Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на фотку в реге глянете?

Собс-но в реге фотка. Нравится?
18.06.2003 22:42:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Нравится! И даже симметрия не смущает меня ни капли. 20.06.2003 01:33:22, Tanyechka
Утренняя роса
Красиво как! Хорошо момент подобран. 19.06.2003 13:20:31, Утренняя роса
Пантерка
очень впечатляет. Веточки бы повиднее ... 19.06.2003 12:51:30, Пантерка
svet
очень нравится. Но кадрировать надо, чтобы от центровой симметрии отойти.

ОФФ: Цифровые шумы можно резать. для этого есть много программ - получше и похуже.
если в ф/а нет ночного шумоподавления - вполне можно сделать СРАЗУ второй снимок с закрытым объективом, и потом либо скормить их спецпрограмме, либо в ФШ вычесть один из другого по яркости. вычтутся только шумы - так как пиксели обычно шумят на одном и том же месте в течение какого-то времени - поэтому второй снимок сразу делать надо. можно добиться вполне хороших результатов.
19.06.2003 12:12:33, svet
Ух ты! Спасибо. А какие проги есть шумоподавляющие и какие самые удобные и хорошие? Я хочу себе поставить, а то у меня была одна, уж не помню как называется, так она не очень мне нравилась. 19.06.2003 13:51:45, Принцесса Феона
svet
есть плагин к ФШ - Grain Surgery 2 - довольно неплохо работает, особенно по лицам.
есть NeatImage - лучшее, что только можно придумать - но ее довольно трудно найти в сети ломаную, на сайте автора демо-версия, вполне рабочая, только настроек почти нет... Настройки в полной версии довольно сложные, ковыряться приходится долго (потом можно сохранить как профиль и пользовать его) - но зато она шум убирает процентов на 99.. колбасит метровую фотку около от 3 до 10 минут, но результат того стоит :)
19.06.2003 15:24:45, svet
А так если 19.06.2003 10:30:09, Ира
Хорошо, я у себя сохранила, мужу покажу.;-) 19.06.2003 13:45:16, Принцесса Феона
так необычно, что даже на ум не приходит-что тут можно изменить. нравится мне одним словом. 19.06.2003 09:50:08, Вещь-в-себе
(с придыханием)Нра-авиться, но... что-то мешает
ПОПЫТКА СИММЕТРИИ мешает, хочется ветку на луну передвинуть, или оломать частично. Или кадрируя-повертеть, что ли....
19.06.2003 01:33:42, Ира
Kuzya
Ага, интересно. А если подсветить? Что это? Нужно было сфотать и так и так, чтоб хоть любопытство смотрящих удовлетворить:) А условия съемки какие? А чем снимаешь?
И еще один ОФФ, спасибо за цветок!!!!!!!!!
18.06.2003 22:52:14, Kuzya
Не за что (про цветок) :-)Условия: темная ночь за городом, луна сквозь ветки яблони, из всех эта самая лучшая, при цифровом увеличении большой шум получается, подсветить не могу, у меня монитор темный, не понимаю я, что вижу. Съемка была в мае (9-го мая), было небо немного мутновато так сказать. Снято было Олимпусом 3.2 Мп (мы свой не брали, у друзей был), муж купил Cassio QV-3000 (но увижу только в субботу), пока еще не знаю, что это, если у кого есть, расскажите, хорошая вещь? А то муж выбирал. А у нас пока Olimpus D-150, 1.3 Мп, в макросъемке он неплох, но при съемке панорамы весьма посредственный. Хотя я фоткала на него Луну в телескоп, а муж затмение, получилось очень даже... Вот теперь сижу ковыряюсь с книжкой по ФШ, правда из-за госов пришлось временно отложить фото. А Луну я попозже вывешу в альбом (если хотите), у меня инет тормозит, фотки плохо загружаются. 18.06.2003 23:19:00, Принцесса Феона
Kuzya
Знаю таких:) У нас Кассио QV 3500, старший брат вашего. Пикселей в нем явно не хватает, но в остальном, нормальный аппарат, со всеми функциями, которые есть и в более продвинутых моделях. Снимать, в общем, можно:) И на "ты" плиз! 19.06.2003 00:21:47, Kuzya
ОК ;-) 19.06.2003 09:04:04, Принцесса Феона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!