверно от того, что жаль потраченных денег на ... и т.д. как менять реакцию-не знаю. 14.11.2004 01:11:09, Ира
Дубравка
По теме ничего не могу сказать у меня ни п1, ни п2 не возникает никогда. Если что-то нравится, то нравится такое, что мне даже и не снилось никогда самой подобное сделать.

Знаешь из депрессий на тему никчемности своих фотоэкзерсисов, меня выводит мысль, что как бы все бестолково у меня не было, я в сравнении с собой 1 год, 2, 3,4,5 и т.д. лет назад, расту. Возможно когда-то до чего-то и мне удастся дорасти, но даже если и нет, то любое развитие оно воспринимается, только позитивно.
13.11.2004 23:29:13, Дубравка
KNatka
Аня, мне почему то кажется, что вторая реакция идет не от "доброго" сердца. Ну как бы мне объяснить. Если ты чист душой, добр, открыт и пр., то второй реакции у тебя на прекрасные чужие работы быть не должно. Должна быть реакция "как здорово", не думая о себе вообще. Т.е. мысли о своем умение и неумении не должно возникать. А потом просто должен быть порыв сделать тоже что-то интересное. Может быть разочарование в пока неудачных попытках, но не должно возникать реакции "выбросить все и никогда этим не заниматься". Только восхищение чужим талантом, осознание этого таланта, может быть появятся мысли и понимание чего-то, как надо делать, но не должно быть при этом хоть какая-то примесь негатива (мысль "выбросить все" она негативна по сути своей). Если есть такой негатив, значит где-то ты допускаешь в душе своей зависть, хотя можешь сама и не осозновать этого. Убери любые негативные эмоции, постарайся раствориться в восхищении и понимании. 13.11.2004 21:11:41, KNatka
Хочу выкинуть ручку :(
ну почему у меня не получается так выражать свои мысли.
15.11.2004 09:15:32, alart
:)хи-хи 15.11.2004 22:48:24, Ира
Мартисия
Вот!
именно то, что я не смогла сформулировать
14.11.2004 11:58:18, Мартисия
ой, у меня первая реакция скорее от "обездоленности":) 14.11.2004 01:12:07, Ира
Мартисия
честно говоря - не знаю...
возможные варианты:
- перестать сравнивать, воспринимать чужое и свое абсолютно
- обращать любую реакцию в конструктив, тогда неважно чего больше - первого или второго
- изменить отношение к просмотрам и относится к тому, что не вызывает вдохновения и желания творить, более критично
13.11.2004 19:37:26, Мартисия
Ань,ну зря ты так...всему нужно учиться...а для этого требуется время...ну а результатом и будет именно то,что от "непроизвольных мыслей по поводу избавления от дорогой техники" не останется и следа:))это осень на тебя так влияет?вот утрясутся твои мысли после посещения музеев-и ты выдашь что-нибудь совершенно потрясающее на радость себе и окружающим(абсолютно в этом не сомневаюсь:) 13.11.2004 18:35:17, faceliya
Maultasch
это я белкину насмотрелась.
хотя мозгами конечно понимаю, что белкина помимо того что талантливая и с фантазией еще и образование художественное академическое имеет. но легче от этого не становится.
13.11.2004 18:51:43, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!