Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

первый туман - на критику

сегодня здесь народу много, посему наглею и прошу глянуть фотку по ссылке на критику суровую и желательно конструктивную
первый раз в жизни) снимала туман (Аня, МАулташ которая, тебя вспоминая - твой недавний пост про туманы на восходе), условия, вечер, после ливня, низкое боковое солнце, наползающий в овраге туман
снимала на автомате, потом в шопе левелсы подтянула
говорите, чего нетак и как надо было?
11.06.2004 11:25:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
имхо - туман состояние:
1. утроеннее
2. вечернее (позже чем у тебя)
3. пасмурное.

туман на солнце я - не уверена я в нем...
тебе бы еще попозже его снять, чтобы солнце еще пониже было. или вообще ушло бы.
11.06.2004 17:38:52, Maultasch
Веселая Медуза
ИМХО, в центре пустота, так и хочется чтобы он там клубился, а туман скорее дымком над деревьями... Но настроение все равно есть:) 11.06.2004 15:42:08, Веселая Медуза
Анька
Что-то не то. Туман красивый, разные планы есть, а - плоско. :( 11.06.2004 15:39:04, Анька
KNatka
По композиции не нравится. Там во-первых, все очень зажато (кустами ограничивается весь задний план), а туман как правило пространства требует. Даже если хочеться показать небольшое облако тумано, то делается это обычно не так зажато. А во вторых все равномерно зеленое, без смыслового центра (ни по форме ни по цвету). 11.06.2004 13:52:39, KNatka
Лёка
Нат, а как его - пространство - в овраге показать? или нечего с оврагом связываться)
У нас там туман почти каждый вечер собирается даже без дождя - вот только как к нему идейно подступиться? овраг длинный но сильно извилистый
11.06.2004 13:58:22, Лёка
KNatka
Только сильно сверху (например, с дерева - это для экстрималов :)
А так композицию - вдоль аврага сделать
Или подойти вплотную к туману, положить какой-нибудь камень на край оврага, листочек к нему прилепить для калорита и крупно снять камень с листочком, травинками какими, а на заднем фоне пускай туман все замутняет.

11.06.2004 15:03:55, KNatka
Лёка
по деревьям я уже нелозок, 40 метров основняка и каска остались на старой квартире
в последнем номере дигиталфото мужик красиво рассказывал о съемках с воздушного змея, даже панорамы так делал
11.06.2004 15:50:28, Лёка
Donna
Нетипичный какой туман, больше на костер похоже... Из-за подсветки необычной.
Но красиво :)
11.06.2004 12:09:17, Donna
ой, Лекин, нравится по цвету, по ощущению лета... Но центра нет у картинки, не знаешь куда смотреть. бегает взгляд по периметру. Может разрезать ее пополам и оставить правую часть? не пойму. И , поэтому, собственно и туман не главный герой. вот такая тебе зрительская критика. 11.06.2004 12:00:16, Ира
Лёка
вот я и думаю - вроде и ПП есть, а чего-то нехватает, чего - не пойму
может точка съемки нета - сверху снято, мож на пузе надо быто вятянутся...
11.06.2004 12:31:52, Лёка
или левую... 11.06.2004 12:01:33, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!