Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотографии с регаты

Хочу показать-похвастаться :)
14 авг. была на регате, взяли фотографом на судеский катер. Снимала и на пленку, и на цифру. Пленку сканить негде, увы, хотя там неплохие фото получились. Буду хватстаться только цифрой.

1
2
3
4

Если кому интересно, всю серию на фото.ру постараюсь выложить... Уже часть фото там. :)
Вся серия

22.08.2004 13:12:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
Понравилось. Красиво. У нас, наверное, тоже регата скоро будет, правда, меня на судейский не возьмут ;) 23.08.2004 22:57:35, Веселая Медуза
Кидка
Я понимаю, почему небо получилось такое хорошее, а сами плав.средства слегка завалены, а можно было сделать так, чтобы они были посветлее? ;)
Мне первая больше всего понравилась.
23.08.2004 10:43:16, Кидка
Maguai
Мне тоже (первая) :) 23.08.2004 23:07:36, Maguai
надо еще поработать над фото, видимо пока не хватает квалификации в ФШ :)
23.08.2004 11:36:46, TVN
Вдохновила, не могу пройти мимо и промолчать:) В-первых, по поводу серии. У меня нет четкого определения этому понятию (кст, может кто его поможет дать), однако на основе интуиции, серию должно объединять не только одно событие на всех картинках, но и общая идея, может смысловая , может оформительская. Именно поэтому, я не могу согласиться, что это- серия. Репортаж - да. Подумай об этом, ты согласна?.
каждая картинка в отдельности... сложно передать мои ощущения, мне понравились лишь немногие
Старт дан-небом, и наполним ветром паруса, но мешает слишком много пространства справа. Если честно я ждала от этих фот большего, буквально жаждала почерпнуть идею (для воплощения собственными силами:) к примеру), но, к сожалению, разочарована...:( Может это потому, что паруса так же банально красивы как закаты-рассветы, и что бы показать, передать эту захватывающую дух красоту нужна какая-то, повторюсь, сверхидея.
22.08.2004 22:57:02, Ира
ну, в общем-то это репортаж и был :)
чьл касается "серии"... это не мое определение... так на фото.ру это назвали :)
я ж не репортажник... щелкала все подряд, для каких-то глобальных идей надо быть специалистом в парусном спорте ... не просто фотографом, а специалистом в спорте... только тогда можно говорить об идеях и смысле в работах :)
человек, впервые попавший на регату ваще ничего не поймет... Это сплошь суета, мельтешение яхт и парусов... потом затишье - когда они все ушли к дальней точке, и снова суета... даже не понять кто первый, а кто нет...
я была готова к этой мешанине, но на деле оказалось еще более не понятно... :)
так что ... смотрите картинки, как репортаж... если это можно так назвать, потому что последовательность временную сложно поддержать...
одно утешение, что выставкой займется знающий в репортажном деле человек :)
22.08.2004 23:20:31, TVN
:) про фотору знаю, это я скорее Маульташ ответила, см. ниже.
Про идею- не поняли меня. Имхо, не обязательно быть спецом в спорте, что бы передать идею укрощения стихии, да не одной! Если подобные кадры, как Вы говорите, делает специалист в спорте, то, увы, простому зрителю эта картинка врядли будет понятна. Нужны общие ассоциации для автора и зрителя. я вот о чем...
зы. опять запуталась, мы на ты или Вы?
22.08.2004 23:45:28, Ира
Maultasch
по-моему ты переборщила с ожиданиями. регата все-таки спортивное соревнование, современное опять же. а не парад яхт на лазурном берегу (что-то ме кажется, что ты ожидала именно средиземноморского буржуазного шика, не знаю почему).
с серией - я извиняюсь, я тут вся в работе выше крыши, посему заговариваюсь. имела ввиду именно репортаж.
23.08.2004 00:47:21, Maultasch
(думаю, на "ты" проще будет)
я не про это несколько...
просто, специалист сразу поймет куда смотреть, что снимать, что интересно, а что рутина...
а когда впервые на таком действе ... просто от восторга щелкаешь, а оказывается, что в другой стороне сейчас нечто важное и интересное ))
в общем... пока я носилась по всему катеру, сбивая с ног судей и мешая капитану рулить, фотограф из журнала "Катера и яхты" спокойно стоял в нужном месте ... и изрдека щелкал :)... и успевал мне еще советы давать по фотографии... :) я даже не всегда успевала слушать, не понимая его спокойствия ... :)
23.08.2004 00:25:42, TVN
О, пожалуйста, скажи в каком номере Катера и яхты будет проффи-репортаж? Очень хочу сравнить ощущения. 23.08.2004 19:06:21, Ира
не знаю :(
не догадалась координаты взять у фотографа ... а второй заплыв не удался ... отменили :(
24.08.2004 19:27:49, TVN
Рада, что ты получила удовольствие от процесса. Понимаю твой восторг:) 23.08.2004 19:03:32, Ира
Maultasch
я не знаю что там с парнусным спортом как состязанием, но повторюсь, по мне картинки красивые. и я понимаю твой восторг. а у профи из "катеров и яхт" это уже рутина..... 23.08.2004 00:49:31, Maultasch
Loris11
Я получила такое огромное удовольствие! 22.08.2004 19:35:00, Loris11
Maultasch
очень хорошо, особенно как серия. качество более чем.
художественно понравилась первая (ам где дядька морщинистый с фотоаппаратом), последняя, там где парус синий надутый и пожалуй предпослденяя тоже, там где и синий и красный паруса. но в обоих последних случаях мне темно, хочется сразу посветлее...
но повторю, в целом все более чем хорошо.
ЗЫ вопрос.
а зачем снимать и на цифру и на пленку?
22.08.2004 13:54:20, Maultasch
пленку на бОльший формат можно распечатать
и у пленочного моего зум побольше
да и просто... соскучилась по нормальному фотику :)
22.08.2004 20:24:18, TVN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!