Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

настроение ни к черту :(

Сейчас ехали со встречи и случайно увидел картину

Ленинградка около Сокола ( для непосвященных 8 полос, несущихся машин ), вжавшись в бордюр ( т.е. на проезжей части прижавшись боком ) сидит котенок ( 1-2 месяца ( совсем маленький ), сидит видно давно так как еще мокрый от дождя прошедшего пару часов назад, а все пролетают ( и мы пролетели ) ....
рассказав своим коллегам увидел только пожимание плечами.

вот сижу и бытаюсь найти хоть одну мысль внутри себя ... пусто ....

почему то приходят только мысли о показанном вчера по телевизору заложнике, которому осталось жить несколько часов ... как они ( тв ) смакуют эту новость ...........

хреново как то на душе ......
22.06.2004 17:19:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, ты просто скучаешь по своим, я так понимаю вам часто приходится расставаться? ничего, не тревожься. 22.06.2004 23:56:22, Ира
Ир, нам редко приходиться встречаться :( 23.06.2004 08:53:47, alart
у-у-у... 23.06.2004 21:16:27, Ира
Анька
Когда так - останавливаться надо.. Иначе потом - очень плохо.. Я 5 часов мучалась. Пошла все-таки, забрала.
ПРосто для информации. Пристроить котенка в Москве - не так сложно. 1 объявление в "Изруквруки" дало мне около 10-ти звонков. По инету - забрали первого. Второго - по местной районной газете (1 публикация - около 5-7 звонков было)..
22.06.2004 23:42:51, Анька
Саша, я искренне не поняла, а какую мысль ты хотел найти внутри себя? 22.06.2004 20:26:00, Ира
не знаю. просто наверное первый раз в жизни НЕ ОДНОЙ мысли ! 22.06.2004 23:27:50, alart
спорим, такого быть не могло? "я мыслю, следовательно существую".
"приходят только мысли о показанном вчера по телевизору заложнике"... а это к чему?
22.06.2004 23:51:52, Ира
нет, все не так. действительно не было не одной мысли первые 5-10мин. Удивительное чувство. О заложнике - это уже потом, пошло комом ......... 23.06.2004 08:52:47, alart
N a t a l y
Может просто вернуться и перенести котенка на другую сторону дороги (если я правильно поняла ситуацию)? :-) 22.06.2004 18:28:35, N a t a l y
меня везли со встречи. 22.06.2004 23:28:21, alart
Maultasch
это самое сложное - сделать усилие над собой. котенка еще перенести можно. а вот что с бездомными детьми делать...... 22.06.2004 19:58:11, Maultasch
N a t a l y
бездомные - это бездомные или детдомовские все же ?
если детдомовские - это тебе надо в конфу соц. помощь или приемные дети, они регулярно устраивают вылазки в детдома, помогают морально и ма.
если бездомные, то помогать чем можешь по идее (а у вас там разве есть бездомные?)
22.06.2004 20:08:54, N a t a l y
Maultasch
нет, тут бездомных нет.
но это ведь ничего не меняет, потому что они в принципе есть. не важно где.
22.06.2004 20:34:01, Maultasch
N a t a l y
и что? т.е. я думаю, что рефлексировать наверно надо, но все же лучше как-то мелко поучаствовать в процессе, а не рефлексировать :-) Потому-что принципиальную составляющую наличия бездомных детей ты поменять не можешь, а помочь пусть небольшой посылкой какому нить тому же российскому детдому в глубинке - вполне :-) Опять же сделанное хорошее дело повышает настроение, а рефлексия ухудшает его, ведь все добрые дела мы только для себя делаем, это давно известно :-))) 22.06.2004 23:39:57, N a t a l y
Лёка
я после рождения детей стала жутко сентементальной, раньше тоже пронеслась бы мимо, щас в таких случаях всегда останавляваюсь и плевать мне на вопли окружающих "Идиотка!" 22.06.2004 17:33:38, Лёка
ого. а как присходит этот процесс? Я понимаю так, что крики "идиотка" обычно обрашены к водителю, который выполняет непредсказуемое действие, а не рискуешь ли таким образом ты свое жизнью, жизнью других людей? И тут уж что важнее-человеческая или кошачья жизнь. Вопрос, впрочем тоже теоретический... Вот чем мне понравился фильм ТРоя, там там практически нет таких раздирающих душу сюжетов, вопиющего благородства. все достойны всех, все со своими слабостями, обыкновенные люди. Я если б оказалась в такой ситуации скорее всего проехала мимо. Наверно черствая, это моя человеческая слабость... А вообще если успели заметить котенка, оценить его состояние, может и не такая большая скорость была? может и можно тормозить? 22.06.2004 20:22:10, Ира
Лёка
я принципиально езжу по правилам и скорость выбираю комфортную мне, резко не торможу и паркуюсь аккуратно
обычно подобные вопли мне говорят о том, что другой водитель не напрягал себя скоростным режимом, дистанцией или сигналами автомобилей) от дураков на дороге стараюсь держаться подальше, но уже если кто-то сзади меня полагал, что я поеду через перекресток на желтый, может, извините, обораться - это его проблемы
23.06.2004 09:29:54, Лёка
ну ясно! молодец! 23.06.2004 21:16:02, Ира
скорость была около 80ти. Просто я ездя на поездах каждую неделю, привык выхватывать мелочи из несущейся рядом массы. 22.06.2004 23:29:59, alart
Maultasch
я тоже сентементальная и тоже с после родов. сейчас уже отхожу, а раньше вообще кошмар был. понимаю вас обоих. 22.06.2004 17:46:05, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!