Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

опять банальности

очередные лютики. покритикуйте. пожалуйста.
(снято еще старым никоном)
19.05.2004 17:00:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
1я - хочется еще немного места внизу :-) А так очень даже.
2я очень хорошо, сказочное что-то, где это?
3я неплохо, но меня что-то не цепануло :-(
4я очень оригинально ;-))
5я нуууу....может не хватает вокруг места? вообще не знаю, в кассу ли тут ч.б...
20.05.2004 08:57:20, N a t a l y
настроение!:) 20.05.2004 01:03:53, Ира
Кидка
1. Удачная, листок в верхнем левом углу немного выбивается из общей картины.
2. Хороша. Обзавидовалась :)
3. Кадрирование не нравится, слишком центрально, нежность на высоте.
4. Снизу мало..
5. Не нравится, не поняла.
19.05.2004 17:48:19, Кидка
Maultasch
спасибо!
даша, посоветуй про кадрирование в 3, у меня там со всех сторон фактически есть чего добавить и ощутимо.
19.05.2004 17:52:29, Maultasch
KNatka
1 - хочется добавить резкости на сами лепестки соцветия (те, что вниз торчат), кадрирование - я бы не трогала. Соотношение цветов хорошее получилось
2 - картинка сказочная получилась, и вдруг ч/б, а от сказки всегда какой-то оттенок ждешь, как она в цвете?
3 - хочется добавить резкости на самый кончик переднего лепестка центрального цветка
4 - очень здорово, я бы только кадрировала по-другому (вниз и вправо)
20.05.2004 11:02:30, KNatka
Кидка
Я бы попробовала убрать кусок фона сверху, насколько это возможно (заодно убрав пятно светлое слева) и добавила бы столько же снизу.
А вот вторая, хоть и пестрая, не вызывает желания ее кадрировать. Глазу приятно бегать по ее поверхности, на стенку просится.
19.05.2004 17:59:04, Кидка
Maultasch
ага, я сейчас тоже поигралась как лека советовала. осталась при своем.
а в незабудках (3 которые) ты предлагаешь их в самый верх загнать? попробую
19.05.2004 18:00:52, Maultasch
Лёка
1-душевная картинка, но очень центрально
2-высоковата имхо, если срезать нижнюю четверть, то получается симпатишная диагональ в кадре или наоборот убрать верхнюю четверть, тогда хоровод выходит, а в целом разваливается
3-мягко, очень мягко и нежно, но признаюсь тебе, что после мягких фоток Радости, сделанных софт-объективом, понимаешься, что блюр - уже не то
4-опять не нравится центральное расположение и фон подозрительный)
5-и здесь хочется голову повернуть, сменить ракурс
нравятся мне твои банальности) хорошая серия получается
19.05.2004 17:07:29, Лёка
Maultasch
спасибо. лека, подскажи как 2 кадрировать? насколько резать примерно?
центральные все в этот раз получились сама не знаю почему. так вышло.
про размытости - это НЕ БЛЮР. это элементарная нерезкозть. снимала по 2 кадра - резкий и нерезкий. потом делала двйную экспозицию. (тоже не фотошопом, фотошопом я так и не подобрала режим, свет подкинул програмулину отдельну, которая больше ничего не делает кроме как складывает кадры по принципу двойной экспозиции. фотошопом получается только приблизительно). вот а блюра там и нет никакого. фоны уж какие случились, дело было на природе.
19.05.2004 17:12:54, Maultasch
Дубравка
А как та программулина называется, где ее можно найти? Хочу, как мне понравилось такое размытие. 19.05.2004 17:45:13, Дубравка
Maultasch
глянь тут есколько дней назад я тему спрашивала под названием "двойная экспозиция", там свет ссылку дает. но за сирийным номером тебе к нему лично надо обратиться потому как я его успешно внесла и потеряла (о чем кстати жалею) 19.05.2004 17:50:19, Maultasch
Лёка
из второй попробуй сделать два варианта - срезать четверть по высоте снизу и соответственно сверху - должны появиться динамика кадра и рисунок стать более целостным что ли....
есть еще один симпатишный приемчик для съемки цветочков - эффект такой любопытный дает - но на цифре он не работает(((, только на пленочных камерах - в момент экспонирования кадра зумируешь, типа наезда-отъезда
19.05.2004 17:20:03, Лёка
Дубравка
В этом случае, в случае наезда -отъезда тоже нерезкость получается? 19.05.2004 17:43:31, Дубравка
Лёка
там как бы размытие движением получается от центра к краям, эффектно на раскрытом цветке, я видела что-то тюльпанообразное в такой манере - получается мандала какая-то - затягивает и гипнотизирует))) 19.05.2004 17:47:30, Лёка
Maultasch
вот именно это слово и получается. я видела такой эффект в аэропорту, в метро с поездами заснятый...... голова кружится. 19.05.2004 17:49:16, Maultasch
Лёка
я такой делала с колесом обозрения - не понравилось, а на цветах(чужих) были симпатишные варианты
у меня старшая любит такие картинки - она ими после школы мозги перегружает)))) - говорят, такой рисунок выбивает какой-то конкретное полушарие мозга из работы и после выхода из транса чувствуешь себя как будто ночь проспал
сама не пробовала)
19.05.2004 17:54:35, Лёка
Maultasch
ну она у тебя прям философка восточная.))))) 19.05.2004 17:59:00, Maultasch
Лёка
все проще - она левша)) у них - левшей - действительно, что-то восточное в менталитете проскальзывает 20.05.2004 09:00:14, Лёка
Maultasch
ага, этот приемчик на 300 д впорлне осуществим. только он имхо совсем не для цветочков. 19.05.2004 17:24:15, Maultasch
Лёка
пардон, как ты при экспонировании матрицы зумом играть будешь? я так полагаю, что он - зум - на момент экспозиции у цифры не работает примерно по той же причине, по какой нельзя сделать мультиэкспозицию 19.05.2004 17:34:58, Лёка
Maultasch
лека, я тебе не могу объяснить этого физически, но я сама видела, именно на 300Д, мне коллега этот прием и демонстрировал.
а, физически наверно так, что пока дырка открыта, т.е. пока она выдержку "выдерживает", то сколько успеешь зюмом поиграть, столько и запомниться. собственно это тот же эффект шевеленки, ведь если я рукой дерну, будет сдвиг. а тут я дергаю не всю камеру а только объектив.
19.05.2004 17:40:43, Maultasch
Лёка
"я тебе конечно верю..."© ))) 19.05.2004 17:43:58, Лёка
Maultasch
не ну лек, правда, все логично! шевеленку же матрица фиксирует! даже мой никон это делал, в том числе и умышленную шевеленку.
эх ладно, покажу вот как сделаю что.)))) мне бы еще софта установить.
19.05.2004 17:45:25, Maultasch
Лёка
я чесслово верю, что у того мужика правильный был объектив
просто я полагала, что все объективы для цифры блокируют зум на момент экспозиции....
19.05.2004 17:49:54, Лёка
кажется, у Ани получилось 20.05.2004 01:02:30, Ира
Maultasch
китовый. у него всего один объектив - родной кит к 300Д.)))) впрочем я рада что ты мне этот эффект напомнила, а то я уже и забыла про него.
обязательно попробую с китовым же объективом.
19.05.2004 17:53:57, Maultasch
Дубравка
Ой, как мне нравится такая размытость. Научи как ты это делаешь? Как-то мне все в настроение. Кое-где не нравится центральность, кое-где обрезанность, но это если уж покопать. 19.05.2004 17:04:40, Дубравка
Maultasch
делается просто - двойная экспозиция кадр резкий+такой же нерезкий. вот тебе и весь софт. 19.05.2004 17:13:46, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!