Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

люди! что же мне делать?

ну почему, почему у меня ничего не получается? чем больше снимаю, тем все хуже результат. теорию читаю, готовлюсь, все обдумываю заранее, эксперементирую по разному на месте....
а результат все хужее и хужее.....
ну как это лечиться? или это уже клиническое и навсегда....
иногда я прихожу в настоящее отчание.
14.08.2004 23:16:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
это и правда стадия - господства техничности над смыслом..
не зря говорят - меньше знаешь - крепче спишь :) применительно здесь - лучше фотографируешь :) думаешь только об основном - т.е. о композиции о том что видишь и хочешь увидеть в результате.. а с техникой начинаешь думать о ДД, о пересветах, правильно ли свет лег, не будет ли шевеленки, не накрутить ли поляр, не перейти ли в другой приоритет, да как оно в золотую спираль ляжет и т.п....
16.08.2004 12:37:22, svet
во-во мои мысли, да твоими словами :))) 16.08.2004 15:49:01, alart
забить. может даже немного отвлечься и не читать ничего и не смотреть ничего и не помнить ничего, просто снимать как душа ляжет, без груза знаний.

Саша.
16.08.2004 11:28:07, alart
не правда ваша:) без груза знаний уже трудно что-то сделать, просто ане повезло. она уже на пути приобретения дополнительного навыка. Вот-вот сумеет снимать легко, принимая в расчет не только интуицию, но и технические особенности процесса. По себе скажу, я вот этого уровня еще не достигла. 16.08.2004 15:37:39, Ира
да ну !!! без груза знаний мы снимаем на автомате сосредоточившись на объекте съемки, а не на "правильности" .... :))) 16.08.2004 15:45:08, alart
svet
была замечательная статья-перевод буржуйского фотографа, не могу линк найти.. он как раз про это все говорил.. что большинсво его работ снято в зеленой или "Р" зоне. что современный ф/а аккумулирует в себе сотню лет прогресса в этом деле и грех этим не пользоваться. а когда начинаешь крутить "М" , то либо объект уже убежал-улетел-отвернулся, либо еще что.. кадр не тот, зато все технически идеально..
стадия все-равно необходимая, в идеале после - глаз будет на автомате искать сюжет,а руки на автомате ставить нужные параметры. но это - в идеале.. судя по тому же ФС, многие на уровне техничности-студийности зависают надолго... качества картинкам это добавляет, а вот привлекательности - не очень..
16.08.2004 16:04:24, svet
вот, а я это и имела ввиду:)) Просто иногда представляю себе свой путь до идеала- эх к пенсии б успеть:) 16.08.2004 16:51:10, Ира
N a t a l y
а у меня то же самое, теперь мне редко что нравится из того, что снимаю.
Такое впечатление, что стою на месте и не двигаюсь...:-(
16.08.2004 11:16:23, N a t a l y
Мартисия
кризис? отнесись к этому филосовски - в кризисах суть развития 16.08.2004 10:02:51, Мартисия
Kuzya
У всех бывает. Пройдет. Ты только близко к сердцу это не принимай. 15.08.2004 21:12:02, Kuzya
KNatka
Это нормальная стадия. Потом будет качественный скачок, потом спокойный период, а потом опять такой же. Это при условии, если ты все время будешь заниматься и хотеть "вырасти". В "фотографии", как в искусстве, прогресс почему-то у человека идет скачками. 15.08.2004 12:12:11, KNatka
Кидка
По-моему это период перед шагом вперед. Все идет от изменения самооценки, повышения требований к себе. Надо перетерпеть и перестрадать. 15.08.2004 09:49:13, Кидка
Анька
Ань, могу только сказать - у меня тоже самое. :( С поездки - вообще ничего хорошего. Правда, я там и не напрягалась, надо надоело. Последняя съемка собак - ужасно. Действительно, ужасно. :( И т.д.

Пройдет, наверное.
15.08.2004 09:34:01, Анька
НЕТ! это стадия. Лека-Мартисия называет ее "Фотоаппарат мешает фотографировать", потом перейдешь опять к стадии "фотоаппарат не мешает фотографировать". под "фотоаппарат"ом в данном контексте понимай теоретическую базу, особую подготовку и возможность эксперементировать:) Расслабься-это очередной этап всего лишь:) 15.08.2004 01:57:21, Ира
Дубравка
Если тебе будет легче, могу сказать, что у меня слово в слово такие же настроения.

Только вот не могу я с тобой согласиться, я не считаю, что у тебя ничего не получается. Однозначно, рост происходит, возможно, просто ты его не замечаешь.
14.08.2004 23:48:45, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!