Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

про семейный портрет

а какие зрительные ассоциации вызывает у вас фраза "семейный портрет"?
я сама могу представить только одного типа катринку - дымчатые тона, мужчина в костюме, женщина в чем-то светлом с каким-то дамским атрибутом (зонтик, шляпка, ридикюль...), детки - мальчики в матросках, девочки в платицах с понталончиками наверно еще с игрушкой
получается что-то аля начало прошлого века...
и все((( больше никаких ассоциаций
какие еще были традиции семейных портретов в разные времена в разных стилях?
еще на ум приходит купеческих супружеский портрет, но это уже не совсем семейный...
08.07.2004 09:51:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
у нас сейчас идет реклама банка - семейныйы портрет. све трое одеты/завернуты в один белый банный халат небывалого размера. прикольно.

еще была реклама радиостанции одной - кровать, из под одеяла торчать пятки родителей и между ними пятки детей. тоже вполне семейно.)))

у нас вообще любят подобные домашние сюжеты использовать типа все трое в одной кровати, в одной ванной, в одной машине и т.п..... иногда бывает прикольно.
08.07.2004 18:42:54, Maultasch
Веселая Медуза
А я почему-то сразу портрет царской семьи вижу, Николая II. И еще только вчера была в гостях, рассматривала такие семейные фото начала того века, которые на стенах висели. Дети всегда стоят около сидящих на стуле родителей, и руку обязательно на спинку стула. так видно "модно" было. 08.07.2004 15:56:08, Веселая Медуза
Лёка
вот у меня такое дилитантское ощущение, что до того семейных портретов (живописных например) просто не существовало.... 08.07.2004 16:11:32, Лёка
Ну привет! у тебя нет возможности полистать журнал "наше Наследие", там почти в любом номере архивные портреты, в том числе и живописные. 08.07.2004 16:18:41, Ира с работы
Лёка
что-то я сегодня делаю массу открытий для себя)))
что за журнал?
08.07.2004 16:26:41, Лёка
точь-в-точь:) или середина 50ых-60ые. Семья в красивых позах и нарядных, во всяком случае самых лучших, одеждах. 08.07.2004 15:02:49, Ира опять с работы
Лёка
Ириш, а вот как в такой композиции, подскажи, рассадить-расставить двух взрослых и двух детей, которых на коленки уже особо не посадишь? 08.07.2004 15:05:45, Лёка
симметрично:( Из семейных, моих вспоминаю фото папиной семьи, там трое детей, двое позади стоят, а младшая на коленках по середине. Или лесенка: слева напрво сидят младший, мама, папа, старшая стоит, облокотившись на папу. Младший может обнимать маму за шею, может стоять. Надо строить:) 08.07.2004 16:12:52, Ира с работы
Лёка
... симметрия, лесенка, домик... что-то мне это напоминает...
да, брови вчера в моде обсуждали)))))
пасиб за идеи!
08.07.2004 16:28:37, Лёка
:) 08.07.2004 23:54:23, Ира
Кидка
Поскольку семейные которые я видела как раз начала прошлого века, то как раз то, что ты описала выше. Только там мальчик и девочка, у девочки тоже матроска, только с юбочкой. Была картинка у моего дедушки, где ему года два - то есть скорее всего это год 1925-1926, прабабушка там в простом светлом платье и у нее забинтован указательный палец.. почему-то эта деталь мне особенно запомнилась.
Остальные ассоциации - с фотографиями типа "а это мы встречали новый год" или "это у васи был день рождения" из фотографий коллег с работы. А, еще у Розова в галерее были хорошие картинки детей с родителями. Но это уже исключение из правил моих ассоциаций :)
08.07.2004 12:40:29, Кидка
Лёка
пошла смотреть Розова, мне нужно набрать именно постановочных портретов, а не бытовых кадров 08.07.2004 13:41:57, Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!