Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Еще осенние зарисовки

Посмотрите- покритикуйте. Осмобенно интересно ваше мнение по поводу дома, что-то мне не так, может кадрирование, аможет лучше в мусорку сразу?;)
Дом
Пруд
Дерево
27.10.2004 13:23:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
дом веселенький, необычный и цвета приятственные. остальное вроде нормальо снято, но скучно. извини. 29.10.2004 08:39:26, Maultasch
Alenuka
231. :) Дом меня сосем не впечатлил в том виде в каком он есть. Пруд понравился (мусорку недолго убрать и будет красивая картинка). Про дерево не знаю... Оно интересное, но что-то не то тут... 28.10.2004 06:56:04, Alenuka
Дубравка
А мне дерево понравилось. там в середине такие тени в ветвях классные, еще с ними можно было бы поиграть. 27.10.2004 15:42:53, Дубравка
Пруд:
За фоном (или задним планом - кому что больше нравится) следить кто будет?
С этой точки не следовало снимать.
27.10.2004 14:41:13, Анархист
Веселая Медуза
Моя чайниковость заключается в том, что да- слежу плохо. Как я мечтаю пойти пофотографировать ОДНА, вдумчиво и неспешно. Например, во время этого снимка мой шабутной сын пытался "ловить" рыбу в пруду, последишь тут за ЗП:( я понимаю, что это мои проблемы и совершенно не оправдывает мои ляпы.
А про точку съемки, это была самая лучшая точка. Это же город:(, а так то ветки отражения загораживали, а еще кафе с красной крышей влезало:(
27.10.2004 15:28:00, Веселая Медуза
Значит так: нечего посыпать голову пеплом рассчитывая на снисхождение к ошибкам.

"Как я мечтаю пойти пофотографировать ОДНА, вдумчиво и неспешно."
Чему способствует большой лаг используемой техники?
Мы кстати выяснили, что и 300Д, и 10Д/20Д и даже (о ужас) 1Ds - далеко не подарок.

"Например, во время этого снимка мой шабутной сын пытался "ловить" рыбу в пруду"
Надеюсь с помощью динамита или хотя бы отработанных реактивов процесса Е6?

"А про точку съемки, это была самая лучшая точка. Это же город:(, а так то ветки отражения загораживали, а еще кафе с красной крышей влезало:("
В таком случае не следовало снимать в принципе или как минимум не выставлять.

ЗЫ: Фон обычно отслеживается без использования камеры. Или ты еще не научилась видеть как твой любимый объектив?
27.10.2004 17:24:53, Анархист
Веселая Медуза
на снихождение я и не расчитываю, по-моему, я об этом написала. Не очень поняла причем тут лаг и желание целеноправленно сходить пофотографировать, а не в беготне... А про не снимать вообще, тогда уж никогда и ничего, а если не показывать, то как учиться, как опыта набираться? Я ж не в журнале их печатаю, а совет в конференции фотолюбителей спрашиваю :))))))))))))))))) 27.10.2004 22:43:57, Веселая Медуза
"на снихождение я и не расчитываю, по-моему, я об этом написала."
Однако отчетливо читается неявное предположение.

"Не очень поняла причем тут лаг и желание целеноправленно сходить пофотографировать, а не в беготне..."
Как причем?
Видишь ли: высокий лаг не способстсвует ловле сюжетов когда кадр старается убежать.

"А про не снимать вообще, тогда уж никогда и ничего, а если не показывать, то как учиться, как опыта набираться?"
Нажимание на кнопочку не даст тебе умения видеть.

"Я ж не в журнале их печатаю, а совет в конференции фотолюбителей спрашиваю :)))))))))))))))))"
Контроль на что?
28.10.2004 09:39:09, Анархист
Мартисия
эх! такой кадр потеряла - "шабутной сын пытался "ловить" рыбу в пруду" - вот что снимать надо было))) 27.10.2004 15:30:51, Мартисия
Maguai
Точно :) 28.10.2004 13:55:49, Maguai
Веселая Медуза
И такое фотографировала тоже, но ничего путного не вышло, просто технически ужасные кадры. Но самый кадр надо было со стороны снимать: мама на четвереньках увлеченно фотографирующая капли на листьях и сынок нашедший лужу с грязью... по колено почти. ;) 27.10.2004 22:46:25, Веселая Медуза
Мартисия
про дом - мне хочется более плотного (уютного) кадрирования - убрать серый бетон справа и лишние деревья слева
дерево - имхо стоило его немного утрировать более близкой и низкой точкой съемки
пруд - сперва написала много всего про композицию, потом еще раз глянула на кадр - все замечательно но предмет на том берегу, напоминающий мусорный бак, убивает просто, возможно это лишь мое больное восприятие сегодня
27.10.2004 13:38:48, Мартисия
Веселая Медуза
ага, про дом согласна, я его специально дала как было, решила послушать, что предложат;) я его, пожалуй в квадрат скадрирую.
пруд - а много всего про композицию тоже хочу прочитать, что все так ужасно? а будка -да, зашопю. Вот за это люблю фото свои здесь показывать, я же придя с прогулки, посмотрела, расстроилась и выкинула эту в мусор, а потом раскопала, так вот , что меня убило - будка эта дурацкая, а я и не заметила в этот раз.
27.10.2004 15:11:13, Веселая Медуза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!