Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Про мой барьер

Совершенно не могу снимать людей на улицах. Не могу заставить себя достать фотоаппарат и нагло и быстро снять человека. Столько уже занятных сценок пропустила, столько ракурсов куда-то ушло. Можно конечно рассматривать постоянный поиск занимательного кадра, как хорошее упражнение на глазомер, но когда же я смогу перешагнуть через стеснительность и навести объектив на жертву?
А как у вас дела с этим обстоят?
05.04.2004 09:38:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Снимаю и все. Полтинником в основном, т.е. подхожу достаточно близко. Жертвами никого при этом не считаю:) Если человеку это не нравится, то он скажет или отвернется. В большинстве случаев людям все равно бывает. Барьер какой-то раньше был. Но после того, как посмотрела, какие кадры получаются, он быстро стерся:) 06.04.2004 10:52:22, Котенок!
Дубравка
А то что получается, можно где-то посмотреть? 06.04.2004 15:45:39, Дубравка
Котенок!
В реале, если вы в Москве:) С сайтом пока никак не доразберусь:( 07.04.2004 10:41:22, Котенок!
Дубравка
Достаточно на фота-моту положить. 07.04.2004 10:51:28, Дубравка
Котенок!
Не хочу.. по исключительно личным соображениям. Ничего против именно этого сайта не имею:) 07.04.2004 21:50:56, Котенок!
Maultasch
тоже самое.
я даже плюнула заморачиваться. нет и не надо. ну его нафиг.
05.04.2004 21:33:17, Maultasch
Maguai
Только детей могу :) 05.04.2004 17:11:32, Maguai
Maguai
По следам последующих откликов - примечание: снимала до сих пор детей только хорошо знакомых мне людей. 05.04.2004 23:45:32, Maguai
Donna
Ха! Совершенно неожиданно для меня из обсуждения в форуме выяснилось, что именно с детьми максимальные проблемы (юридически). Единственное, там не понятно о какой стране речь и дети - это до скольки... 05.04.2004 17:21:24, Donna
Дубравка
Вот и мне непонятно, как-то. Потому что детей я тоже легко могу снимать, без оглядки через плечо. А оказывается это все запрещено законом. 05.04.2004 17:44:31, Дубравка
Лёка
НАРОД! да это не унас в стране!!!
читайте лучше - это Израиль
у нас достаточно усного согласия родитлей на съемку ребенка, иначе под суд пошли бы все те фотографы, что пасутся в садах и школах
05.04.2004 17:56:35, Лёка
да уж, тогда б Вика так не страдала от их школьного фотографа... 06.04.2004 10:11:19, Ира
Анька
А как потом доказывать, что согласие было? 05.04.2004 20:06:23, Анька
Для меня это побочный эффект конфы:) До какого-то времени я преспокойненько доставала фотоаппарат, и снимала незадумываясь. Чтение обсуждений этой проблемы вырастило во мне комплекс. Теперь тоже рука не поднимается:) Как лечится-не знаю:) 05.04.2004 15:10:18, Ира
Donna
Это действительно частая тема. Недавно ее обсуждали в форуме на фотору. Мне было интересно почитать Михаила Левита, у него много портретов (очень хороших) людей, снятых у Стены Плача в Иерусалиме. То есть снятых в упор в довольно интимный момент с моей т.з.
Ну и другие люди писали про свой опыт...
05.04.2004 13:16:14, Donna
Дубравка
Очень интересно, особенно комментарии Михаила, спасибо!!!! 05.04.2004 13:31:40, Дубравка
Ве Ра
И у меня та же проблема. Иногда так хочется снять кого-то. А не могу себя заставить. Иногда пытаюсь незаметно сфотографировать, но плохо получается.
Думаю, если бы я была здоровым амбалом этой проблемы бы не было :))))))
05.04.2004 11:52:54, Ве Ра
Лёка
тема, наверно, уже на третий цикл пошла)))
свежий случай - вчера в магазине тканей, пока мне резали купон, увидела тётю с премиленькой собачкой - породу не знаю из серии корманных))), мелкий мой начал ее ловить и я пофоткала как бы мелкого, а дамочка оказалась понимающая и дала сфоткать собачку отдельно, даже местное секъюрити не возмущалось фотосъемкой в магазине
только ничего не получилось - шавка была шустрая, а вспышкой я побоялась)))

05.04.2004 10:33:42, Лёка
Дубравка
А у меня вчера такой кадр мимо прошел... На перекрестке ГАИ перегородило дорогу. Все разворачивались, искали объезд, но старенький москвич долго стоял, ожидая, что вдруг гаишники его пропустят. Потом дверь машины открылась и из нее выплал батюшка в полном облачении и не спеша направился к гаишникам. Сначала темп их разговора был размеренным, потом страсти накалялись и святой отец размахивал руками, притопывал ногами и, кажется, кричал. Поняв тщетность своих усилий, он резко развернулся и ринулся в машину, с силой захлопнул за собой дверь и резко крутанув, умчался. 05.04.2004 11:06:24, Дубравка
Лёка
ууу... съемка гаишников - это отдельный роман... у меня таких "прошедших мимо" воз и маленькая тележка))) из последнего - на забитом перекрестке стоят бок о бог два блюстителя в салатовых жилетах, но разного роста и стоят выставив в сторону противоположные ноги - вид как будто друг друга подпирают - просто "сладкая парочка"))) Кржемелик и Вахмурка
но тут я постеснялась снимать(((
05.04.2004 11:13:38, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!