Раздел: Работа в Photoshop

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите спасти, знатоки ФШ

Фотографировала вчера дочу (см в реге), и еще несколько вариантов в альбоме, по ссылке. Почему-то решила принудительно отключить вспышку, даже раза не попробовала, хоть сравнить. Совершила типичнейшую ошибку -лицо на белом фоне, Итог-фон серый, а лицо темное. Белые колготки на которые попали солнечные блики-выпячены, но это еще простительно. Можно вытащить в ФШ? Скажите какие главы в книжке почитать? Я пробовала авто левелсом, но существенных изменений нет:( Перефотографировать-не предлагайте: больше она свитер, да еще и колючий, да еще и в жару не оденет:) Как тяжело детям с такой мамой.
19.05.2003 23:58:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
дело не в лице на белом, а в двух разных белых - освещенном и неосвещенном участках.
если хочешь это поправить - то только НЕМНОГО! ошибку не уберешь до конца. но ты можешь сделать ее более "естественной".
правь в левелсах (уровни?) и в кривых. просто посередине (за среднюю пимпочку) делай светлее, на глаз. и все. но все в приделах разумного! ничего страшного, что ребенок при свете снят.
20.05.2003 08:50:34, Maultasch
Тараканя (1,2)
Почитай в инструкции к ф/ап про замеры экспозиции, особенно про точечный. Я почему-то все время про него забываю, хотя пользоваться им надо очень часто. 20.05.2003 01:24:40, Тараканя (1,2)
Тараканя (1,2)
Все-таки ты придираешься.
Но. Я для себя сделала вывод - при съемке на белом фоне обязательно ставлю экспокоррекцию 2/3 -1 ступень. Тогда более менее нормально выходит. Солнечные блики - их надо вообще убирать. Т.е. солнце закрывать. Иначе, при нормальной экспозии они станут белыми пятнами.
Как вытянуть в ФШ - не знаю. У меня очень большие пробелы с этим. Предполагаю, что надо почитать главу про кривые и корректирующие слои.
Я бы, если бы очень нужна была эта фотка, сделала бы что-нибудь подобное http://masha.tehnovagon.ru/photos/tmp/tmp1.jpg
или вообще перевела в ч/б, там проще недостатки скрыть.
20.05.2003 01:06:51, Тараканя (1,2)
Kuzya
Как это 2/3-1 ступень? У тебя там какие значения????? 20.05.2003 01:44:33, Kuzya
Тараканя (1,2)
Экспокоррекция - от минус 2-х ступеней с шагов в 1/3 до +2-х.
Может, мы про разные вещи говорим?
20.05.2003 10:44:56, Тараканя (1,2)
Ух-ты, это и правда, лучше, и идею про ЧБ попробую завтра воплотить. 20.05.2003 01:13:16, Ира
И спасибо:) 20.05.2003 01:14:23, Ира
Kuzya
Ошибка твоя в солнечном свете. Нужно было раньше фотать, пока солнце выше было. 20.05.2003 00:39:43, Kuzya
Я и начала, но толи сама капуха, толи солнце быстро бежало:( 20.05.2003 00:54:17, Ира
Pадость
обычно когда делают портрет, экспозицию ставят по лицу. тогда оно получится как надо. а в портрете обычно это главное. 20.05.2003 01:18:24, Pадость
Kuzya
А-а-а. Увидела я в чем дело, по фоте в реге. У тебя свет куда падает???? Ф/а сфокусировался на нижнюю, более светлую часть, и затемнил фотографию в целом. Помнишь, я про EV писала. С более высоким значением ты бы снимок вытянула, или вспышкой нужно было... Кадрируй или убирай солнце с фотографии. А потом обрабатывай в уровнях. Или оставь, как есть. 20.05.2003 00:36:25, Kuzya
а как убрать солнце? 20.05.2003 00:40:51, Вещь-в-себе
Kuzya
Господи, ну чего ты так к себе придираешься????? Я НЕ вижу ничего такого!!!!! Ну, колготки в глаза, в первую очередь, бросаются, и то, не везде. Ну, затемни их слегка. Делов-то:)У тебя совершенно правильный баланс белого. Лицо естественное. Чего тебе еще?:)))) 20.05.2003 00:30:18, Kuzya
Ес-тественное? 20.05.2003 00:34:14, Ира
Kuzya
А чем тебе эта твоя фотка не угодила? http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=15418&PhotoID=87286 20.05.2003 00:38:00, Kuzya
Та кот. в реге мне милее:) девочкой:) 20.05.2003 01:03:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!