Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не эдакое, рядовое.

хочется услышать:
1. общую критику (нерезкозть спец.)
2. мнение насчет кадрирования
3. что в общем можно сказать о человеке с фотографии? не миндальничать:)
15.05.2004 16:28:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Хорошо, мне понравилось :) Блюр понятно что нарочно, но глаз справа не слишком "ушел"?..
Характер скорее всего противоречивый (глаза разные), но в целом собранный человек, достаточно жесткий, судя по форме губ. А по выражению глаз - хороший :)
17.05.2004 00:31:28, Maguai
Ириш, мне очень. очень человечный и харАктерный портрет мягкого парня, хотя мне показалось, что слегка с ехидцей.есть у него такое? и исполнение и кадрирование. ты молодец, растешь прямо на глазах. 16.05.2004 18:57:34, Вещь-в-себе
Кидка
Хороший портрет. Кадрирование такое считаю правомерным, не очень нравится только общая "квадратность" картинки. Хотя это, конечно, глупости. Разблюрено слишком сильно на мой вкус. Что могу сказать о человеке - ну по-моему это мог бы быть портрет "за три часа до свадьбы", если бы не кольцо :) Человек в себе, без эмоций.
Что другие писали еще не видела, сейчас буду читать..
16.05.2004 17:31:12, Кидка
Месяц Май
А если "Через 3 часа после свадьбы"? :)))
Тоже есть смысл! Еще совсем молодой и зеленый, но в глазах грустинка... Окольцевали парня... :)
По-моему, в тему! :)
16.05.2004 20:40:26, Месяц Май
Кидка
После - он бы был слегка выпимши :)))) а тут - не знаю, радости нет особой.. и горя нет... 16.05.2004 21:23:33, Кидка
Месяц Май
А что, женихи пьют разве на свадьбах собственных? Мне казалось, что им не до того... :)
А то, что у него ни радости особой, ни горя в глазах - это тоже понятно - парень просто посерьезнел! Муж семейства теперь как-никак! :)
17.05.2004 01:59:58, Месяц Май
KNatka
Я бы навела резкость на глаза (ресницы, зрачки, нижние ресницы, т.е. выделить овал до половины века, смягчить выделение и добавить резкости), мне ее именно там не хватает. Мне бросается в глаза задний план, постоянное чувство, что его заблюрили, а оно не само так получилось (особенно у волос мне не нравиться совсем, чем-то режит глаза). Я бы еще смягчила тень на самом носу, и слишком густая тень на нижней части щеки.
При таком кадрировании бросается в глаза торчащее ухо. Это мальчишество, тогда не надо было все смягчать нерезкостью. Т.е. при таком смягчении хочется законченный романтический образ (кольцо здесь в тему), тогда ухо слишком топоршиться. А при таком подчеркивании уха хочется увидеть несколько иной образ, более задорный, веселый, мальчишеский. Тогда надо и слегка взьерошенные волосы и все резко и глаза веселые.
На счет человека - почему то кажется, что он высокий, худощавый, обаятельный, и любит пошутит (легкий на язык).
16.05.2004 12:53:27, KNatka
забрюлили, ага. 16.05.2004 13:36:03, Ира
Ве Ра
мне больше нравится, если только фон заблюривается, чтобы не было "сияния" от вырезанного объекта. Ты, наверное, всю картинку заблюрила, а потом сверху дядьку кинула. Мне кажется, что лучше чуть замазать штампом пограничные районы (около пиджака). с волосами посложней, конечно. 16.05.2004 13:45:43, Ве Ра
Maultasch
щас я тебя ругать буду. но имей ввиду, возможно мое больное воображение еще подверглось разлагающе-тлетворному влиянию запада. я серьезно.
1. фотография сама понравилась.
2. кадрирование тоже. но вылезает ухо. т.е. подчеркивается что оно немного тапорщится.))) ничего страшного, подумаешь ухо. мужчине оно дополняет "детскости" в образе.)))) хорошо это или плохо - решать тебе, дело чисто субьективное.
3. о человеке ичего сказать не могу, но могу сказать в целом о фтографии следующее.
ты использовала нерезкозть в качестве смягчающего фактора. я не знаю, какова была твоя основная цель смягчить ибез того мягкое лицо этого мужчины. возможно ты просто не хотела делать из него образ "мачо" (и я тебя в этом поддерживаю). однако, мое убитое фоображение сразу наталкивается на не менее избитый образ, пардон, мужчины-представителясексуального меньшинства. ужслишком мягкий образполучился, пардон, женоподобный. т.е.,я никого не собираюсь обижать, но на мой взгляд ты его пересофтила, перемягчила. это мое имхо. касается оно не мужчины конечно а твоей фотографии исключительно.
напоследок - понравилось обручальное кольцо. я бы на негобилк какой кинула, ну типа акцентировала бы его немного. если я тебя конечно правильно поняла и это есть портрет твоего супруга, сделаный для него типа в подарок от тебя.)))) если нет, то акцентирвоать кольцо не стоит конечно.
16.05.2004 11:07:43, Maultasch
Не, мой муж как раз рабочекрестьянский мачо, его софти-не софти:)...
Спасибо за комментарий. в сухом остатке: ухо и софт в кассу, так как подчеркивают его, к моему сожалению, инфантильность. и кольцо пришлось оставить, для контраста как раз.
Зато название придумала:"Младший... Всегда младший..."
16.05.2004 12:45:35, Ира
Maultasch
ой блин. все не так. а у меня фантазия бйная.))) но вцелом ты правильно поняла, что я вижу очень мягкого человека. и мягкость подчеркивают глаза+ухо+софт. 17.05.2004 08:13:50, Maultasch
Maguai
Муж?? :) Я думала - брат... :) 17.05.2004 00:37:38, Maguai
так это и есть брат, я про мужа ане ответила 17.05.2004 00:43:51, Ира
Месяц Май
Точно, так я и подумала, вы с ним похожи! :) 17.05.2004 02:00:47, Месяц Май
ПА-А-АХО-ЖИ?!! 17.05.2004 12:02:56, Ира
undefined 18.05.2004 03:19:44, 789787987987897
Месяц Май
ДА! А разве нет? По-моему очень. 18.05.2004 01:05:43, Месяц Май
Kuzya
Все хорошо, и нерезкость нравится, и цветовая гамма, и кадрирование. И впечатление мол. чел. производит хорошее:) Единственный небольшой напряг - это рука. Даже не совсем рука, а наверное, кольцо на пальце.
Зы: этот вариант освещения называется прописной(?), вроде, когда пятно световое на щеке.
16.05.2004 09:54:19, Kuzya
Месяц Май
Мне очень понравилось, Ир!
Кадрирование - хорошо, но можно плотнее к глазу справа, и сверху над бровями отрезать. Как вариант. Но не обязательно.
У меня ассоциации с молодым человеком такие: На самом деле жутко стеснительный, но пытается быть весельчаком, много говорит в компании.
Вобщем и целом - приятный молодой человек.
Вот такие вот ассоциации.
15.05.2004 22:14:50, Месяц Май
спасибо. против твоего кадрирования протестую. был и такой вариант, тогда неоправданно много места слева:(
по поводу третьего пункта, меня поразил твой ответ. как именно не скажу, чтоб не вводить в заблуждение, тех, кто еще готов оценить.
зы. хотя вот Анька два полюса выдала:)
15.05.2004 23:15:33, Ира
Maultasch
кадрирование не трогать!!!! 16.05.2004 11:09:02, Maultasch
Месяц Май
Меня при варианте моего кадрирования много места слева совершенно не смущает. Но твое кадрирование и так замечательное, я просто предложила вариант, абсолютно необязательно его рассматривать всерьез :))
По поводу 3-его пункта ты меня прямо заинтриговала! :))
16.05.2004 03:17:10, Месяц Май
Анька
1. Супер!!! Свет - от окна? Рамка нужна обязательно.
2. Однозначно очень нравится. Запомню. :))
3. 2 варианта. Робкий, добрый, мягкий. Или - противоположное. Очень жестокий человек.
15.05.2004 17:43:27, Анька
Спасибо:) 15.05.2004 19:14:00, Ира
Веселая Медуза
Мне очень в глаза бросилось,что нос кажется кривым из-за тени. А мужчина с чувством собственного достоинства, утонченный... и совсем не в моем вкусе;) 15.05.2004 17:30:58, Веселая Медуза
Анька
И не в моем. :))))))) 15.05.2004 17:44:10, Анька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!