Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? негативы

Как получить более кач фотки в цифр виде - отдать в ателье отпечатать и тосканерить или прямо негативы сканерить(не самой)? Вы бы что сделали и почему?
01.07.2003 17:51:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
Негативы, есс-но. Скан отпечатка и негатива даже близко не стояли. Качество - на порядок выше будет. 01.07.2003 22:47:04, Тараканя (1,2)
Tanyechka
Разумеется негативы сканерить!!! Не думала, что это обсуждается даже! :) 01.07.2003 19:31:36, Tanyechka
А у меня все обсуждается:)я ж ниче не знаю:) осталось тока хорошую студию найти 01.07.2003 23:32:32, SelS
Tanyechka
Тут не так давно кажется Тараканя давала ссылочку о том, как можно сделать студию у себя дома! Классная статейка была!
Может по поиску посмотреть?!
Удачи!
02.07.2003 02:09:43, Tanyechka
Пасиб, поищу 02.07.2003 14:37:19, SelS
svet
конечно негатив сканить - устраняется лишния стадия обработки (которая может внести - и внесет! - свои погрешности) - печать-сканирование.
если сканер и тот, кто им рулит - профессионального уровня - то качество будет гораздо выше, чем скан с отпечатка.
01.07.2003 18:22:50, svet
те самой не пробовать? я как-нибудь могу навредить негативам? у меня у подружки профсканер, негативы сканерит
да, снимала не я, а профи, негативы свежие(если это важно)
или не стоит?
01.07.2003 23:37:36, SelS
Тараканя (1,3)
Если есть слайд-сканер - я бы сама сканерила. Разрешение побольше. Сильно не испортить, а мелочи - в ФШ при таком разрешении без проблем вытянутся. 02.07.2003 10:02:20, Тараканя (1,3)
Maultasch
в жизни бы сама не сканировала. хотя кто знает. в свое время общалась с большими (не домашними, производственными) сканерами, изредка достаточно тесно. хлопотливое это дело, КАЧЕСТВЕННО сканировать. по мне лучше копейку заплатить (правда знать кому) и получить без напрягов качественный результат 02.07.2003 14:47:52, Maultasch
вот в том то и дело что кому:), сходили поговорили, похоже они сами понимают не на много больше моего:), насканерят:) А сам фотограф хочет отсканерить за 500$ две пленки:), так я лучше принтер куплю:) 02.07.2003 14:54:32, SelS
svet
негативы можно поцарапать, залапать, запылить. сам процесс сканирования им не повредит. но как и в любом деле, здесь есть куча тонкостей, так что лучше, чтобы это делал человек опытный :) а то качество разочаровать может. 02.07.2003 00:35:24, svet
Попробую отдать в центр по соседству, не думаю, что это дорого, посмотрим, какие там профи сидят:), а пересканерить ведь всегда можно, ПАСИБ(большой:))
И как ты все успеваешь - во всем разбираешься, восхищаюсь(серьезно)
02.07.2003 00:47:47, SelS
svet
не во всем далеко...
многое самому требуется (по работе и так просто), многое просто интересно :))
люблю информационные потоки :))
02.07.2003 00:55:13, svet
так и думала, что с работой связано:) хотела еще тебя по сканерению фоток помучить, негативы то наверное уже не найти, я в прошлом топике многое хотела спросить, написала длиннющее письмо, кто-то меня отвлек и все стерли:), обыдно
Дете погуляю и попробую повторить:)
02.07.2003 14:47:57, SelS
Maultasch
без вопросов 01.07.2003 18:44:11, Maultasch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!