Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

несколько вопросов.

1.Жалко объективчик, поэтому хочу купить светофильтр. Только я так и не поняла какой - ультрафиолетовый или skylight.
Я так поняла, что ультрафиолетовый не влияет на снимок (в принципе), а skylight хорош при съемке на улице, делает цвет лица более естественным и.т.д. а так тоже не особо влияет. Так какой же нужен?
2. Хочу что-нить почитать о теории фотографии, технических и худож. особенностях, может подскажете ссылки?
15.06.2003 01:11:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
У меня skylight. 16.06.2003 10:56:06, Тараканя (1,2)
Maultasch
у меня Скайлайт. БЫЛ. блин. ругаться хочется от его отсутствия.
короче, покупай скайлайт, хороший!
15.06.2003 23:55:46, Maultasch
fina
Наташ, и я буду докупать светофильтр, свистни, когда поедешь, может, я к тебе присоединюсь :)) 15.06.2003 17:04:07, fina
N a t a l y
Дык я наверно буду покупать в Импульсе, не потому-что он хороший(не знаю, какой он пока), а потому-что там фотосумок много, а мне фотосумка нужна , и находится он, как оказалось 8-000, в 50 метрах от моей работы, на обеде сбегаю...8-) Хотя если решу все-таки Минолтовские покупать, то придется в фото.ру куда-нить ехать или заказывать у них...
А ты куда поедешь?
15.06.2003 18:17:06, N a t a l y
fina
Сумки есть на фотовидео.ру, большой выбор и цены низкие. Я в выходные на ВДНХ заходила, там такие дорогие сумки :(( зашла на фотовидео.ру - а там эти же марки и модели в полтора раза дешевле, они в Перово находятся, наверное, стОит туда съездить.
А где ты на фото.ру нашла светофильтры? я не смогла нарыть, дай ссылку.
А вообще я еще до сих пор фотик не купила :)) денег жду... но уже выбрала, все таки Динакс5.
16.06.2003 11:33:25, fina
N a t a l y
Лови ссылку на светофильтры :-)
http://www.foto.ru/?cat_id=183
16.06.2003 20:13:10, N a t a l y
N a t a l y
Глянь на www.impulse.ru, там в общем цены не очень маленькие (тот же Динакс-кит стоит 285, правда с сумкой :-)) ). Но именно сумки lowepro стоят похоже дешевле, чем в других местах, плюс еще скидка у них на эти сумки 10% для посетителей сайта :-)
Ща нарою ссылку про светофильтры :-)
16.06.2003 20:07:14, N a t a l y
Pадость
у меня Скайлайт. хочу только заметить, чтоб выбирали хорошие фильтры - либо родные, либо B&W и проч. Потому что дешевые фильтры - это выброшенные деньги. 15.06.2003 11:13:42, Pадость
N a t a l y
Да, это я уже поняла....хотя если родной покупать Минолтовский, то это 30$, если хороших фирм (B&W тот же), то уже 20$....непонятно, что лучше в данном случае, ведь Минолта не занимается специализированно светофильтрами, но с другой стороны объектив-то мой их. А с другой стороны B&W или Cokin тот же вроде как на фильтрах специализируются...
Да уж, хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат :-))))
15.06.2003 16:11:50, N a t a l y
Pадость
брэнды любят делать деньги на аксессуарах. вот, к примеру, когда я покупала сумку для камеры, я выбрала LowePro. а аналогичный родной Пентакс стоил в 2 раза дороже. Только потому, что надпись на нем родная. А чего уж там еще супер-пупер может быть - не знаю. В общем, у меня B&W и я не жалуюсь. 15.06.2003 19:09:24, Pадость
Томасина
Мы часто высоко в горах снимаем, поэтому у нас УФ...
А про ссылки - здесь их столько раз давали! Задайте поиск по этой конфе.
Кое-что я у себя собрала... Посмотрите, например, ссылки на PhotoLine - там много статей и про композицию, и про экспозицию... :)
15.06.2003 03:52:24, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!