Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

А как вам такое?

Первая фотка - не я снимала. Остальные три мои..

Что скажете? У меня пока четкого мнения об этих снимках.. Отлежаться не успели..
12.04.2004 20:18:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
очень понравилось! молодец! хорошие, нечего там отлеживаться. 13.04.2004 18:59:17, Maultasch
с настроением снимки. с грустинкой. интересные, мне почему-то повеяло семидесятыми, советскими:). 1-хорошая:) 2-имхо не слишком удачное кадрирование. жалко отрезанную мордочку. 3 - очень нравится! именно настроение здесь есть,и нерезкость по-моему очень уместна. 4-ну...не прониклась. 13.04.2004 10:07:04, Вещь-в-себе
не-а, чего-то не хватает:(( 13.04.2004 10:00:38, Ира
Месяц Май
Вобщем интересно... Но что-то не так...
На второй сильно не нравится кадрирование, а именно то, что ребенка прям под нос обрезала...
На третьей-четвертой - ребенка все равно мало видно, поэтому именно девочка должна была быть (ИМХО) нерезкой, а лицо мужчины резким.
12.04.2004 23:04:50, Месяц Май
Кидка
Первая нравится. Очень. На второй не нравится кадрирование и практически полное отсутствие резкости. На третьей в ЛНУ что - мусор? Чем-то непонятна мне картинка. Если бы был глаз виден через пальцы руки - была бы наверное не такой грустной (для меня). Четвертая понравилась. 12.04.2004 21:05:50, Кидка
Анька
Угу.. Спасибо..Идея ясна.. Вообще, все та же проблема - в реале модели распожены достаточно близко, на фотографиях - очень далеко. Третья с глазом приоткрытым есть, мне что-то не очень понравилась..

Вообще, это я опять 50/1,4 мучала, на полностью открытой диафрагме.. Интересно им снимать.. Задумки появляться стали.. :)
12.04.2004 21:26:07, Анька
Кидка
А я полтинник не могу полноценно использовать - мне зума не хватает :) Смешно.. 13.04.2004 09:59:04, Кидка
N a t a l y
а я что-то так к полтиннику привыкла, что теперь, хотя зеркалкой не снимаю сейчас, на цифру все, вот токо в поход пленку потащу. Короче на цифре моей только зум. Так я его не кручу совсем, забываю, ножками кадрирую ;-))))))))))))) 13.04.2004 10:01:35, N a t a l y
Дубравка
Не, зум удобная штука. Кадрировать гораздо проще.
Правда, когда я Юпитером снимаю не испытываю особых затруднений, тоже ножками кадрирую.
13.04.2004 10:06:21, Дубравка
Дубравка
АНь, просвети темную, что такое 50/1,4? 13.04.2004 09:32:38, Дубравка
N a t a l y
50 - фокусное расстояние, 1.4 - светосила (то бишь максимальная диафрагма) :-) 13.04.2004 09:38:28, N a t a l y
Дубравка
АААА!! Семен Семеныч....
А в каких случаях такая диафрагма актуальна?
13.04.2004 09:47:58, Дубравка
N a t a l y
кады темно :-))) правда и глубина резкости будет маловата (хотя смотря для чего :-) ), но она тож зависит от расстояния от объекта, если объект, на который наводишься - подальше, то глубина резкости увеличится :-) 13.04.2004 09:53:42, N a t a l y
спасибо за перевод:) 13.04.2004 10:01:37, Ира
Дубравка
Ага, именно перевод. Я страшно во всех этих цифрах теряюсь, все время к переводчику прибегаю. А переводчик, то бишь муж, не понимает, почему в моей голове вся эта сугубо технарская информация не задерживается. 13.04.2004 10:08:41, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!