Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начну с оффа;)

неделю была оччень занята, успевала только редко заглядывать сюда, пропустила столько интересного... сейчас отдельным топиком помашу кулаками:), а здесь, вопрос к опытным родителям или просто к родителям с развитой интуицией. Как в таких случаях поступают (см. ссылку)
04.07.2004 23:42:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
я вот тебя начну мучать тоже офом.)
шееепотоооммммм. ир, а ир, а второго рожать страшно, а? в смысле второй (беременность + 1 год) это легче чем первый, а? а то сама понимаешь, я в раздумья, мне страшно.
05.07.2004 08:15:25, Maultasch
Пантерка
Волков бояться в лес не ходить :))) Присоединяйся а то вон Кузя место освободила :))) Вакантно :)))))))) 05.07.2004 20:34:15, Пантерка
Maultasch
я в глубчайших раздумьях. муж мой хочет, я вроде тоже. 05.07.2004 21:10:29, Maultasch
Дубравка
Можно я встряну?

Легче, на порядки. Нет излишних нервов, спокоен в большинстве ситуаций аки слон, ну и ребенок второй проще как-то дается. Понятно, что все ИМХО.

Даже уже и не представляю, как это, один ребенок в семье. У нас конечно разница не очень-то маленькая (4 года), но все равно пересечений у них уже сейчас не мало.

05.07.2004 08:57:34, Дубравка
Maultasch
ты меня успокаиваешь особенно про нервы. этого я больше всего боюсь. 05.07.2004 16:56:17, Maultasch
легче и забавнее:) скорее соглашусь с Дубравкой, хотя у Леки научный подход:) 05.07.2004 11:57:06, Ира с работы
Лёка
гыыыы... 05.07.2004 12:44:48, Лёка
Лёка
имхо от типа нервной системы зависит...
есть люди, которым первый дается легче, потому как еще ничего не знали и не понимали)
а есть, кому второй, потому как уже все известно)
про себя скажу так - мы что с первым, что со вторым подходили к вопросу профессионально - курсы, книги, подготовка...
что проще было во второй - я уже знала, как надо общаться с врачами, как дыхалку и мышцы тренировать с первых дней, про питание и таблетки знала уже, на работе было проще, НО по физическим ощущениям и психологическому состоянию обе беременности просто несравнимы...
05.07.2004 09:36:43, Лёка
Maultasch
в каком смысле несравнимы? понимаешь что меня мучает, я от первого только вот постепенно обратно в СЕБЯ вернулась, а тут заново заныривать на пару лет - мне страшно.... как бы это родить и не заныривать. про беременность мне только лениво еще 6 месяцев с животом таскаться, нуи диету соблюдать. как прикину что опять 2 года БЕз КОФЕ жить, так хоть в петлю лезь заранее. знаешь проблемы вроде пустяковые, но так тяжело мне все это довалось, хотя вроде со стороны конечно у меня все достаточно гладко прошло. нервов просто много стоило. опять же хочу свободы. 05.07.2004 16:52:25, Maultasch
крамола: кофе можешь себе позволить. Во вторую беременность открываются невероятные возможности, ты относишься к ней с кайфом, то есть первая, имхо, для меня, есть ответственность черезмерная. Потом я начала потихоньку нарушать правила. А вот вторую беременость я уверенно нарушала, с удовольствием. прочие же вопросы режима, например, диетные пошли мне на пользу, у меня практически не было аллергии и я вела я вполне здоровый образ жизни, когда еще войдешь в эту реку:) 05.07.2004 21:23:49, Ира
Со вторым, реабилитационный период значительно!!! короче:) 05.07.2004 21:02:35, Ира
Maultasch
вот это меня больше всего интересует! пасиб 05.07.2004 21:10:07, Maultasch
Лёка
несравнимы - поскольку очень разные по ощущениям и восприятию были и беременности и роды и первый год...
именно разными, нельзя сказать, что то было хуже, это лучше, то проще, это сложнее, то тяжелее, это легче...
если говорить твоими словами - я во вторую беременность не заныривала вовсе, жила как обычно с небольшой поправкой на ребенка, причем это как раз было легко, поскольку я уже занала, что мне окупится это все слихвой - приятный роды, спокойный ребенок, отличная фигура...
я не носилась со вторым ребенком - первые два месяца я просто спала и гуляла в свое удовольствие - какое это блаженство! - есть, спать, кормить и гулять...
в первый раз я ничего позволить себе не могла - один на один с ребенком и всеми ее проблемами, которые принимают масштабы вселенской катастрофы, ни няни, ни бабушки, только муж, который сам озадачен новой для него ролью, никаких бытовых прибамбасов, облегчающих жизнь, впереди полный мрак с работой...
второй раз я боялась тех неприятностей, которые были в первый, но при этом наслаждалась сполна всем остальным, бывшем мне недоступным в первую беременность....
для меня всегда все то положительное, что дают беременность и роды, перевешивало капитально те, ограничения, которые с ними появляются
я просто обожаю состояние беременности, я люблю рожать детей...
вот только их потом еще и ростить приходится)
05.07.2004 17:07:50, Лёка
про наслаждение абсолютно точно! 05.07.2004 21:04:08, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!