Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Студия?

в общем рассказываю- несколько лет купили мы гараж, а к нему примыкает небольшая территория неправильной формы где-то 2х4, одна стена гаражная, остальные - бетонный забор, короче этакий закуток между гаражами. из гаража туда дверь, муж ее заколотил. и несколько лет на мои взывания сделать там палисадник не реагировал - а на фиг оно ему. теперь крыша гаража в аварийном состоянии, я настаиваю на ее перекрытии и...под это дело на доведении до ума этого "аппендикса". вот я думаю-можно там сделать что-то вроде студии, а????? НО - крышу в любом случае придется тогда бетонировать, а то ведь детишки с крыши будут лазать, да если бы только детишки. в прошлом году туда псина провалилась соседская, хозяин ее 3 дня искал:) и как только залезла, зараза. в общем, что думаете? не маловато помещение?- это раз. если сойдет - ничего что оно будет полностью глухим, т.е. источники света только искуственные? и как лучше сделать-стены, пол, потолок, что предусмотреть? большие средства муж мне не выделит, так что чтобы пока по простенькому.
16.03.2004 10:16:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
безусловно мало. имхо, я при таком размере даже не тратила бы сил на это. 17.03.2004 16:37:34, Maultasch
Викуль, боюсь, что мало. Очень мало:( 16.03.2004 12:26:43, Ира
мда? ну и ладно тогда... хотя жалько. 16.03.2004 18:54:47, Вещь-в-себе
Анька
Вик, я уже месяц вынашиваю планы, как бы гараж разгрести и сделать там студию. Если хватит на это сил - там СТОЛЬКО мусора.. Но у меня это будет только летний вариант - он не отапливается. Правда, у меня размеры побольше - где-то 4*5 метров. В принципе, я сечас снимаю в Машкиной комнате - где-то 3*4 метра. С учтом мебели (огромный шкаф, диван) - маловато.. Если бы без шкафа - вполне терпимо.

В гараже хочу только крепеж под свет сделать, да и на пол кусок ковролина бросить. Если бы делала стены - все в черный или серый цвет, а то они там тебе такого наотражают - замучаешься потом. В крайнем случае, перекрасить черный всегда можно. В общем, как я поняла - ты там можешь ремонт делать? Тогда все вынести, пустое помещение, стены - в нейтральный цвет и потом, когда уже все будет - сделаешь кронштейны под фон и вспышки.
16.03.2004 11:03:39, Анька
эх, квартиры наши, квартиры... еще и мебелью заставленные.
хорошо вот Ире в новой-то большой квартире, есть где разгуляться:)
главное что обидно-гараж-то здоровый, если бы он мне разрешил стену перенести и кусок от него отхватить...так не разрешит же. а насчет стен понятно, хоть и мрачно будет.
16.03.2004 19:01:44, Вещь-в-себе
Ага, только Ира думает...в общем аппетит приходит во время еды:) 16.03.2004 19:12:25, Ира
ну ты решила уже насчет стен про цвет? и вообще как твой грандиозный ремонт движется? 16.03.2004 22:10:27, Вещь-в-себе
Я думаю, маловато будет:)
А высота потолка какая планируется? Вот смотри, в комнате 20 метров хорошо человака можно снять только где-то по колено и высота потолка хотя бы метра 3 должна быть
я в своей 17-ой комнате уже все прокляла:(
короче, для нормальной студии метров 40 нужно, а лучше 50 и потолок от 3.50, говорят:)
16.03.2004 10:29:37, SelS
Анька
Нууу.. Это все в идеале. Я снимаю объективом 80 мм - до пояса и чуть ниже - в комнате 14 метров, причем с огромным шкафом. В полный рост - нормальным полтинником тоже сняла бы. Мне бы сейчас метров 20 - и было бы гораздо проще. 16.03.2004 11:11:20, Анька
ну, так, 2*4 это 8 (восемь!!!) метров. Да еще неправильная форма:( 16.03.2004 12:28:32, Ира
Анька
Не, все равно можно подумать... 4 метра - это уже по длине нормально. Если на 2 метра вешать фон, а свет - на стены (если ставить на штативы, тогда не хватит) - вполне терпимо. У меня фон 2,1 - мало, конечно, но снимать можно. 16.03.2004 12:39:40, Анька
N a t a l y
офф : я тут тя прорекламировала, надеюсь ты непротив? :-) 16.03.2004 12:40:55, N a t a l y
Анька
Не, я не против.. Я бы с удовольствием поснимала.. :) Надо же практики набираться.. :) 16.03.2004 12:59:57, Анька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!