Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова лебедь

Еще один снимок лебедей...
Учусь эффект монокля создавать, пока насадки не купила нужной :)
23.06.2004 14:32:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
1. из всех твоих лебедей мне все равно пока больше всего нравится тотс кадр где один лебедь на углу берега стоит и воду пьет.
2. все равно этот кадр хорощший.
3. обработка мне не понравилась. не идея а именно исполнение. имхо - больше мгякости надо, но тогда появятся пересветы. с пересветами красиво, но всегда жалко детали потерявиеся.... в общем даже не зна что и посоветовать конкретно. может вообще без обработки, а?
4. а в чб не пробовала? не нравится?
23.06.2004 15:56:32, Maultasch
не получается пока в ч/б перевести
серое все получается какое-то ...
23.06.2004 16:37:25, TVN
Maultasch
а ты по каналамотдельно пробовала? красный или зеленый? 23.06.2004 21:25:27, Maultasch
да, собираюсь все на выходных как-нибудь засесть за книжки по ФШ. надо все-таки изучить, как правильно в ч/б переводить. Пока у меня получается ужас серый.
типа того, что по ссылке ...
.
когда поразбираюсь, видимо и появятся вопросы конкретные. А сейчас просто все в цвете оставляю :)
24.06.2004 10:43:00, TVN
KNatka
Ритм хороший. Эффект монокля в данном конкретном случае мне не очень понравился. Может быть я бы по другому бы обработала. Что-то меня в обработке смущает. 23.06.2004 14:37:54, KNatka
у меня сейчас период такой ... хочется что-то с моноклем снять :)
надеюсь, пройдет быстро или закончится покупкой линзы :)
23.06.2004 15:38:16, TVN
нет, плодотворного периода тебе!:)
обрати внимание на веер...
23.06.2004 23:07:12, Ира
спасибо... посмотрела с удовольствием...
буду учиться :)
24.06.2004 09:31:10, TVN
Donna
А я как-то ритм здесь не очень чувствую. Если повторяемость лебедей, то цитата:

"Слишком короткий ряд не в силах взять на себя организующую роль. Ритмический ряд предполагает наличие 4-5 элементов. Чем разнообразнее сочетание этих направлений, тем активнее и динамичней композиция."

Или имеются в виду ритмы воды? Вроде они тут не очень выражены...
23.06.2004 14:54:17, Donna
KNatka
Я имею ввиду общее ощущение от фотографии (ведь иногда чуток от одного усиливается малостью от другого и мы получаем неосознанный эффект в целом вопреки теории). Но ты права, как учебный этот снимок нельзя использовать. Вот что мне не нравиться при съемки лебедей в Летнем саду - там вода всегда получается некрасивого цвета и ничего с ней не сделать. Ну не подходит она к лебедям (вроде и темная, чтобы подчеркнуть их белизну). 23.06.2004 14:58:33, KNatka
Donna
С водой - точно, тоже замечала...

Посмотрите и на моих лебедей, раз такое дело. Я их тоже имела в виду на ритм, но боюсь точка съемки была неудачной - пришлось висеть на ограждении и снимать сверху :))
23.06.2004 15:11:13, Donna
Maultasch
очень сложный рисунок всего, композиция. 23.06.2004 16:25:36, Maultasch
жаль, что сверху снято ... а сквозь решетку не просунуть объектив было? :) 23.06.2004 15:37:14, TVN
Donna
Есть кадры, когда просунуто - не просунуто, но прислонено по крайней мере. То есть портретики есть. Но ритм при нормальной т.с. не очень получается... 23.06.2004 15:40:52, Donna
Лёка
сложный ритм - изгиб канала, птица-отражение, лебеди-птенцы...
все бы хорошо, но вот динамика кадра имхо неуравновешена, точнее я бы сказала противоричивая и взгляд бегает - у канала восходящая положительная динамика, а у птиц наоборот...
23.06.2004 15:33:35, Лёка
Donna
3 раза прочла, не поняла... Еще подумаю :)))
Про уравновешенный кадр знаю, про уравновешенную динамику - пока нет :)))
PS. Лека, ну ты умница!
23.06.2004 15:44:52, Donna
Лёка
Марин, банальную вещь скажу - отрази по горизонтали... 23.06.2004 16:12:50, Лёка
Лёка
запутала - извини, мысли сегодня внятно не формулируются
вообщем суть в том, что вроде диагональ кадра восходящая, а взгляд по ней скатывается в НЛУ
23.06.2004 16:10:02, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!