Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Вприпрыжку

Проверили мои работы в фотошколе. Не со всем я согласна (в этом я неоригинална;)
Поэтому хочу услышать ваше мнение по поводу фотографии снятой " с проводкой".
24.08.2004 14:48:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
тебя не было в ине-те пару дней и ты наверное не посмотрела мое сообщение внизу.Все равно поздравляю с оценками все не так плохо.
книжку для начала можно скачать из ине-та по ссылке
http://demeter.x1.ru/Scott_Digital_Photo.pdf
http://demeter.x1.ru/fotobook/ большой каталог фотолитературы
еще очень полезные статьи на сайте где фотошкола и в конференции там-же
24.08.2004 23:00:27, xlorka
Веселая Медуза
Нет сообщение я видела, но работы к тому времени послала, тк на дачу уезжала. Все равно спасибо, здорово обработала - у меня хуже получилось.
И за ссылки спасибо, пойду читать.
А ты работы не отправила свои?
25.08.2004 16:08:41, Веселая Медуза
Maultasch
и я согласна. за вычетом указанных небольших недочетов, фотография очень симпотичная.) 24.08.2004 21:23:44, Maultasch
Мартисия
мне режет глаз две вещи:
- направление движения - отобрази по горизонтали и сравни
- цветовая гамма, в чб намного приятнее
кроме того нехороший провал в тенях по правому краю кадра
технически и сюжетно для проводки очень хорошо
24.08.2004 15:14:20, Мартисия
Веселая Медуза
И правда. Самое интересное про направление движения, ведь в орининале девочка у меня направо бежала, но я учиница прилежная :) - прочитала в теории, что "зрение большинства людей натренировано привычкой рассматривать текст слева направо. Если движение на снимке развивается именно в этом направлении, то скорость объекта съёмки как бы снижается в связи с параллельным движением глаза. Когда же эти движения идут навстречу друг другу, композиция воспринимается более активной, а скорость движения объекта значительней."... ну и повернула свое фото:(
А вообще я уже заметила, что я свои ошибки вижу, только если меня носом в них ткнуть. Вот с завалом горизонта, например, пока не скажут, что "завал", я в упор не вижу:(
24.08.2004 16:15:15, Веселая Медуза
Мартисия
во-первых, при съемке с проводкой ты уже и так передаешь движение, дополнительно ускорение имхо излишне
во-вторых, направление слева направо считается "оптимистичным" (направление в будущее), а налево придает кадру более грустный контекст
24.08.2004 16:39:47, Мартисия
Веселая Медуза
Спасибо, учту. 24.08.2004 16:58:30, Веселая Медуза
svet
абсолютно согласен со всем :)
провал в тенях фш лечится хорошо.
24.08.2004 15:43:52, svet
Веселая Медуза
Ну, скажите, где фотошопу научится, а? А то я как мартышка и очки:( Даже в чб я могу только тупо перевести. "провал в тенях фш лечится хорошо" - а я не умею совсем. Что ли книжку толковую посоветуйте, правда в нашей деревне в магазинах только "для чайников" найти легко... 24.08.2004 16:15:28, Веселая Медуза
svet
shadows/highlights - на автомате тени вытащит. потом по не-теням пройтись восстанавливающей кистью. 24.08.2004 18:32:59, svet

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!