Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькую в коллектив примите?

Давно и с большим удовольствием читаю конфу:) Хотелось влиться в дружный коллектив, но как-то не решалась.
А сегодня вот плюнула на комплексы и решилась ))
Вывесила несколько пейзажей для начала.
На ваш строгий суд :)
12.05.2004 14:24:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Зелееененькая больше всех нра! :) 13.05.2004 03:35:16, Томасина
KNatka
Заработалась я сегодня (аж тошнит от фотошопа) и все пропустила. Мне понравилась предпоследняя, только бы я ее чуток по другому кадрировала бы (сверху немного бы отрезала и чтобы пропорционально было - то такую же полосочку справа. 12.05.2004 22:20:48, KNatka
Спасибо огромное всем за отзывы!
Отдельное спасибо за критику!
12.05.2004 21:38:59, Скли
класно. молодец. особенно понравились добавки 12.05.2004 17:32:15, alart
Maultasch
молодец. понравились 1 и предпоследняя. но она кажется завалена влево.
в остальных - следи за небом оно пропало. т.е. надо снимать тогда когда небо есть, т.е. имеет цвет аеще лучше облака. и следиза передним планом, лишний мусор у тебя там. если постараешься, то получатся милые весенние пейзажики.
12.05.2004 16:04:48, Maultasch
Воспользуюсь гостеприимством и опять напрошусь на критику: 12.05.2004 15:49:10, Скли
Томасина
Последней прониклась, но рамку бы другую... 13.05.2004 03:36:47, Томасина
Maultasch
1. тональность понравилась. композиция имхо не очень удачная + пересвет центрального цветка.
2 не прониклась я
3. если это попытка натюрморта, то надо ниже снимать, чтобы вертикальное (что там такое вот резное) вертикальным было, а не падало на зрителя.
12.05.2004 16:08:13, Maultasch
Лёка
милости просим)
1 - сильно срезан ПП
2 - верхнюю часть кадра можно смело срезать
3 - горизонт не завален? возможно рельеф такой, но срез пня в ВПУ усиливает ощущение завала
4 - снизу можно срезать

ощущение недодержки на всех кадрах
первые два для пейзажей тесноваты, хочется раздвинуть кадр
последние два с претензией, но не зватает чего-то в них "центрального" - сюжета, интриги, изюменки...

все имхо)
12.05.2004 14:58:40, Лёка
Спасибо :)
1 - на ПП обрыв очень крутой. Не срезать не получилось :(
2 - а вот к примеру несколько другой вариант того же пейзажа? http://fota.mota.ru/view.php?id=6403&img=5.jpg
3 - нет, не завален :) Там очень сложный рельеф местности..
4 - а если в ч/б - изюминка появляется? http://fota.mota.ru/view.php?id=6403&img=6.jpg

С недодержкой согласна полностью. Бум учиться :)
Спасибо большое за комментарии :)
12.05.2004 15:14:23, Скли
Лёка
1 - в таких случаях надо пузом на землю ложиться))) хотя тоже не всегда помогает(
2 - в большинстве случаев, что для портрета горизонтальное кадрирование, что для пейзажа вертикальное не подходит(
3 - когда в кадр пейзажа попадает "крутизна земли"))) (если это только не специальные прием для придания динамизма) зрителю нужен какой-то ориентир - например вертикально стоящее дерево, а в этом кадре нет "точки опоры", я могу быть субъективна - у меня такое вызывает визуальный дискомфорт
4 - не, не пойдет, проблема в самой композиции - разрежь кадр горизонтально пополам и получатся две самостоятельные картинки, оригинальный снимок просто разваливается на нижнюю и верхнюю части
12.05.2004 15:36:38, Лёка
ОК, спасибо большое, запишем и на будущее учтем :) 12.05.2004 15:48:02, Скли
Обалденно, отличный дебют!!! картинки очень понравились - депессивные такие 12.05.2004 14:47:07, SelS
Maultasch
ой совсем не депрессивные а очень даже весенние на мй взгляд. 12.05.2004 16:06:17, Maultasch
вот она разница восприятия:) 12.05.2004 17:40:55, SelS
Спасибо! :) 12.05.2004 15:14:59, Скли
Кидка
Поздравляю с дебютом :))
Червертая фотография понравилась ОЧЕНЬ, с отражением. Третья интересная, тень хорошо подчеркивает рельеф (начиталась, теперь буду говорить по-книжному).
А вода в реке правда зеленая???... Там, на первой картинке, она такая.. ужжжжасная немного.
Чем вы снимаете?
12.05.2004 14:41:55, Кидка
Вода правда такая зеленая. Это вообще-то горная река, но в глубоких местах там ил, который и придает воде такой зловещий оттенок.Кстати все снимки сделаны именно на этой реке.Вот такая она разная :)
Снимаю Олимпусом 5000.
Опыта очень мало, впервые взяла в руки камеру перед НГ.
Учусь вот теперь, надеюсь, что с коллективной помощью все получится :))
12.05.2004 15:19:02, Скли
Maultasch
вот я сразу поняла что река горная. я живу в австрии, у нас тут все реки такие. во всяком случае такого плана. я их регулярно снимаю. 12.05.2004 16:05:48, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!