Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2004 12:53:44

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
пленка и цифра - смотря для чего. Для качества - хорошая пленка, наверное, пока лучше. А цифра - возможность быстро увидеть результат. По-моему, если для дома, для семьи и если не печатаете большие форматы - идеально. Я правда, всего неделю с цифровым фотиком - кайф :)
А испортить на печати все равно можно и то и другое.
15.03.2004 18:13:52, Ве Ра
Не согласен что цифра хуже, хорошая цифра она дороже просто. У меня есть и хроший пленычная зеркалка, и отличная цифровая зеркалка. Так что я могу реально сравнивать результаты.
Что с пленочной мыльнице что с цифровой - одна ботва. А вот с хорошей цифровой камеры снимки гараздо лучше я печатал 30х40 не каких шумов или зерна
16.03.2004 10:50:18, Mozart
aCoolina
подпишусь под Вашими словами :) 17.03.2004 11:46:46, aCoolina
Ве Ра
извиняюсь, если не права.
хотя я не думаю, что вопрос был про покупку отличной цифровой зеркалки:)
16.03.2004 12:16:17, Ве Ра
Maultasch
неча на зеркало пенять коли снимаем мыльницей (русская народная мудрость). выводы делаем сами. извиняюсь, прежде чем всех такими словами обзывать может стоит в зеркало на себя посмотреть для начала? 15.03.2004 16:35:07, Maultasch
[пусто] 15.03.2004 18:56:25
svet
а что тут объяснять? оператор тоже кушать хочет :)) и не только сухарик :)
(с) кормить надо лучше - они и не улетят :))
15.03.2004 19:02:04, svet
[пусто] 15.03.2004 19:11:44
svet
цифровая печать стоит ровно столько же. и печатается чаще всего так же - потоком. и корректятся цвета на превьюшках, на глаз. и что такое цветовые профили операторы даже не слышали. и "как это так - без коррекции?! с ней же ярче!".. и разный прочий ужас. так что от смены формата носителя ничего принципиально не изменится. или искать нормальную (дорогую) лабу, или договариваться с оператором. а пленка или цифра - на этом этапе разницы особой нет. 15.03.2004 19:19:30, svet
Анька
Не.. Ань, ты не знаешь ситуации с лабами в Москве.. Сейчас еще стало чуть получше. Открылся пяток новых, приличных. Еще год назад - на всю (!!) Москву 5 лаб, где тебе не испортят пленку и нормально напечатают. И все, например, для меня, жутко неудобно расположены - т.е. ездить мне туда совершенно нереально.. Я, как вспомню, так вздрогну.. Ну, грубова-то, конечно, девушка написала, но я могу ее понять..

Сейчас у меня похожая эпопея с печатью с цифры - в одной лабе все чудесно, но повышен контраст и очень сильно, причем при снижении его на машине - падает плотность снимка. В другой - все нормально по контрасту, но с цветами проблемы - есть небольшой завал в зеленый.. :(( Вот и думаю..
15.03.2004 17:02:33, Анька
N a t a l y
я как зеркалку купила - печатаю и проявляю в основном на Бумажном проезде, меня вроде все устраивает :-) Не очень удобно туда переться конечно, зато к качеству претензий нет. ;-))
ЗЫ У нас в Балашихе тоже есть одна нормальная лаба для печати с мыльниц, т.е. конечно по сравнению с Бумажным проездом она очень сильно проигрывает (хотя бы бумагой и оборудованием), но для печати с мыльницы новогодних фоток более-менее прилично.
16.03.2004 09:05:23, N a t a l y
Галина-Малина
Бумажный проезд..., а дальше? Подкиньте адресок-то, плиз 16.03.2004 09:43:17, Галина-Малина
N a t a l y
Посмотрите по ссылке :-)
Там еще отзывы есть кстати, и не всегда хорошие, о этой лабе :-)
16.03.2004 09:52:22, N a t a l y
Maultasch
ань, ты бы написала, я бы тебя поняла. но когда человек 10 лет снимает на кодаковскую мыльницу, которую еще и долбает все это время, то хочется отругаться на нее теми же словами. 15.03.2004 17:05:54, Maultasch
Анька
Ааа.. Я почему-то решила, что у нее продвинутая мыльница. По-крайней мере, у меня такая была - до сих пор подруга на нее снимает, радуется.. И, у меня очень показательный опыт - я с приятельницей отпечатали мою пленку в двух разных лабах. Никогда бы не подумала, что можно настолько изуродовать снимки. Мыльно, неконтрастно, ощущение, что фокуса вообще нет.. Жуть, в общем. В другой лабе - идеально. Вот тогда я о цифре и задумалась. :))

Но, вообще, ты права. :)
15.03.2004 17:27:27, Анька
svet
хы, мне когда то давно с пленки полкадра черного напечатали и уверяли, что так и було :)) на пленке - все замечательно. больше всего мне понравилось - "ну что вы мне свою пленку тычите, мало ли что у вас на ней" :))) 15.03.2004 17:46:09, svet
Ве Ра
а я тут в одной лаборатории пока ждала своего заказа (тоже переделанного) видела, как дядечка подошел и по-доброму стал спрашивать девушку. Не знаете, у вас что-то темновато напечатали. Потом показал фотографии - из другой лаборатории - ну обычные домашние новогодние кадры, все довольно живенько, а из этой все почти черное и в тумане. 15.03.2004 18:10:57, Ве Ра
Дубравка
Такое у нас часто бывает. иногда так губят классные фотки, что хоть плач. Причем, это случается у меня обычно. Потому что мне не терпится и я отдаю пленку иногда в ближайшие к работе центры, потом муж костеря меня перепечатывает в облюбованном им центре и мы в очередной раз дружно соглашаемся, что впредь будем печатать только там. 15.03.2004 18:22:00, Дубравка
Дубравка
Может быть лучше начать с поиска хорошей лабы?
Все же пленочная фотография и цифровая сильно отличаются. Ко всему нужно привыкать и подстраиваться.
15.03.2004 14:20:48, Дубравка
svet
ну цифра-цифрой, а печатать-то все-равно в лабе придется. дома на принтере слишком разорительно. и нежнее цифра - ее особо не покидаешь. по качеству нормальный аппарат (не за 300уе конечно) вполне к пленке приближается. по удобству - оставляет далеко позади. все от денег зависит.. 15.03.2004 13:43:16, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!