Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikon F-65

Девочки, кто-то писал, что имеет этот аппаратик. Я, клуша такая, не могу теперь найти кто. Пожалуйста, расскажите про него. Мне его порекомендовали, причем порекомендовал профи, но хотелось бы еще услышать мнения от владельцев. Спасиб!:-)
19.05.2003 20:52:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milochka
Я владелец :) Купила его себе больше двух лет назад, с тех пор трогательно люблю. Почему купила именно его - когда покупала, сравнивала с Canon аналогичным, субъективно он мне больше понравился. Это, знаете, что в руку лучше ляжет. Качество они выдают по-моему аналогичное, только вот в Canon автофокус особенно хвалят, а я им все равно не пользуюсь :) Если будут вопросы - задавайте! 20.05.2003 09:49:57, Milochka
Pадость
автофокус кэнона хвалят. но только в связке с хорошим объективом USM и не у младших моделей. 20.05.2003 09:55:46, Pадость
Maultasch
я вообще не понимаю сегодня, зачем брать пленочный аппарат. ИМХО - технология просто умирает. Возьми цифровик в той же цене - будет значительно лучше и удобней жить. не усложняй себе жизнь пленкой. 20.05.2003 00:07:58, Maultasch
Milochka
Позвольте один вопрос - а вы когда-нибудь пользовались хорошей аналоговой техникой? 20.05.2003 09:50:42, Milochka
Pадость
про дальномерки тоже еще лет 40 назад говорили, что они отжили свое. что не мешает Лейке и проч. процветать и здравстовать. 20.05.2003 00:26:10, Pадость
Maultasch
это немножко другое.
это все равно как фотошоп без слоев. ты вот помнишь фотошоп БЕЗ СЛОЕВ? я помню как сейчас, версия 2.5. и я на ней пару лет точно работала. слои появились только в версии 3.

20.05.2003 09:31:34, Maultasch
Pадость
ок. когда происходит скачок в технологиях, каждый раз кажется, что старое - отжило свое и неэффективно и скоро отомрет. помнишь "Москва слезам не верит" и этого противного Рудика, который вещал про театр и телевидение? Цифра вытесняет пленку там, где важно время. О качестве пока не говорится. и даже когда по качеству цифра догонит, это еще не конец пленке. просто сузится круг "потребителей". но я тебя понимаю - в повседневном потреблении цифра приятнее.но опять же - все еще неадекватно дорога. 20.05.2003 09:48:29, Pадость
Maultasch
я не спорю, что ВСЕГДА будут люди, снимающие на пленку, сами проявляющие и печтающие ч/б и цвет. с появлением цвета ч/б ведь не умерло.
но советовать человеку начинать снимать скорее для себя, чем для высокого искусства именно с пленки сегодня малоэффективно.
если автор топика выбирает свой первый аппарат (или второй, после мыльницы), то, ИМХО, лучше начинать с современных технологий.
если она почувствует в себе неистребимое желание снимать именно на пленку (какие у пленки плюсы по отношению к цифре?), то она прекрасно этим займется.
кстати, вопрос качества - очень спорный вопрос. надо начинать с других вопросов - что есть конечный результат? для чего фотографирование?
20.05.2003 14:49:43, Maultasch
Pадость
для меня качество - не спорный вопрос. продав свою системку, я могу позволить себе неплохой цифровик. но не хочу, т.к. потеряю в качестве. могу позволить себе бюджетные объективы - но не хочется. поэтому он у меня всего 1. зато мне нравится. 20.05.2003 15:31:27, Pадость
Maultasch
это другой вопрос, чисто субъективный.
у тебя есть система которая лично тебя устраивает и к кторой ты привыкла, это самое главное. тебе конечно не зачем ее продавать. я тебе только могу пожелать заработать (или накопить?) на аналогичную цифровую системку, в комплект к уже имеющейся. на самом деле не так и много - тебе ведь только боди надо, объективы-вспышки у тебя уже есть, так ведь?
20.05.2003 16:02:34, Maultasch
Pадость
увы, фирма Пентакс никак не разродится цифровой зеркалкой. отложили выпуск до августа. да и цена - предполагается 2000у.е. за боди. 21.05.2003 10:04:12, Pадость
Тараканя (1,2)
Ф/ап, абсолютно аналогичный Canon EOS 300. Выбирая между Никоном и Кэноном, я взяла Кэнон только по одной причине - у меня друзей-кэнонистов больше.
В общем, берите - не пожалеете, это точно. Хорошая техника. Там есть все, что надо.
19.05.2003 22:09:43, Тараканя (1,2)
Kuzya
Я бы тоже Кэнон выбрала. 19.05.2003 22:18:12, Kuzya
Pадость
а я бы Никон:-) хотя конкретно у этой модели вроде какие-то ограничения есть по совместимости то ли с объективами, то ли со вспышками... 19.05.2003 23:31:16, Pадость
Kuzya
У Кэнона самая продвинутая просветленная оптика. А у Никона самый недружественный интерфейс:) ИМХО, (с Никонами нецифровиками не знакома). 20.05.2003 00:16:28, Kuzya
Pадость
:-) У Кэнона самые просветленные маркетологи:-) Просто асы. А где вы насчет просветленной кэноновской оптике читали? уж сколько у кэнона достоинств реальных и субъективных, а такое я впервые слышу. 20.05.2003 00:22:49, Pадость
Kuzya
:) Это мне муж "протер". Про просветленную оптику, про разработки в военных технологиях и т.д. Он так доволен, что в нашем Кассио кэноновский объектив:) Завтра у него спрошу. 20.05.2003 01:49:49, Kuzya
Pадость
по "большому секрету" скажу, что "самая просветленная оптика" - это козырь фирмы Пентакс:-) не даром оно 7слойное. а Кэнон обычно славится количеством датчиков фокусировки, ультразвуковыми моторами в объективах и управлением взглядом. 20.05.2003 02:02:27, Pадость
Kuzya
Это цифровик? 19.05.2003 21:58:17, Kuzya
сходите на nikon.ru, там "всеходы записаны"... 19.05.2003 23:43:01, PerCapita
Не помню, вроде нет. Просто порекомендовали, скзали "Проблем не будет!":-))) 19.05.2003 22:01:03, Арлет
Pадость
проблемы могут быть, если вы войдете во вкус. как у любой модели начального уровня, Ф-65 имеет какие-то ограничения то ли на оптику, то ли на вспышки. не помню конкретно, т.к. у меня другая система. но для начинающего и нетреботавтельного действительно проблем никаких. 19.05.2003 23:34:18, Pадость
Тараканя (1,2)
Никогда о таком не слышала. У Кэнона точно ограничений нет. Любая оптика, любые вспышки для Кэнона. 19.05.2003 23:42:37, Тараканя (1,2)
Pадость
у Кэнона пластиковый байонет (у моделей младше 300V) и направляющие для пленки. Это уже ограничения. и еще - как Кэнон работает со старыми объективами? Все поддерживает? 19.05.2003 23:55:33, Pадость
Тараканя (1,2)
А какое ограничение дает пластиковый байонет??? Пока еще не было ни одного человека, у которого он сломался. На форуме как-то проводили опрос на эту тему. За 5 лет вроде ни у кого проблем не было.
Старые объективы - не знаю. Даже не задумывалась никогда.
20.05.2003 01:16:23, Тараканя (1,2)
Pадость
он не ломается. он имеет тенденцию крошиться. и пыль эта попадает в видоискатель, на зеркало. последствия нестрашные для съемки, но неприятные. 20.05.2003 01:53:32, Pадость
Kuzya
ТОгда, я полный 0:) 19.05.2003 22:02:50, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!