Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а еще такую странную тему помусолить можно

Подошла на днях ко мне родственица, молодая дама, 80г.р.,не в невестах, благополучно замужняя, детная, не беременная, не толсто-полно-худеющая. Попросила меня сфотографировать ее "не точто бы в одежде, но и не то чтобы совсем без". как именно она придумает и сконкретезирует позже. Я дико удивилась, но скорее согласилась. А теперь думаю, какая может быть у человека, скорее даже у женщины, потребность сняться обнаженной? Мотивы,которые допускает мое воображение я перечислила, это либо для какого-нибудь журнала-брачного агентства и т.д., либо толстая для сравнения как похудеет, либо беременная-для умиления. вот что еще может быть? удовлетворите мое любопытство, пожалуйста:)
17.05.2004 00:53:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про родственницу. встретила ее в садике, аккуратно спрашиваю -зачем? "хочется, чтоб в рамку поставить, и мужу к дате свадьбы подарить", далее выясняется, что ее какая-то кузина, прислала своей маме из Германии свои фотографии ню, с пометками, какие она мужу своему подарила и проч. так что, Маульташ, привет! ты была права:)веет с запада!
18.05.2004 10:03:20, Ира
Месяц Май
А, точно, а я хотела еще написать - мужу наверняка хочет подарить! :)))
18.05.2004 13:30:56, Месяц Май
svet
еще к теме
http://volcano.photobucket.com/albums/v11/rain251/misc/?action=view¤t=bw-006-600.jpg
и +5 вперед.
это не мои, но нравятся.
17.05.2004 17:08:22, svet
Из ответивших девченок-почти все хотят... Я не правильная? Почему у меня не возникает потребности в ню-фото? мне зеркала в ванной вполне хватает, для подъема самооценки вроде глаз мужа достаточно... а годы я знаю убегают, ну и что?
... в общем не знаю.
17.05.2004 11:54:38, Ира
Веселая Медуза
я не хочу!:) Честно- боюсь! Вот такая закомплексованная:) 17.05.2004 16:57:21, Веселая Медуза
Maultasch
ну вот, давай начинай комплексовать - ВСЕ хотят свое ню, а ты не хочешь, вот такая ты ущербная.)))))))))))))))))
а на самом деле, ну и что? ну не хчешь и не надо.
на самом деле ни подобные желания ни их отстутвие сегодня (в современном обществе) уже ни о чем не говорят.
17.05.2004 16:08:11, Maultasch
я тоже такая:)
никогда подобная мысль не привлекала:), даже и не знаю, плохо это или как:)
пузик вот во время беременности хотелось щелкнуть, но как-то красиво не получалось:(
17.05.2004 13:39:12, SelS
svet
да тут нет общих правил, как и во всем другом :) кто-то вообще не любит фотографироваться - ни в каком виде..
просто можно сделать красивую фоту, так почему бы и нет? совсем ню даже не надо - обычно не очень, а вот полу- очень даже красиво получается..
17.05.2004 12:30:15, svet
да, я поняла, когда твоих "обе" вспомнила...:)
18.05.2004 09:22:09, Ира
svet
да ничего удивительного :) Большинство хочет подобных фотографий себя красивых, и я даже не понимаю, чему тут удивляться - никто же не удивляется, когда кто-то свой красивый портрет хочет :)) В чем принципиальная разница? Красота, она форева :)) обычно люди давят в себе подобные желания из-за пленки-проявки-печати в чужих руках, а с цифрой - так никаких проблем.. Единственная проблема - ню это чуть ли не самый сложный жанр, довольно легко напрочь разубедить модель в ее привлекательности.. будет потом мучиться. для начала узкий-направленный свет в темноте и ч/б. Хайкей тоже рулит безмерно :) Цвет, имхо, обычно все портит только.. 17.05.2004 11:49:40, svet
Жек, а как организовать узкий-направленный свет в темноте? то есть пока я представляю как организовать темноту, а дальше? ...фонарик? 18.05.2004 10:10:11, Ира
svet
фонарик боюсь будет слаб слишком, выдержка длинная понадобится.. можно на прожектор надеть трубку из фольги, или что-то подобное..
можно даже пару свечей (их свет красиво падает), сбоку им картонные экраны поставить, чтобы свет только вперед падал.. в общем ограничить световой поток, имхо, гораздо проще, чем добавить, когда его не хватает :))))
еще интересно может получиться - на прожектор надеть заслонку с несколькими прорезями :))
18.05.2004 12:22:16, svet
прожектор, строительный ты имеешь в виду? 18.05.2004 14:53:41, Ира
svet
да любой источник яркого света задиафрагмировать :)) 18.05.2004 15:24:12, svet
как ты выражаешься!:)
18.05.2004 15:32:59, Ира
спасибо за совет, и про самый сложный жанр я знаю, это меня и озадачило , ну и заинтересовало...
а еще портрет и ню портрет отличаются тем, что большинство окружающих любую другую модель-живого человека видят и чаще воспринимают именно так в "оболочке". а обнажение- это уже интимнее, согласись. соответственно, меняется и восприятие.
даже само слово "обнажение"-звучит как нежное-незащищенное.
кстати может это мотив?
17.05.2004 12:11:24, Ира
svet
вполне даже мотив.
в этом то и проблема - чтобы сделать интимное-красивое, а не обычное.. не голого человека показать, а раскрыть другую грань :)
17.05.2004 12:41:47, svet
Анька
Да просто так. :) На себя, любимую, смотреть и радоваться. :) Не вижу ничего странного.. :) 17.05.2004 11:20:35, Анька
Лёка
каждая женщина - эксбиционистка, просто многие латентные)))
привлекать может как и сам процесс съемки, так и результат, для себя или кого-то еще, на свою ню посмотреть, это сосвсем не тоже самое, что на себя в зеркало и пр пр пр...
17.05.2004 09:18:05, Лёка
Maultasch
да забыла добавить что я тоже к страждущим присоединяюсь. нарцисизм панимаешь ли.)))) 17.05.2004 08:24:24, Maultasch
Maultasch
да сколько угодно! немцы этим занимаются просто беспрестанно, судя по их ТВпередачам и репортажам.
1. для мужа/любимого/какие там еще бывают нужное подчеркнуть
2. для себя с целью повышения самосознания, тщеславияи проч, борьба с комплексами или наоборот их лелеяние. причем чащееименно этот пункт, неосознанно конено а под дивизом "а вот хочется"
17.05.2004 08:23:27, Maultasch
блин. у меня все так плохо?
:)
17.05.2004 11:50:37, Ира
Maultasch
в смысле? 17.05.2004 16:05:49, Maultasch
Alenuka
Я ее вполне понимаю. :) Сама бы тоже с удовольствием пофотографировалась... Даже знаю КАК я хочу сфотографироваться (поделюсь идеями если хочешь :)). Тут вопрос в том КТО будет по ту сторону фотоаппарата... В фотосалоне каком-нибудь наверняка зажмусь и ничего путнего не получится, муж снимать не умеет, долго вечно наводит чего-то там, вопросы задает дурацкие, у меня весь настрой фотомодельный пропадает. :) Подруги не фотографируют... :( Остается автоспуск, но с ним не везде получится...
Вообщем, я думаю, родственница просто видит в тебе человека, который сможет помочь ей в этом мероприятии... :)))
17.05.2004 06:49:35, Alenuka
тогда делись! идеями то есть 17.05.2004 11:45:52, Ира
Месяц Май
А я тоже хочу, и предпосылки у нас с твоей родственницей по описанию похожи :)) Меня пофотаешь? :))
У меня мотивы такие - собой любимой любоваться! :))) (простите за тавтологию :)))
Не, если серьезно, даже не могу конкретно сказать, для чего мне это нужно, но хочется...
А родственница твоя тоже не смогла сказать, для чего это ей нужно?
Слышала, что дамы постарше хотят себя запечатлеть в таком виде, пока годы не ушли... Может она тоже переживает, что моложе не становится? :)
(У меня, кстати, пока таких мыслей нет)
П. С. Как узнаешь, расскажи, чего все таки твоя родственница хотела. И еще, если будут приемлемые фотографии для вывешивания в инете после фотосессии, ну и разумеется, если девушка позволит - с удовольствием взглянем!
17.05.2004 01:55:40, Месяц Май
спросить сразу не сообразила, меня немного шокировало:) а сейчас по телефону позвонить спросить, это... боюсь вспугнуть 17.05.2004 11:48:58, Ира
Томасина
Я тут недавно в таком... эээ... виде одну 7янку щелкала... :) Типа, на спор, типа, нефотогеничных не бывает, типа из любой даже расплывшейся-сидючи-с-детями тетки можно сделать секс-символ такой, что досуг.ру отдыхает :) Только она все исходники экспроприировала, показать не удастся.
После того, как поставила-подвигала-покрутила, коронная фраза звучала примерно так: "Ты - кошка. Крадешься. Тут - курица. Ты ее ХОЧЕШЬ! ХОЧЕШЬ!! ХОЧЕШЬ ЭТУ КУРИЦУ!!!" Взгляд получился суперсексуальной-стервы-хищницы :)) Желательно, чтобы тетка была слегка голодной... :)) А вообще, меня очень прикалывает давать какие-либо "вводные" при фотографировании для достижения нужного образа... :))
17.05.2004 03:36:20, Томасина
:))) 17.05.2004 11:47:23, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!