Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pадость

про цифровик офф

попалась мне в руки цифровая особь Минолта Димаж 7. с виду такой навороченный зверек, аж руки чешутся скорее опробовать. вот только не пойму - куда ж там смотреть, чтоб видеть то, что снимаю. от изображения на дисплее и в видоискателе чешутся глаза, такое все там рябенькое и пиксельное. это что - аллергия на цифру?
22.06.2003 13:59:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Это с непривычки:) Димаж7, если не ошибаюсь - зеркалка? 22.06.2003 22:43:42, Kuzya
Pадость
а фиг ее знает. по видоискателю - сильно сомневаюсь 23.06.2003 01:57:15, Pадость
Maultasch
это судьба видать....)))))
я видоискателем пользоваться разучилась очень быстро. особо если учесть, что мой дисплей вертиться во всех направлених, то помещать камеру соответственно мужно туда, кула глазом к видоискателю ну никак не подъедешь.
22.06.2003 15:07:54, Maultasch
Тараканя (1,2)
Привыкаешь.. Видоискателем я не пользуюсь, только дисплеем. Но у меня он (видоискатель) совсем плохой - там никаких параметров не отображается, всю глючное, границы кадра очень и очень приблизительные (в макро там вообще на 50 % по вертикали съезжает).
Кстати. Когда мы купили цифровик, первый месяц я вся обругалась - настолько он хуже Кэнона300. Прониклась цифрой где-то через 2-3 месяца съемок. Больше всего бесил автофокус - до сих пор не понимаю, как можно быть таким тормозным и глючным. :(
22.06.2003 14:19:11, Тараканя (1,2)
Maultasch
я прониклась тоже не сразу, месяца через полтора. 22.06.2003 15:08:28, Maultasch
Pадость
да понятно, что привыкнешь ко всему. тем более компенсация нехилая. но эта задержка срабатывания и видоискатель.. кстати, по экрану я вообще нифига не вижу, да и сложнее с шевеленкой. 23.06.2003 01:54:58, Pадость
svet
в цифре есть как минимум 2 режима фокусировки и замера - постоянный и по нажатию на кнопку съемки. во втором случае задержка намного больше. в первом батареи кушает сильнее, но задержка при съемке минимальна. 23.06.2003 15:27:14, svet
Pадость
насчет постоянной фокусировки - это следяющая, что ли? если да, то это не только в цифре. она еще и не очень точная. точнее всего, как изветсно, руками наводиться. но вообще задержка срабатывания у цифровиков - это их больное место. 23.06.2003 20:29:51, Pадость
svet
не..
постоянная - когда объектив фокусируется постоянно на все что попадается, и на объект съемки ессно, если ф/а туда направлять.. поэтому при съемке объект уже почти сфокусирован - требуются только минимальные настройки-поправки автоматики. по кнопке - соотв. только при нажатии кнопки наполовину.
следящая - это после установки экспозиции фокусировка следит за перемещениями объекта, не меняя диафр/выдержку, а только именно фокусировка..
ручками почти всегда точнее - если есть такая возможность ...
24.06.2003 00:52:24, svet
Pадость
такого режима я в этой особи не нашла. но опять же - дело не в автофокусе и быстроте его. а в задержке срабатывания камеры. даже если уже был сигнал о том, что объект в фокусе, жмешь затвор, а на снимке - ребенок отвернулся. 24.06.2003 10:08:01, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!