Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom

Господа, помогите полному чайнику!
Очень нужно купить цифровой фотик. До этого была только мыльница из перехода за 5 рублёв. В фото полная я профанка. От количества инфы в инете пухнет голова.
Основное его назначение - фотографирование живых цветов, а затем семья дети животные. Я так понимаю, что мне нужна макросъемка хорошая. Еще по максимуму реальная цветопередача.
В магазине мне посоветовали вот такой: (сначала я хотела купить Canon PowerShot A80)
http://www.divi.ru/foto/ol-s-765.shtml

Что скажите, как выбор? меня и цена очень устраивает, не хотелось бы намного дороже.
И еще такой вопрос, где лучше покупать в реальном или виртуальном магазине?
В реальном магазине средняя цена на 765 олимпус около 17 тысяч, а в интернете около 12. Разница большая, но так как я через интернет ничего никогда не покупала как- то стремно.
Может посоветуете какие-нибудь проверенные интернет магазины?

Извините, если задаю очень глупые вопросы...

13.09.2004 17:38:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему в ТЗ изначально забита цифра?
Потому как мозги промыты рекламой на предмет крутизны и высокого качества цифры?
Макро-съемка цветочков? Как раз заказал 55/3.5 MICRO, можно будет посмотреть. Полагаю, что 105/2.8 MICRO будет предпочтительнее (в узком формате).
Семья/дети/животные - уточни условия съемки. И цели.
14.09.2004 09:22:04, Анархист
Анька
Не забудьте сообщить стоимость этих объективов. 14.09.2004 10:26:51, Анька
Nikkor 55/3.5 MICRO - в пределах 100$. 14.09.2004 10:30:56, Анархист
Анька
Не автофокусный? 14.09.2004 10:31:44, Анька
1. На фига автофокус при макросъемке цветочков?
2. Естественно неавтофокусный. Причем не только неавтофокусный...
14.09.2004 10:52:40, Анархист
Maultasch
я бы наверное брала все же кэнон, который ты и хотела раньше. 14.09.2004 08:37:40, Maultasch
соглашусь с Аней, canon удовлетворяет все эти требования. 14.09.2004 10:26:33, alart
svet
я не раз покупал в инет магазинах - никаких проблем не было. вопрос только в гарантии и сервисе - насколько хорошо магазин может его обеспечить. посмотрите foto.ru - там обычно подороже, но все-таки контора посолиднее..
олимпусы шумные очень.
кроме того у этого очень маленькая матрица, да и 10х зуум в такой коробочке - это смешно. ищите максимум 3-4х, остальное - зря потраченные деньги.
либо использовать никогда не будете, либо будет такое качество... что использовать никогда не будете :)
макро традиционно никон славится, но у начальных моделей есть свои грабли.. посмотрите NIKON Coolpix 4500
13.09.2004 18:37:38, svet
По ходу дела возник вопрос, что такое "битый пиксель на матрице","олимпусы шумные очень"? Шумы это нечеткое изображение? Звучит страшно
13.09.2004 19:12:44, Тигра (Москва)
На самом деле на цифромыле можно снимать лишь на 50-100ISO (что мало), но и там при увеличении заметны шумы.
Для справок: на нормальных камерах народ без проблем снимает на пленку светочувствительностью 6400ISO (и полагаю, это еще не предел).
Объяснение природы шума - в математике, что здесь вряд ли будет всем понятно и/или интересно.
14.09.2004 09:18:55, Анархист
svet
надо думать пленка с исо 6400 совсем не имеет зерна... 14.09.2004 12:21:56, svet
Продолжая пользоваться разными умолчаниями :):
Конечно имеет. Только его не то, чтобы сильно видно.
14.09.2004 17:09:37, Анархист
svet
битый - это когда пиксель всегда светится белым (или очень редко - черным, т.е. не светится вообще). за счет записи в формате JPG, вокруг этого белого образуется кайма из 9-30 бледноватых пикселей. в принципе не так страшно, но неприятно. есть еще горячие пиксели, они обычно синие или красные, они видны только на длинных выдержках..
шум - это шум. набор точек, не относящихся к изображению. появляется на длинных выдержках, на некоторых моделях и на коротких. практически на всех цифрокомпактах есть в тенях..
зависит от выдержки, установленного ИСО, размера матрицы и кол-ва мегапикселей на ней.
вот пример шума http://www.wingwave.ru/R06/Digital/Nikon5700_ISO800.JPG
это конечно запредельное ИСО установлено, но зато структура шума видна хорошо.
13.09.2004 19:26:11, svet
Мой продвинутый папа купил себе Olympus C-765. Папа в прошлом фотолюбитель, ему по характеристикам эта модель понравилась. Покупал он в "живом" магазине по цене около 12 тыс. Потом в и-нете я видела подешевле на 1-1.5 тыс.руб. Правда пришлось купить дополнительную память (128МГб), т.к. своя родная небольшая. Купили через и-нет за $36 (цены от $30 до $65). Фотки получаются очень сочные. 14.09.2004 10:26:15, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!