Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на парусники никто не хочет...

... посмотреть глазами критика?
как бы их "так-эдак" снять, чтоб небанально было?
четыре фоты, первые две отличаются кадрированием.
05.06.2004 15:33:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyudmilka
Ир, ты знаешь, я когда то тоже снимала парусники и пришла к выводу, что их лучше снимать на стоянке, момент отчаливания, причаливания (кто же знает, что она только "вышла";)) просто в этой среде, ты как будто "прочуствуешь" их и вот тогда сама поймёшь как снять. А так, конечно же, получится, то что человек видит с берега..
Йок, растормошила;))) тоже захотелось сходить к яхтам;))
07.06.2004 16:18:29, Lyudmilka
ай, да там шкипера такие:) боязно!
Если снимать на катамаране, то имхо, не интересно, хотя м.б. троссы...
07.06.2004 18:58:27, Ира
Lyudmilka
да, кстати, вспомнила, при ярком даже рассветном солнце тяжело снимать... белые паруса, блики от воды.. ;) в общем заморочек хватает 07.06.2004 16:38:29, Lyudmilka
Лёка
мнекажется тебе надо было попытаться "поймать в кадр" ритмический рисунок из парусов - они все одинаковые и их много, вразброс как-то не смотряться
на четвертом снимке у тебя проглядывает динамика, только не в ту сторону направленная, там бы лодку перевернуть - именно перевернуть, а не отразить весь кадр - получается что она у тебя мало того что влево несется, так там еще и груда камней гасит всю динамику
07.06.2004 09:42:39, Лёка
Блин, вот я балда! Точно. А я камни спецом оставляла в кадре, типа диагональ, придает доп. динамику. О-е-ей! 07.06.2004 19:05:50, Ира
Maultasch
1. интересней, тем что там акцент на парусники и видны их отраения. когда есть отражения тогда есть смысл помещать лодку в верхнюю половину кадра. если отражений нет, то их надо сажать вниз.
2. никак.
3. хочется чтобы резкозть была и накамнях и на паруснике. было бы хорошо.
4 - никак, 3 лучше в этом ракурсе.

а вобще снять лодки не банально очень сложно ныне. мне вот их от скуки пришлось в малиновый перекрашивать, а небо в коричневый (барселонские). но это все мое имхо ни начто непретендующее.
05.06.2004 17:02:06, Maultasch
Во-первых, спасибо, а во-вторых, наши имхо совпадают:)
В принципе, у меня есть возможность побывать и на борту. Может как-то изнутри? ничего тебе в голову не приходит?
05.06.2004 17:32:24, Ира
Maultasch
а вот тебе у одного из моих лбимых авторов. 05.06.2004 17:48:51, Maultasch
у-у-у! здорово! такое можно б на Волге снять 05.06.2004 18:10:37, Ира
Lyudmilka
эх.. кто же его не любит;))) 07.06.2004 16:19:15, Lyudmilka
Maultasch
вот такое есть у меня, но тоже банально. в принципе даже не знаю. посмотри на фотосайте по ключевлму слову, может найдешь что интересное 05.06.2004 17:38:39, Maultasch
помню, поэтому у тебя и спрашиваю:) 05.06.2004 18:03:15, Ира
фс оч-чень медленно грузится у меня. из двух страниц мне больше эта понравилась 05.06.2004 18:33:51, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!