Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Может кто нибудь из вас сталкив

Привет!
Может кто нибудь из вас сталкивался с фотоаппаратом Konica Minolta Dimage Z10 ? Какое у вас мнение о нем сложилось? Поделитесь знаниями.... :
01.11.2004 17:29:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
У меня Димадж 7 (я его все же купила :-) ), я не особо довольна. Сами фотографии по какчеству меня вполне устраивают, оптика там неплохая. Но вот удобство съемки...пока наведется, пока снимется, видоискатель действительно тормозной...
Хотя вон у товарисча Минолта А2, явно пободрее машинка, он доволен по самые уши.
02.11.2004 12:32:59, N a t a l y
"Хотя вон у товарисча Минолта А2, явно пободрее машинка, он доволен по самые уши."
Или только показывает, что доволен, ибо признаться в том, что выкинул (сколько там сотен баксов?) деньги на ветер - выше его сил.
02.11.2004 13:55:02, Анархист
N a t a l y
Не, он действительно доволен :-)
Хотя конечно, увидев мой слайд черногорский (Вельвия...), он немного позавидовал (красоте, не удобству съемки) :-)
Кстати, у него никогда не было даже мыльницы, начинал он с цифры (но та его первая цифра была действительно кошмарна,без слез на снимки не взглянешь, вторая была олимпус зеркалка, теперь минолта А2), второй и третьей камерой он доволен. учитывая, что на А2 он перешел с зеркалки (хоть и цифровой), и А2 доволен, то А2 довольно шустра.
02.11.2004 19:56:04, N a t a l y
Под цифрозеркалкой Олимпус понимается непонятный гибрид с встроенным объективом?
Не оскорбляй зеркалки причислением этого ... к их числу.
03.11.2004 09:31:03, Анархист
N a t a l y
пардон, перепутала опять названия, отвечаю словами Михи (наш вожак велостаи :-))) ) :
"А, сюшай, какой-такой олимпус-шмалимпус?! Це ж Пентакс EI-2000! :) Вот так чуть подзабросишь, и история превратится в фарс, а потом и анекдотов понапишут (c) Гоблин :)
Кста, у тебя ошибка в названии серии - тот замечательный город, где мы так славно бухали, называется КотОр, а не Котур... :) "
03.11.2004 10:48:57, N a t a l y
Вот Вам всё плохо .....может человек действительно доволен..... :) 02.11.2004 14:56:38, Casablanca
да уж на вкус и цвет..... :)
просто везде пишут что очень шустренький фотик...не тормозит..... вот я и подумала что может его взять! :)
02.11.2004 12:47:57, Casablanca
Мартисия
обсуждение димажей было чуть меньше года назад, оттуда
"минолту цифру не стоит брать, dimage тем более. не дошел прогресс пока до минолты.
тяжелая
жуткое энергопотребление
электронный видоискатель ОЧЕНЬ низкого разрешения и тормозной и охват 82% кадра
монитор тоже низкого разрешения и тормозной и охват кадра такой же.
огромные шумы на уровне камер такого же класса с такой же матрицей
слабый процессор
нелогичное управление
в общем минолта-цифра - самый последний кандидат на расмотрение.
при том что пленка у них - замечательная.."
весь топик по ссылке
не думаю, что ситуация с минолтой изменилась радикально

альтернативы у вас есть?
02.11.2004 10:03:03, Мартисия
Ну если вы подскажите альтернативу...то наверное будет! :) 02.11.2004 10:32:29, Casablanca
Лишенная большинства недостатков цифромыла (включа зууум :)) камера.
Единственный достойный вариант.
Подробности по ссылке.
02.11.2004 10:36:21, Анархист
Хм, а как же цена? 02.11.2004 10:41:09, Casablanca
Указанная модификация продавалась где-то за 250$. 02.11.2004 13:55:45, Анархист
По ссылке - одна вода.
Ни один из критических неудобных парметров не упомянут.

Выводы делайте сами.

ЗЫ: Некоторые из владельцев сего чуда хвалят.
Что неудивительно. Немногие могут признаться что выбросили такие деньги на имеющее отдаленное отношение к фотографии устройство.
01.11.2004 17:35:29, Анархист
Кстати.... а что Вы скажите про эту ссылку? Тоже вода? или правда... тол;ко пролистайте до конца...там много интересного :) 01.11.2004 17:52:03, Casablanca
Чуть больше.
Но далеко не все.
01.11.2004 18:00:06, Анархист
А что Вы можете посоветовать, порекомендовать стоящее....за ети деньги? 01.11.2004 17:48:26, Casablanca
Это - это какие?
Огласите ТЗ. Хотя бы:
1. Перечень сюжетов.
2. Требования к массо-габаритным характеристикам.
3. Затраты на эксплуатацию.
01.11.2004 17:54:04, Анархист
Nu ja dazhe i ne znaju chto vam oglasit'! :)
nuzhen novij fotoapparat... cena okolo 250EUR... vot i vsjo! :)
01.11.2004 17:58:04, Casablanca
С такими вводными в качестве первого шага могу порекомендовать попробовать поснимать цифрокомпактами знакомых (о граблях лучше узнать до приобретения).
Величина лага может полностью отбить желание покупать компакт.
01.11.2004 18:02:31, Анархист
Ну , скажем так у меня уже был цифровик...на мой взгляд вполне хорошие фото получались...единственное разочерование было что зум был только цифровой...вот потому и привлекла меня Konica Minolta z10...со своим 8x оптическим зумом! :) 02.11.2004 09:52:57, Casablanca
Значит так:
1. Смотреть на камеры с возможно бОльшими физическими размерами матрицы и возможно меньшим удельным разрешением (число мегапикселей на единицу площади).
2. Не гнаться за большой кратностью зума. 200мм (на самом деле 135мм) в эквиваленте для тип 135 - более чем достаточно. Наименьший фокус в 35мм (а лучше - 28мм) куда полезнее с точки зрения любителя.
3. Перед покупкой попробовать понимать. Лично я на цифромыло не могу снимать из-за лага (задержка от момента нажатия на кнопку спуск до фактического срабатывания затвора).
02.11.2004 10:17:51, Анархист
:) спасибо! Только я как любитель мало что поняла....но одно я поняла...Вы говорите что не стоит брать... 02.11.2004 10:35:17, Casablanca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!