Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложили напечатать фотографию

ПРишло от какой-то редакции письмо с просьбой напечатать фотографию в журнале. Как к этому относиться? С радостью или настороженно, ожидать каких-то подвохов?
29.04.2004 09:34:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
это уж от контекста зависит. я не знаю чего народ так дружно одобряет, видимо я чего-то не понимаю. но лично уменя восторга подобное мероприятие не вызывает. я бы скорее отказала. 29.04.2004 16:42:21, Maultasch
Подождите, а может автор топика модель, а не автор, а? 29.04.2004 12:55:42, Ира
Да нет, автор, автор. 29.04.2004 13:07:16, Ст-сь
N a t a l y
я в юр. стороне не очень, но думаю что бы не разрешить? :-) 29.04.2004 12:12:28, N a t a l y
Анька
Печатай, конечно! На всякий случай, спроси в каком контексте будет напечатана. И, обязательно, указание авторства! 29.04.2004 10:31:23, Анька
Узнай что за журнал, если с нормальной репутацией, почему бы нет? 29.04.2004 10:18:40, Вещь-в-себе
Donna
А что за журнал? 29.04.2004 10:12:14, Donna
Donna
Ссылка по теме... 29.04.2004 13:21:39, Donna
Кидка
Нормально относиться :) Узнайте, в каком формате от вас собираются забирать кадр, сколько платят, каким образом (переводом, на руки), какие документы вам надо оформить для этого, в каком номере собираются публиковать. И когда все получится - нам потом скажите %)
Каких подвохов можно от этого ждать? Вот если бы напечатали, не спросив вашего мнения - вот это самый большой подвох, доказать потом авторство будет непросто, еще сложнее - добиться компенсации. А так - приятно.. ;)
29.04.2004 09:59:32, Кидка
Alenuka
Вот-вот, главное все заранее выяснить. А то у знакомой одной фото ребенка напечатали над статьей о кишечных расстройствах, радости мало от публикации... 29.04.2004 13:02:26, Alenuka
Кидка
Не, надо разделять публикацию для удовольствия и для портфолио или резюме. Если для удовольствия - можно в любое издание отдать, за просто так, главное только проследить, чтобы качество картинки не испортили и рядом с "плохим" материалом не поставили. А если есть желание снимать для изданий и дальше - то такой момент (размещение) по-моему можно пропустить "мимо ушей". Хотя, конечно, если ребенок свой на фотографии - приятного мало, понимаю. Поэтому для изданий как раз лучше снимать все же не своих детей (имхо). И все публикации, которые были, стоит откладывать в сторону, собирать в стопочку. Может пригодиться, если вдруг пойдете в журналистику. 29.04.2004 13:13:47, Кидка
Разреши напечатать! ты ещё и денежку получишь на мороженное 29.04.2004 09:56:55, Glot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!