Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

хочу советов и ругани

по ссылке моя роза. прежде чем смотреть, просьба прочитать от что я тут напишу внимательно. сразу скажу, с изюминкой тяжело было, роза сама по себе настолько банальна что придумаьт с ней что-то очень сложно. посему на оригинальность не претендую.
там 13 штук, пронумерованные в подписях. большая просьба ответить на вопрос, какие из них вы бы распечатали на А4 (если такивые там вообще достойны), порсьба перечислить по номерам.
соотвественно вечные вопросы - чот не так? и как надо?
а так же наблюдение. все картинки фактически без фотошопа, я им даже левелсы не тянула (вот оно счастье, когда даже левелсы тянуть не надо и шарп тоже не нужен!). приглядитесь повнимательней на картинки 1-3, там получился эффект как от фотошопного гаушен-блюра!, цвета смазались. кот-нибудь знает что эот было? шевеленка? чот-нибудь еще?

а вообще если честно я просто расслабляюсь в коврынии цветочков. хоть они просты и примитивны, но работать с ними для меня настоящее удовольствие. пусть это попса, ну и что? подумаешь.
03.05.2004 17:30:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Зацепили 13 и 7. Но в общем и целом, соглашусь с предыдущими, снять что-то принципиально новое на тему розового куста, пожалуй, сложновато... 06.05.2004 01:02:12, Томасина
Пантерка
Ань меня 3-я зацепила.. Что-то в ней еть такое.. :)) 05.05.2004 15:35:24, Пантерка
без обид ? ;)

если честно, то напомнило открытки и выбрать, что либо трудно ( для меня ), но зацепило вот это и особенно это

Саша.
05.05.2004 14:37:04, alart (aam )
Lyudmilka
а можно не ругаться;)
мне больше всего понравилась под номером 6.
Вот именно из-за резкости серединки и размытости краёв.Когда открываешь и смотришь на неё, то создайтся впечатление, что ты окунаешься в неё...прямо вот так и нырнёшь в серцевинку...
А по поводу банальности -я бы не переживала;)
Я вот уже третью весну фоткаю магнолии... ну нравятся они мне и всё.. и каждый год нахожу что-то новое, иное.. чем было год назад...
04.05.2004 10:10:29, Lyudmilka
Maultasch
пасиб. я как раз не переживаю из-за банальности. просто почему-то с нее обычно начинают. все ждут/хотят чего-то оригинального. а у меня все примитивно.
это как с рыбой. у меня есть фота рыбы, я ее сильно люблю.а никому в этой конфе она не понравилась, все за нее меня ругали, типа рыба ну и что рыба.... а по мне она как живая.)))) почти думающая.
04.05.2004 15:52:29, Maultasch
Lyudmilka
да ну;))) так с банальностей вся жизнь и состоит;))) я когда -то провела такой эксперимент. Под НГ (не помню какой) села и думаю, дай-ка вспомню, что мне запомнилось в этом году. И знаешь что повспоминала - одни банальные эпизоды;)))
А снимать .. - снимаешь же то, что тебе нравится и что откликается в твоей душе... даже обычные банальности;))
04.05.2004 18:57:28, Lyudmilka
Kuzya
Можно вклинюсь?
Твоя улыбающаяся форель мне очень понравилась, и запомнилась. А про розу(ы) я написала то, что пришло в голову, глядя на нее(их):) Ты же сама просила идей. Вот срежь ее. А на кусте (или на кусту?:) не мое совсем. Хотя, другие твои цветы (прошлогодние) просто суперские. Даже не знаю почему, возможно просто потому, что это именно роза:)
04.05.2004 16:42:48, Kuzya
Maultasch
срезать именно их не получится, они кривые.)))) и куст сам себе не ахти какой. а срезанные - это уже натюрморт, совсем другое настроение. натют-МОРТ. я тут как-то баловалась с натюрмортом с розой и с тюльпаном. ничего хорошего не вышло. все очень натужно и тяжело. (куда ж без трудов то). надо еще работать. натюрморты - это хорошо, это я тоже люблю. 04.05.2004 16:52:27, Maultasch
натужно и тяжело, ну-ну... Кузь, ты видела? ань, брось ссылку 05.05.2004 00:03:04, Ира
Аня я распечатала бы 03. Мне нравится такой эффект. А вообще, мне понравилась самая последняя, с забором. Я люблю когда жизнь вокруг цветка. но видишь, мои советы не по сути... 04.05.2004 10:09:57, Ира
Maultasch
ир, спасиб. мне ВСЕ, ЛЮБЫЕ советы "по сути" и все важны и интересны. 04.05.2004 15:46:27, Maultasch
KNatka
Из всех, пожалуй, понравились с оговорками:
В 5- хочется, чтобы и бутон был резким, а задний фон весь однотонным (зеленым).
В 6 -хочется, чтобы все самые передние лепестки были резкие (т.е. весь передний план резкий, а резкость уменьшалась бы только по удалению от зрителя, начиная с лепестков за серединой розы) и весь фон был бы зеленым или темноватым (мешает светлый фрн справа).
7 - нравится, не хватает чуток самый резкости на переднем плане, у фона хочется убрать пестроту.
Может перед съемкой завесить стену балкона какой-то материей, подходящий к розам по цвету (типа зеленого фона). Это совсем не реально?
Хочется снимков куста.
04.05.2004 09:40:10, KNatka
Maultasch
посиб.помедитирую над твоими замечаниями.
куста не буду снимать. куст совсем неинтересный в целом. еще примитивней чем цветки. или это я просто прячусь от сложностей? типа розу каждый может, а вот куст сложнее? хм. об этом тоже помедитирую.
04.05.2004 15:53:41, Maultasch
Kuzya
Ань, фотографируя розы на кусте, ты никогда не добьешься чего-то уникального. Ее снимали и снимают миллионы, а что-то не один кадр мне так и не запомнился своей оригинальностью. Только вот у VLDR c фотосайта что ни роза, то шедевр, только вот они у него срезанные!:) Теперь о фотках, на первых 3-х явно шевеленка на открытой диафрагме, чем дальше, тем сильнее размазалось, и возможно еще что-то с балансом белого. Распечатывать бы ничего не стала бы. Если только сильно кадрировать 10, и сделать акцент на графический рисунок лепестков, крупно-крупно. Помнишь, как у Танечки была роза снята? Вот мне так более близко по духу, и в большом формате на стену, если в интерьер по цвету впишется. А вообще, ИМХО, роза хороша в сочетании с чем-то еще. 03.05.2004 22:13:14, Kuzya
Maultasch
кузь,спасибо.
но я не добивалась в данном случае уникальности, я же много-много раз это объяснила. я делала это из-за процесса. нунравится мне процесс.
танечкину розу помню, мы с этой розой никак не пересекаемся, она не моя по духу.
04.05.2004 08:04:48, Maultasch
Kuzya
Ну, извини, я как чукча, что вижу, то и пою:) 04.05.2004 16:43:48, Kuzya
Maultasch
я именно этого и просила, чтобы ты аписала то что думаешь! именно это мне очень ценно! 04.05.2004 16:50:39, Maultasch
Месяц Май
Ну слушай! :))
У второй кадрирование понравилось. Не сильно банальное. :)
Четвертая очень приятная, но мне бы хотелось ракурс чуть-чуть другой - вправо-вперед взяла бы чуток, чтоб ей в "лицо" немного заглянуть. Самую малость.
Шестая хороша, ее бы пожалуй и распечатала.
Седьмая оч. симпатичная, но уж больно банально. (почти каламбур вышел :)))
Восьмой фоткой не прониклась совсем (думаю, что тут ты чего-то особенного хотела...), мне роза кажется тут лишней, листочки, стебелечки в росе - да! Но без этого безобразного красного пятна на фоне.
10-ая тоже ничего вышла.
13-ая очень понравилась, но ИМХО ее нужно кадрировать - верх отрезать, т. к. светлое пятно в ЛВУ сильно отвлекает.

Одна идейка съемки роз

а это плагиат, моих рук дело
03.05.2004 19:15:48, Месяц Май
Maultasch
тань,спасибо большое!
и за ссылки тоже.
верхняя совсем другая история, они же белая.
и твоя тоже совсем-совем другая история. хотя объективней может быть в 1000 раз лучше всех мои вместе взятых. но это твоя историяа не моя.
04.05.2004 08:07:25, Maultasch
Месяц Май
Ань, я тебя умоляю, я ж не навязывала идею... Но уверена, кстати, что, если б ты взялась все таки воплощать ее, то у тебя получилось бы что-то совсем другое! Поэтому и плагиат-то понятие тоже весьма относительное... 04.05.2004 13:28:14, Месяц Май
Maultasch
)))) твоя - совсем другая история.)))) 04.05.2004 15:54:12, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!