Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балет... очень много.

По ссылке, много, 9. Но мне простительно, я давно серьезно не показывала. Для критики. Для беспощадной критики!
9 из 100 кадров. Там, конечно, были и резкие, и четкие и проч. Брак отбросила сразу. Это- идея.
Надо было систематизировать, но, честно говоря, сил нет. Там есть и в подражение Дега, хм, и попытка проводки. Ну, вообщем. Смотрите и критикуйте. спасибо.
19.03.2004 01:55:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
давай скажу чего.
1. тянуть в шопе курвами или левелами, так чтобы контрастом и яркостью заиграть. головы на переднем плане убрать штампом. горизонт (сцену) выправить.
2. тоже самое. композиция хорошая кстати. только уж очень головы черные мешают.
3. ???? даже не знаю. слишком он уж мелковат. попробуй кадрануть его.
4. нет.(((( из-за недостающего мыска и куска руки. был бы мысок, было бы ДА.
5. да. кадрануть поплотнее и до вертикального и шарпом в лабе вплоть до зернистости. подчеркнешь его расплывчатость.
6. да! яркости-контраста им левелами. и все.
7. тоже да! и тоже подтянуть левелы, чтобы поконтрастней было. это важно. имхо.
8. ???? ой не уверена. из-за перевсетов.....
9. пуанты - да. справа какая-то темная полоса прям у края, обрежь ее.

короче, всему яркости и контрасту побольше. шарпу в лабе до зерна, но аккуратненько. и будет очень даже стильно.)))) под большим сомнением 3, 4 и 8. остальные интересные.
19.03.2004 17:33:04, Maultasch
А вторую кадрировать вертикально? 20.03.2004 12:42:45, Ира
Maultasch
по мне горизонталь красивее. но лека вроде как понимает в балете и говорит что вертикаль лучше. 20.03.2004 15:40:59, Maultasch
6,7,8- это из того, что подсознательно "торкнуло" ( фраза, приведенная Женей ниже накрепко засела в голове). своеобразно и сказочно. 1 просто очень понравилась, у меня монитор расстроен, поэтому контраст дало интересны, немного темновато,но именно, как ты пишешь, торжественно. остальные не прочувствовала и не поняла, честно. да, главное - в 1-2 головы убери, умоляю!!!!! 19.03.2004 17:02:46, Вещь-в-себе
Спасибо.
зы. ясно с головами
20.03.2004 12:42:38, Ира
Анька
Тоже ничего в этом не понимаю. Мне больше всего понравились первые две и 4-я. Все в целом тоже понравилось, но, как я написала - не мое, поэтому и оценить трудно..

По делу - тебе Лёка так хорошо все расписала.. :)))
19.03.2004 11:35:08, Анька
:)Я знала! я знала! Я даже подписать хотела для Аньки, первые две...
И знала что кидке может понравиться.
Всеж какая у нас классная компания
19.03.2004 12:26:41, Ира
Лёка
к балету неравнодушна во всех его проявлениях поэтому критиковать буду беспощадно...
1- головы на ПП ужасны - заштамповать их, тепный кадр (если экспонировать по негру...)))), возможно это огрехи жипега и монитора - хочется в это верить, справа не хватает места - понятно что движение в такой поддержке направлено в две стороны, слева обрезать нельзя, но справа пространства не хватает
2 - момент пойман слишком рано, как сказали бы в школе не дождалась ты активной фазы движения, фуэтэ с поддержкой надо кадрировать вертикально - движение направлено по стержню вверх, а ты его обрубаешь
3 - совсем нето... и смотрит влево, и упирается в край, еще и сцена туда диаголаньно уходит, пятна на ЗП слишком яркие...
4 - идея нра, но пуант обрезан и сверху многовато срезала - кисть руки и пачку нужно бы целиком. Тень прикольная на ЗП - шляпа детектива)
5 - понравилось очень, аж мыщцы "заиграли" по памяти), но горизонтальным кадрированием динамику ты малость прибила, и синюшность на ПП отвлекает
6 - идея нра, но невнятность картинки напрягает
7 - шикарно, жалко только обрезанных ног и я бы зеркально отразить попробовала
8 - пуанты и рука справа зачем отрезаны(((
9 - ракурт хочу другой - чтоб ножки ЗП были видны между парами ног ПП, снизу имхо лишнего много

разбередила ты мне душу.... чую - достану сегодня свои подарочные пуанты, розовые атласные почти неистертые... пошла аллегорию искать....
19.03.2004 10:00:53, Лёка
Пантерка
и нечго не отнять не прибавить.. :)) 19.03.2004 17:50:06, Пантерка
Maultasch
блин прошлась как мамай. после тебя делать нечего.))) в смысле все поле критики исчерпано. 19.03.2004 17:34:16, Maultasch
:) 20.03.2004 12:42:33, Ира
Проанализировала твои замечания. Сразу скажу, что у меня монитор темнит, и первые две мне кажутся торжественными по контрасту, именно поэтому, во второй, фуэте, я отнеслась спокойно к ФД. А какая должна быть, на твой взгляд, выразитильная ФД? Есть у меня еще в загажнике варианты. но там декорации и кардебалет отвлекают:(
по 3, мне как раз цветовое пятно понравилось, а про композицию, знаю. Может как-то исправить, дорисовать. Опять же у меня это на темном мониторе!
4. ясно
5. если кадрировать вертикально, и добавить недостающее пространство сверху? правильно?
6. ясно
7. попробовала. Наверно я привыкла к тому, что пятно в ПУ, В левом, сразу бросается в глаза, что баленина спиной-:(. А может вообще ноги убрать?
8.пуанты срезаны из-за голов. А руку не углядела. У Дегаевой колумбины вообще полголовы срезано. Равнение на мастера. (это я оправдываюсь:))
9. не сыпь мне соль на раны. чтоб получить такую картинку, это мне надо было бы бегать вокруг сцены. В следующий раз буду брать на первый ряд билеты. Снизу четверть срезать-достаточно?
19.03.2004 11:20:26, Ира
Лёка
я на прошлой недели в большом сильно переживала, что нет возможности поснимать((( 19.03.2004 12:09:25, Лёка
У нас на переферии...
Я долго колебалась прилично ли брать с собой фотик. Взяла. Долго колебалась. но как увидела блески вспышек мыльничных... правила хорошего тона... впрочем и телефоны в наших краях не отключают.
Но я деликатно себя вела-вспышку отключила... половинный этикет
Хотя- стык искусств;)
19.03.2004 12:24:23, Ира
А где берут пуанты? 19.03.2004 10:42:32, Ира
Лёка
щас наверно их можно купить в любом театральном магазине
будешь в москве - запросто найдешь в магазине при большом театре, он сразу за старым зданием театра
19.03.2004 10:53:02, Лёка
N a t a l y
Какие же вы все гуманитарии, а я ни балет, ни поэзию (за редким исключением) не люблю :-))) И самые большие проблемы в школе у меня были с рисованием :-))) Из жалости, как отличнице, шоб табель не портить, 5ки ставили :-)))))))))
19.03.2004 10:17:02, N a t a l y
Лёка
а я по рисованию в школе всегда не успевала)))
за все школьные годы была пятерка - когда мы акварулью рисовали с натуры чучуро лисы и я намалевала ее синезеленую
меня потом учитель всей школе ставил в пример за "смелую работу с цветом"))))
сильно мечтала поступить в художественную школу, но побоялась - наверно к тому моменту уже была задушена школьными неудачами, хотя родители считали, что мне надо учиться и всячески поощрали, покупая холсты, краски и всякие диковинные по советским временам изобразительные средства
по-настоящему свободно я начала рисовать только во время беременности, потом когда старшая пошла в сад и там стали давть им серьезную технику, я к ней подключилась, теперь мы учимся вместе)))
19.03.2004 10:32:00, Лёка
N a t a l y
балет никогда не любила, ну так получилось :-))
Но вот эта твоя(по ссылке) суперская :-)
19.03.2004 09:28:41, N a t a l y
:) 19.03.2004 09:48:51, Ира
Кидка
Ничего не понимаю в этой теме. Наверное, это критично..
1. пятна - головы?? людей хочется сдвинуть немного влево, для равновесия.
2. хорошая. интересно было бы посмотреть более крупным планом.
3. не нравится. подозреваю, от того, что содержание распределено по картинке достаточно хаотично (для меня). Как вариант - интересно было бы посмотреть на такую картинку, где сцена идет светлым пятном по середине кадра по горизонтали, от края до края. свеху и снизу же чтобы была темнота. Утопия? :)
4. подрезаны :(
5. интересная
6. непонятная
7. очень понравилась
8. не нравится
9. никак
19.03.2004 07:37:46, Кидка
Спасибо большое. Я не поняла по третьему кадру:(
1. скорее всего-пятна-головы. Но у меня монитор темнит, и кажется все прекрасным:)
2. Е если план крупнее сделать, то получится как последняя:)
19.03.2004 09:09:46, Ира
Кидка
Вот, что я пыталась объяснить:
http://kida.ru/test/6.jpg
И в дополнение к этому воображение нарисовало картинку, где сцена растягивается на 100 процентов изображения, а балерун выбегает из кадра... вот, вроде получше получилось :)
19.03.2004 12:27:52, Кидка
Ага, спасибо 20.03.2004 12:22:43, Ира
ЗЫ. Я очень довольна, что тебе понравилась 7, это которая с красным пятном. 19.03.2004 09:11:59, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!