Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая

Помогите выбрать!

Не убивайте, я представляю сколько раз вы отвечали на подобные вопросы :))))
Хотим купить цифровой аппарат. Почти в 1,5-2 раза дешевле ,чем у нас в Украине. Поэтому не знаем как извратиться. Во времени ограничены - друзья вылетают из штатов через 4 дня.
В фотоделе бараны полные! И не знаем толком чего мы хотим : в основном для семейного альбома , но с претензией на оригинальность :)). Будем стараться , разбираться, учиться ,т.к. пользоваться как обычной "мыльницей " не хотим.
Вот что мы надыбали , а вы рассудите , что лучше , и что "нужнее":

SONY DSC-F717
Canon PowerShot G5
EOS 300D Digital Rebel
Nikon Coolpix 5700 Digital Camera
Sony DSC-F828 Cybershot
Canon PowerShot Pro 1

Пожалуйста,не посылайте меня никуда :))-
время в инете ограничено.
Спасибо большое всем заранее!!!


04.05.2004 03:23:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анька
300Д 04.05.2004 23:20:05, Анька
svet
ну еще скажу - все кроме 5700 - снятая с производства модель, очень тормозная и сложная и конструктивно недоработана, нет предустановок, ей даже проффотографам тяжело работать..
828 - тоже не сахар, чисто выставочная модель, выпущенная "к сроку", по требованию. качество отвратное. нововведения недоработаны, так что ими практически невозможно пользоваться (РАВ).
мои предпочтения в порядке убывания:
300д
г5
717
pro1
(на посл. месте потому что сам в руках не держал, ничего сказать не могу)
если без заморочек с объективами - то первый пункт вычеркнуть, остальные остаются..
04.05.2004 19:30:18, svet
svet
300D без вопросов, объяснять сейчас нет времени к сожалению.. 04.05.2004 15:31:59, svet
Maultasch
пришел свет и припечатал.)))) не, жень, у 300Д есть ОЧЕНЬ много вопросов, особенно у начинающих. я бы все же советовала "продвинутую" мыльницу. я бы сама купила бы именно какую-нибудь типа поуэршот про 1 или никон 8700. но мне сегодня этого УЖЕ не надо. имхо - зеркалка у неопытного пользователя может легко отбить вообще всякий интерес снимать. она тяжелая, большая, кроме того у 300Д есть достаточно "глюков" в режиме автомата (автоматический замер белого и экспозиция на солнце, автофокус на природе и т.п.) я уж молчу о том, что так мной обожаемый мониторчик показывает картинку только ПОСЛЕ ее получения, т.е. надо пользоваться исключительно видоискателем.
нееееее....... у зеркалок юзабилити страдает
04.05.2004 16:59:28, Maultasch
svet
нас тут на тренинг посадили, и выпускают 3 раза в день из комнаты :)) поэтому просто времени и правда нет на объяснения..
знаешь юзабилити вещь конечно важная, но есть еще и привычка. привыкаешь очень быстро ко всему, и не думаю, что начинающего-среднего фотографа ограничения 300д заденут (ну кроме веса и отсутсвия макро).
автозамер, автофокус у мыльниц даже продвинутых страдает тоже, даже больше - потому что регулярно :) видоискателем пользоваться - тоже нет большой проблемы - даже несколько удобнее, т.к. лишняя точка опоры.
04.05.2004 19:24:51, svet
У меня 717 сони! Я довольна. Для моего уровня достаточно. Как я поняла, пусть спецы меня поправят, 828 это пикселей не 5, а 8, но при оптики какая есть уже без разницы какая матрица больше 5 . Во всяком случае я так интерпретирую звон, услышанный где-то:) Предпологаю что новая сони стоит дороже 717. Стоит ли платить эту разницу? 04.05.2004 10:04:11, Ира
рыжая
у наших друзей такая сонька...
объясните,что вы имели ввиду? В смысле оптика на 828 такая же как и 717?
04.05.2004 12:15:04, рыжая
дождитесь Svetа он Вам объяснит доходчиво. Как я поняла, возможно извращенно, для того чтоб получить отпечаток размером 20*30 хватает соотношения "оптика-матрица" в сони717. для отпечатка большего формата, нужна более мощная оптика, а не только 8 млн. пикселей. Спросите Sveta, не хочу Вас случайно ввести в заблуждение. 04.05.2004 13:46:12, Ира
рыжая
спасибо....подожду 04.05.2004 14:45:29, рыжая
svet
828 имеет 8 МП на том же размере матрицы. что приводит к более низкой чувствительности, ее надо усиливать, при этом также усиливаются паразитные шумы. получается более шумная картинка. также из0за того что каждый элемент имеет меньший размер и меньший размер имеют изоляторы между ними наблюдается подтекание заряда между ячейками. что приводит во первых к большей вероятности битых пикселей, а во вторый к неприятному явлению по русски пурпурная кайма, что иногда неправильно называют хроматическими абберациями. контрастные объекты окружены пурпурной-синей каймой, чем больше разница яркости - тем сильнее.. дальше я считаю, что 8 мп - это совершенно излишне. прироста детализации по сравнению с 5 мп практически нет, объективы уже не тянут.. 05.05.2004 10:55:01, svet
О! значит я все-таки правильно понимаю:) 07.05.2004 14:52:49, Ира
Maultasch
я бы вам советовала один из двух последних сони828 или поуэршот про 1. хотя кэнон мне ближе.
для домашнего альбома с претензией наоригинальность более чем ждостаточно, так же есть к чему развиваться и стремиться с этимикамерами.
04.05.2004 08:09:15, Maultasch
рыжая
вот и муж хочет сони, а я из кэнонов не могу выбрать.... 04.05.2004 12:11:01, рыжая
Maultasch
ну уж придется вам решиться на что-ибудь и искать компромис.)))) 04.05.2004 16:54:29, Maultasch
EOS 300D Digital Rebel,Canon PowerShot Pro 1-po zene i po funcziym pochti ravni.Imeya canon G5,seychas bi kupila tol'ko vishe nazvannie cameri.
cxodi na dpreview.com pochitay.Esli zena podcjimaet(oni zdes' po 1000$)to mojno kategoriu podeshevle.
04.05.2004 07:33:34, xlorka
Maultasch
ернуда! как это продвинутая мыльница может быть одинаковой с зеркалкой????? 04.05.2004 16:53:55, Maultasch
рыжая
А почему они по функциям одинаковы ? Пикселей в одном 6 , а в другом 8 ,это о чем-то говорит? ПЛИЗ, в двух словах ! 04.05.2004 12:07:09, рыжая
ne smotrite ha pikseli,esli konechno ne pechatat' plakati(dlya pechati 4"*6" doctatochno 3 pikseley)
konechno zerkalka luchshe(Rebel),no k nemu nujno srazu kupit' linzu za 300$
A pro1 c zumom chto ne malovajno dlya protokpl'nix foto

04.05.2004 19:11:41, xlorka
Maultasch
эти 2 камеры ОЧЕНЬ разные. они ПРИНЦИПИАЛЬНО разные! дело даже не в пикселях. 04.05.2004 16:55:03, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!