Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris

Как насчёт выставок и мастерклассов?

А вот интересно, сколько не заглядывала, ни разу не видела обсуждений выставок, стилей известных фотографов. Или редко заглядываю(?), подскажите.
Но в основном же Вы обсуждаете своё, не вырываясь наружу? Да? Почему, как же тогда кругозор и развитие дальнейшее. И куда намерены двигаться в творческом плане? Тут многие фантазируют про свою студию, а про вывешивание натуральное, а не виртуальное я ни разу не слышала... Увы. Может, глуховата?)) Ответьте, пожалуйста.
ВСЕ ВОПРОСЫ Навеены последней выставкой Гиперрейтера на Кропоткинской и субботним мастерклассом Колосова, он сейчас выставляется в в. зале союза фотографов России, между прочим, бесплатно. Ещё другими сегодняшними экспозициями, которые ну просто не сравнить, даже не хочу упоминать. Вот ссылочка на последний Колосовский цикл: http://www.voskres.ru/gallery/kolosov/part2.htm
07.04.2004 13:50:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
а вам не приходило в голову что не все присутствующие живут в москве? и какой мне толк обсуждать тут те выставки которые я посещаю,если НИКТО из присутствующих на них попасть не имеет возможности? и какая мне радость обсуждать гиперрейтера на кропоткинской если мне тудакак до луны?
а свое обсуждаем потому как я извиняюсь, но свое КАЖДОМУ лиже и роднее и важнее. в конце концов обсуждение своих фотографий дает больший толчок к мастерству чем обсуждение выставок.
07.04.2004 18:55:24, Maultasch
iris
Да-а. Не представляла, что меня здесь так запинают. А отрицание авторитетов, традиций и пионеров своего дела - это болезнь роста? Разве не на самое лучшее следует равнятся или хотя бы смотреть для сравнения и пытаться понять? Пишешь только в постимпрессионизме - изучи реализм и кубизм - это так естественно.
Своё важнее? Ну тогда и в школу детей не за чем отсылать. Почитал книжки, написал контрольную - маме показал, и варись дальше в собственном соку. Так можно, если дальше не придётся в мирвыходить .
08.04.2004 18:54:43, iris
Donna
Никакой варки в собственном соку нет и в помине, с чего это Вы взяли? - мы все выставляемся на публичных фотосайтах и в книгах-журналах, участвуем в конкурсах, учимся в фотошколе, и с выставками - мастерклассами полный порядок, кому что интересно и имеет возможность - то и посещает. И книжки мы читаем, и зубы чистим...

Откуда такие мысли? Вы слишком мало знаете о людях конфы, чтобы делать выводы или тем более выволочки. Здесь все вполне взрослые люди, и с прописными истинами - ну не надо...
08.04.2004 20:11:12, Donna
iris
а Вы не заметили, что назидательно-высокомерно-поучающе тут как раз ответили мне, кривясь при этом от неприятия выскочки-москвички? Я, как говорится, шла "со всей душой". И должна в ответ подставлять щёку? А фотосайты-фотошколы... извините, неужели Вы не понимаете, что помогая кому-то с рейтингами, мы просто выставляемся в том, что раньше называлось "Домашняя стенгазета" или Классный "боевой листок". 09.04.2004 10:55:53, iris
N a t a l y
спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон :-))))
не надо столь категорично, вы все слишком серьезно воспринимаете. ИМХО.
09.04.2004 18:44:21, N a t a l y
Donna
Iris! Ну что-то Вы прям все в кучу смешали - и неприятие москвичей (здесь их полно и никакого неприятия не наблюдается), и помощь с рейтингами (вообще непонятно о чем это Вы, кто кому помогает? или какие скажем рейтинги в фотошколе?), и почему фотосайты, на которых выставляются десятки тысяч человек со всего мира (думаю, что это практически все русскоговорящие фотолюбители)- это "боевой листок"? Везде в любом месте есть свои проблемы и недостатки, но нужно понимать, что для новичка, который скажем полгода-год снимает, есть не так много возможностей "вывеситься натурально", да и вряд ли стоит, нужно сначала подрасти...
Короче говоря, спокойствие и только спокойствие :)) Не нужно подставлять щеки :)) Но и поучать никого не стоит :))
09.04.2004 13:39:33, Donna
iris
Знаете, в дальнейшем-то я хотела и спросить, и поделиться опытом как выставляться пусть в местной библиотеке, пусть в коридоре хорошего учреждения... но это ведь уже "галочка" и опыт, и выход в свет, и заказчики... И заметка мест. журналюги) И проверка себя, своего таланта. Теперь не буду.
Рейтинги(или как это называется) мы повышаем частотностью обращений. А выставленная виртуально фотография - это только видимость, оптический обман. Понимаете, там может быть куча фотошопа, других накладок, переделок и никакой негатив, исходник. В электронно-уменьшенном варианте это смотрится чудно, а самой фотографии такой нет. Ещё большой вопрос может ли быть вообще. Из-за зерна, шума, печати, печатников и т.д. Такой приём есть даже у профессионалов-живописцев: неудачную, но броскую работу поместить в каталог. Т.к. она уменьшенная и "полиграфичная" вкусно смотрится.Так её купят дёшево или не купят вовсе. А ТАК, позвонят привлечённые красочностью виртуальной работы, а ты им - продано- но есть другие.
Если ф-шопить до неузнаваемости, то заёрзаный кадр перестаёт быть фотографией: Это уже другая область, не имеющая отношения к данному обсуждению.
Потом на сайтах такое кол-во разных людей... Профессионалов мало. Научиться чему-то можно самому сравнивая, а обсуждать там скорее разучат, потому как делают это неконкретно, нетолково. Замечая яркие пятна, груди и капельки, грубо выражаясь. Уровень- нра/не нра. Наверное, и сейчас я зря объясняюсь.В ы ведь этого не просили.. Очень грустно. Не хочется больше сюда писать вааще.
Честное слово, не хотела никого обидеть, предлагая обсуждать выставки и другие общественные события. Я даже задумывала опубликовать отчёт о фото-форуме, проходящем сейчас. Там, например, кроме классической, выставлялись и победители виртуальные... Помечтала, что живущие рядом поспорят, а далёкие - почерпнут. Ха, пошла я дальше со своими инициативами.
...Отцифровываю сейчас статьи и непереизданные книги, входящие в прогламму обучения, хотела поделиться. А мне:" а вы не подумали что у нас выставок нет"? Как раз-таки и подумала. Сама воспитывалась в маленьком городе, отосланная родителями подальше от мира чистогана:)
А в кучу - конечно, от обиды.\
Теперь вот пойду думать, хорошо ли владею родным языком, если меня так трудно понять. Утешает одно: "чукча не писатель..."))
Я пошла.
10.04.2004 13:36:31, iris
svet
Понимаете, там может быть куча фотошопа, других накладок, переделок и никакой негатив.
а еще,- а ужас какой,- там может вообще не быть негатива...
фотография,как и любая другая работа - это конечный результат,- то, что люди смотрят. а негатив, лежащий у меня дома мало кого интересует. так же как и кол-во фотошопа, кол-во пикселей в матрице, марка штатива и фаза луны в момент снимка..
12.04.2004 12:40:02, svet
;) 12.04.2004 19:03:22, Ира
N a t a l y
Напишите про фото-форум, выложу на foto7 :-)
12.04.2004 09:23:22, N a t a l y
Donna
Ирис! Все это реально интересные, НЕОДНОЗНАЧНЫЕ, местами больные темы и я лично с радостью поучаствовала бы в обсуждении. Давайте отыграем все назад - мы Вас не поняли, Вы нас не поняли - и начнем все заново спокойно и без взаимных претензий.
Пишите обзор, сверим впечатления...
10.04.2004 13:51:45, Donna
Да-да! Это особенность интернетного общения... Почитаем Ваши обзоры с удовольствием, и способы выставиться в библиотеке и коридоре:) честно-честно! 10.04.2004 20:38:24, Ира
Дубравка
В какой форме спросили, в такой форме и получили ответ.
Для меня, например, возможности сети единственные получить информацию, понять, что правильно, что нет, как люди воспринимают ту или иную картинку. Скорее варка в собственном соку происходит, когда твоими зрителями являются только родные да знакомые, которым ты подсовываешь свои фотографии.
Мастер-классы и выставки все это конечно хорошо, но чтобы как-то расти надо постоянно снимать, надо постоянно получать более-менее профессиональную критику. Я к сожалению. не имею возможности по времени ходить на какие-то очные курсы (очень бы на самом деле хотелось), и ресурсы сети мне очень и очень помогают.
Про выскочек, зря вы так.
09.04.2004 11:09:23, Дубравка
iris
Удачи. Пусть среди обсуждающих Вам попадаются всё больше люди, умеющие подметить главное и оценить. 10.04.2004 13:39:08, iris
Месяц Май
Ты, как всегда, сурова! :))
Но, в общем, твоя правда! :)
08.04.2004 02:22:13, Месяц Май
Месяц Май
Кстати, фотографиями по ссылке - я не впечатлилась... Может чего не понимаю, но не впечатлилась... 08.04.2004 02:24:58, Месяц Май
Лёка
неправда ваша)))
частенько тут обсуждаются и мастера и выставки
07.04.2004 14:34:59, Лёка
iris
Ну, значится, проглядела... 07.04.2004 14:42:10, iris
iris
Там или ничего не показывалось или , как сейчас: "Извините, эти данные в данный момент не доступны и будут переиндексироваться в течение недели".
Ну что же, не буду беспокоить Вас, спасибо за ответ, "будем искать":)
09.04.2004 11:06:49, iris
Дубравка
Поднимайте тему, обсудим. Знаете про выставку или мастер-класс, говорите, сходим. Не понимаю сути наезда. Что-то конкретно не нравится в фотографиях, критикуйте. Показывайте свои работы, с радостью посмотрим.
На величие здесь, по-моему, никто не претендует. Все учатся потихонечку и растут, незаметно может быть со стороны, но растут.
07.04.2004 14:08:55, Дубравка
iris
Но ведь Гиперрейтер, как и Колосов - это и есь огромные темы.
Первый экстремал, гоняется за фантастическими цветовыми эффектами пешком по лаве, по вулканам, горам и ущельям, аулам и другим недружелюбным местам наперевез с 2-хкилограмовой широкоформатным ящиком-аппаратом.
Второго называют основателем пиктореализма. На самом деле, это картинность, своего рода рембрантизм:) Последнее время принципиально снимает Сменой!, по другой траектории пустив плёнку и заменив объёктив на монокль. Такие разные! А есть ведь ещё. Наши. Достигшие признания не фотографического, бери выше...
Но оба продолжают фототрадиции места, в котором почти все мы родились(имею в виду "мой адрес-"). А западные фотографы сплошь все помешаны на рекламе. Только на нашей территории люди способны ещё массово заниматься художественностью кадра, его живописностью, а не "ударом" по сознанию, выдумыванию чего0нибудь эдакого, потрясающего воображение своей ФОТОГРАФИЧНОСТЬЮ, а не ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬЮ. Разве это - не проблема?
08.04.2004 19:08:25, iris
Что-то ты строга сегодня :) 07.04.2004 15:44:18, alart (aam )
Дубравка
Наверное, я просто не в состоянии сегодня сконцентрироваться и элементарно понять о чем мне человек говорит (пишет), вот и мерещатся наезды. 07.04.2004 16:07:03, Дубравка
iris
Простите, но никакого наезда я не предполагала. Мой вопрос как раз состоит в том, что тут думают, к примеру, о Гиперрейтере, на выставку которого было не протолкнуться. Некоторые, побывав, сильно заразились и заболели фотографией. Я уж про Колосова, патриарха, так сказать не сильно надеюсь услышать мнение. Понимаю, это вообще сложно. Всё-таки живописная техника не так популярна как всё экстремальное. И про мягкорисующие объективы даже в магазинах не знают:).Выставляется он на Покровке(от Политехнического по левой стороне), жёлтый домик за палисадничком...
Честно, хочется узнать на кого что произвело. Вот, например "Лица России" в новом манеже, прямо скажу, не потрясли. Может только размерами:) И парой портретов... Такой западный поверхностный налёт чувствуется. На Кропоткинской сейчастеатральная фотография тоже не сильно посоветую. То есть дядечка - такой крепкий фотограф, а тётечка, мне каж., придумала один "ход" и давай его тиражировать
Может, в другом городе что происходит...
07.04.2004 14:38:18, iris
Дубравка
Значит не допоняла. Прошу прощение.
07.04.2004 16:10:23, Дубравка
все это хорошо конечно, но всеобщих обсуждений выставок и прочего тут не получится, по той простой причине, что добрая половина конфы не в столице обитают,а разбросана по разным городам. у нас в городе никакими фото-событиями и не пахнет, догадываюсь, что и у многих та же картина. здесь все читают по возможности по фотоделу в том объеме и количестве, которое считают для себя нужным. иначе откуда бы такие глубокие и широкие знания, которыми некоторые здесь обладают? так что читайте конфу внимательнее и чаще:) 07.04.2004 15:03:39, Вещь-в-себе
N a t a l y
Посмотрите архивы, обсуждаем мастеров, обсуждаем.
Правда мое ИМХО...я видела работы Колосова, читала о нем у Пожарской. Честно, не впечатлило :-) Ничего не могу сказать плохого, просто не мое.
07.04.2004 14:49:54, N a t a l y
Maultasch
я тоже пардон за "патриарха" НИКОГО из фотографов не воспринимаю. нет у меня идола.
и ни колосов ни гипенрейтер меня не впечатляют. мне нравятся современные западные фотографы и естесственно далеко не все.
07.04.2004 18:58:48, Maultasch
iris
Понятно. Это ведь миссия, замешанная на профессионализме и "ноу-хау" - так я его квалифицирую.
А вот сейчас должен всего 3 дня выставляться Саша Гусов. Я так понимаю, вгиковский препод может и не знать, правда, я ещё не спрашивала.Вот, боюсь опоздать.
Может Вы слышали - ГДЕ это будет? В интернете не нашла!
07.04.2004 14:57:04, iris
Лёка
Александр Гусов
26 февраля - 6 марта
На Солянке
тел. 921 55 72, Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина), м. Китай-город
07.04.2004 15:15:56, Лёка
iris
вот это да! просто убили. а У меня анонс на апрель... 07.04.2004 15:36:16, iris
Лёка
проще им позвонить и уточнить) 07.04.2004 15:37:42, Лёка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!