Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

2 Анархист

Я выложила начало твоего опуса на фото7, может продолжишь? :-)
22.10.2004 09:36:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжу.
И немного исправлю (ибо писалось в значительной степени в расчете на местных "гуру").

Какие планы на субботу. Приглашаю вместе с Мартисией посмотреть на новую пленку.
Подробности по ссылке.
22.10.2004 09:59:55, Анархист
N a t a l y
ok, присылай по почте или тут прямо выкладывай (тут даже лучше, можно "отревьювить" :-) )
в субботу не шмогу, звиняйте :-)
ЗЫ А если пленка хорошая, может можно Лену попросить (если она пойдет) и на мою долю прикупить, а я на след. неделе во время кофепития заберу-отдам деньги, как ты, Лен? :-)
22.10.2004 10:07:25, N a t a l y
Мартисия
Наталь, это чудо зовется MACOPHOT ORT25c, изготовитель - Maco Photo Products Hans O (твои любимые немцы)))
Если ты доверяешь испытаниям центра Кинофотоматериалы Росс. союза научной и прикладн. фотог-ии, то их результаты по этой пленке есть в свежем номере Фотомагазина, два разворота с подробностями.
Субъективное резюме после прочтения - не для моих кривых рук), я купила таки себе кокина, сгребла остатки илфорда в фотовебе и тем счастлива)
24.10.2004 13:08:36, Мартисия
Мартисия либо невнимательна, либо увиденное просто оказалось для нее слишком большой неожиданностью, это НЕ ТОЛЬКО 15DIN, это - ОРТОХРОМ!!! 25.10.2004 09:22:01, Анархист
Мартисия
Всем для общего развития поясню, о чем тут базар идет)
Простой бромосеребряный фотослой чувствителен только к фиолетовым, синим и голубым лучам (не считая невидимых ультрафиолетовых), остальные лучи (зеленые, желтые, оранжевые, красные) на него не действуют. Нашим же глазом, наоборот, желтые лучи воспринимаются как наиболее яркие, а синие - как самые темные. В результате такого несовпадения цветовой чувствительности глаза и фотослоя чбснимок кажется нам неправильно передающим яркости красочного объекта: темно-синее получается белым, а ярко-желтое выходит темно-сером. Чтобы расширить пределы чувствительности фотослоя, его при изготовлении дополнительно очувствляют к остальным лучам.
Негативные материалы выпускаются с той или иной степенью спектральной чувствительности, отражаемой в их названии. Материалы "Ортохром" помимо лучей фиолетовых, синих и голубых дополнительно очувствлены к зеленым и желтым лучам.
25.10.2004 11:36:06, Мартисия
Мартисия
мусье внимательный анархист наверно не умеет читать названия пленок, ибо о том что это ортохром там прописано нормальным английским языком) 25.10.2004 09:30:23, Мартисия
Наша внимательнейшая Мартисия в курсе типов ч/б пленок выпускавшихся в последние десятилетия? 25.10.2004 10:06:12, Анархист
Мартисия
в последние полтора десятилетия) 25.10.2004 10:13:20, Мартисия
Негусто.
И большой выбор ортохроматических пленок предлагала вниманию фотолюбитлей промышленность с конца 80-х?
25.10.2004 10:23:17, Анархист
Мартисия
густо-негусто - а уж что имеем, претензии к родителям)
выбор небольшой, но он ни каким боком не относится к моему субъективизму
25.10.2004 10:34:33, Мартисия
Где же мы имеем выбор???
И причем здесь родители? :)
25.10.2004 11:28:48, Анархист
Мартисия
да вот не далее как к августе (местные обитатели тому свидетели) дите мое было запечатлено как раз на ортохром после проглатывания денежного номинала, фотолюбитель там, правда, был с медицинским образованием и фопарат у него был куда поболее моего))
так что богатство выбора зависит тут от "фотокамеры"
25.10.2004 11:57:49, Мартисия
Какой ортохром?
Ты уверена, что этот материал был дополнительно сенсибилизирован?
25.10.2004 12:11:31, Анархист
Мартисия
ты же поверил спецификации на пленку, что она ортохромированная - почему я должны сомневаться в буковках, напечатанных на листе для снимков(там еще и производитель стоял, но его я уж сходу не вспомню), а то что она ортохр-я была мне запомнилось именно по тому как вроде советская медицина не уважала такие материалы 25.10.2004 12:30:22, Мартисия
Мартисия
Наталь, я пас на тему пленки
если речь идет об агфапане(на что я подтверждения так и не получила), то мне она неактуальна
поиграться с ней прикольно - широта абалденная и крупные фотки хорошо выходят, снимать можно хоть "кота в мешке", но на низком контрасте она у меня так и не заиграла
а щас "котов" я снимаю редко, но даже для них широта дельты меня вполне устраивает, обычно я знаю что и при каких условиях буду снимать, на крайняк(от этих пчел никогда не знаешь, что ожидать) заправляю чб в обе кассеты(обычно в запасной слайд живет)
у меня подход махрового субъективиста - я слишком большое значение предаю проявке, поэтому не люблю терять свободу в этом процессе - хлебом не корми, а дай похимичить)))
22.10.2004 11:57:03, Мартисия
Пленка новая.
Кот в мешке.
В Сети информации не нашел.

ЗЫ: Браво, Мартисия, химия рулит.
ЗЗЫ: Пленку покупаешь катушками?
Предлагаю взять баночку PanF :)
22.10.2004 12:28:05, Анархист
Ну сколько можно говорить: это НОВАЯ ПЛЕНКА! Кот в мешке.
Внятной информации в Сети не нашел.
Будем пробовать.

А APX 25 мы давно похоронили, и 40 дней справить успели... :(

ЗЫ: Браво, Мартисия! Химия рулит!!!
22.10.2004 12:16:02, Анархист
Пленка как минимум ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. 22.10.2004 10:21:50, Анархист
N a t a l y
а издатель-то пленки кто? 22.10.2004 11:04:44, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!