Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

Ире, Ани и др.любителям парусов

чужое по ссылке
18.06.2004 09:49:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
вот пример грамотной картинки при самом простеньком сюжете! очень понравилось 18.06.2004 09:59:22, Maultasch
Кидка
По-моему в этой картинке очень много фотошопа... 18.06.2004 10:04:59, Кидка
Maultasch
ну и что? дашь, вот смотри, ты снимаешь что-то такое что у тебя не будет возможности переснять - собитие, праздник, соревнование, путешествие, проишествие и т.п. по разным обстоятельствам фотографии у тебя получаются такие какие есть, в лучшем случае самые обычные и банальные. это в лучшем случае! в худшем - вообще фигня.
а иметь хотя ьбы на память хочется. а переснять уже не получится. и что делать? конечно фотошопом как-то вытягивать.
а же история у меня с барселоной. когда я еще туда поеду? а фотографии иметь очень хочется, хоть немного. вот обрабатываю.
далеко не у всех и не всегда есть возможность снимать что-либо основательно, вдумчиво. это требует времени и концентрации. тебе вот муж помогаетс детьми в поездках? у меня наоборот, еще шипит и обижается. мы год назад были в париже/диснейленде. у меня ни одного кадра нет вообще! полный ноль. но там я не волнуюсь особо, в париж еще как-нибудь поеду.
18.06.2004 10:16:53, Maultasch
Кидка
Я не осуждаю совершенно, просто сама не очень пока определилась с тем, как такие картинки оценивать. Свои мне оценить просто - я знаю, что у меня на негативе, что мне там не нравится, что хочу изменить при следующей съемке. Но вот разрешить себе изменить это фотошопом не могу. Почему - не знаю. Наверное отчасти потому, что многим показываю распечатки фотографий, а не электронную обработку, и поэтому не хочу допускать сильных "разночтений" в вариантах. 18.06.2004 10:31:03, Кидка
Maultasch
а какая разница ЧЕМ менять?. )))) 18.06.2004 20:25:47, Maultasch
:) Просто Даше, наверно, так удобнее, тебе ФШ. 21.06.2004 00:03:14, Ира
Лёка
почитав жаркие дискуссии о рафинированной фотографии, фотошопе и высоком искусстве, для себя пришла к выводу, что надо просто определиться, что именно в результате получается и что ты показываешь другим - фотка, картинка, постер, плакат... тогда снимаются многие вопросы и споры
например, если ты говоришь "я вот сняла такой кадр..." - сразу отпадет куча претензий по техническим мелким агрехам и возможным недочетам внутри кадра, если говоришь "я сняла потрет(натюрморт)...", то повышаются требования технического плана и нормально воспринимается и постановочность и незнасительная шопасть, если говоришь "я сдела картинку", то народ понимает, что фотосъемка в этом случае всего лишь один из этапов в получении изображения и присутствует на равных с другими техническими приемами...
главное имхо - не вводить зрителя в заблуждение, чтоб у него не вызвать разочарование....
18.06.2004 10:38:29, Лёка
Ой, Лека, какая ж ты умница, так правильно сказала, получили мои мысли оформление. Правильно, главное зрителя не обманывать. 21.06.2004 00:05:00, Ира
Лёка
я согласна, что это скорее постер, чем фотка, но постер очень хороший 18.06.2004 10:23:30, Лёка
Лёка
так автор этого там и не скрывает) 18.06.2004 10:09:09, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!