Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, я киплю:(

люди, мне надо пар спустить. я как-то писала, что в нашем городе объявились активисты, готовые своим фототворчеством охватить и отхватить как можно больше. как вам фотография по ссылке? (на вспыху не обращайте внимания-это я щелкала на скоряк) отлавливают на уроках детей в школе, снимают обязаловкой, потом за приличные деньги эту дрянь впаривают родителям. директора школ я так думаю в доле, иначе этого просто не допустили. потом хошь бери, хошь нет-а кому охота знать, что фото твоего чада валяется где-то - берут... ладно бы разово, так на днях опять "мама, нас будут снимать". запретила ей фотографироваться. нет, сгребли общей кучей опять и всех сняли. становится системой. блин:(( зла у меня не хватает......да, мне жалко эти 100-150 рэ. да я их лучше выброшу или отдам уличной побирушке на бутылку. чувствую себя изнасилованной, извините за сравнение:((((((((
03.03.2004 14:52:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анька
Мне знакомая показывала, что им в саду сняли.. За какие-то нереальные деньги.. В общем, тоже самое, что у тебя, вспышка в лоб, да еще и камера в районе двух мегапикселей (или снималось с очень низким разрешением).. Ужас.. 03.03.2004 20:29:04, Анька
А зачем покупать? =) 03.03.2004 18:57:17, LaLin
Maultasch
да, кстати, идея не нова. они просто исказили ее до совкового маразма.
как нормальный вариант могу привести в пример дисней+ленд в париже. там в самом дисней ленде и в отелях вокруг организованы специальные места встреч и фотографий со всякими мики-маусами - декорации соответствующие и сами "мики-маусы" всякие ходят переодически и фотографируются с детьми.
естесственно фотографируют профессиональные фотографы, с конкретным никоном типа D1H или D1X и с объективом двухметровым и с компьютером висящим на боку (зрелище еще то, особенно если фотограф молоденькая субтильная барышня)))). свет расставляют всякий.))) ну и снимают детей которые подходят, С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ!!! при этом родители снимают своих чадом тут же рядом тем что у них есть.)))) а фотографии можно сперва ПОСМОТРЕТЬ на кассе (на мониторе около кассы), если нравится - заплатить и получить тут же, если нет, то отказаться.
имхо, вполне цивильно. надо ли говорить, что я пользовалась моментом со своим кульпиксом.)))) тем более что деть мой по привычке смотрел В МОЮ камеру, а не в чужую.))))
03.03.2004 18:31:02, Maultasch
Maultasch
а чего кипишь-то? сходи к классной руководительнице и настойчиво ей объясни, что следующий раз за фотографии ТВОЕЙ дочери будет платить ОНА САМА. тоже самое можешь сказать кстати и деректору. 03.03.2004 17:07:38, Maultasch
да она-то тут при чем. она тут ничего не решает, раз завуч самолично детей собирала, с санкции директора. 03.03.2004 17:38:11, Вещь-в-себе
Maultasch
вот пусть завуч и/или директор и платят за фотографии.
знаешь когда это закончится? когда количество купивших фотографии понизится до определенного предела. вот и все.
03.03.2004 17:56:02, Maultasch
svet
у меня знакомым сделали в студии подобное.. жуткие планы, жуткий фш, абсолютное несоблюдение перспектив, направления света и т.п. просто берут диск с клипартами - море, пейзажи и тупо туда детишку вклеивают. 10шт - 100уе. ужас. особливо прибило меня вклеенная детишка на фотку травы в макрорежиме - вообще фиг чего поймешь... 03.03.2004 16:18:27, svet
цЭна! 03.03.2004 20:22:33, Ира
я так поняла, что на этот раз детские морды будут тоже почти как ты говоришь-вырезать и куда-то вклеивать. ёлки-палки, а мы все тут творчеством маемся:) 03.03.2004 17:40:36, Вещь-в-себе
Лёка
а в москве подобное "чудо" фотографии стоит 350 рэ
но не обязательно
у нас в саду у детей "прикормленный" фотограф
так там снимают всех, но ребенок запросто может отказаться - наша пыталась)))
фотки сами ничего, а вот обработка - фуууууууууууууу((((
я все пристаю, чтоб на нашу долю делали фотки без всяких виньеток и рамочек
03.03.2004 16:08:13, Лёка
о, так не одних нас пытаются осчастливить:) 03.03.2004 17:41:17, Вещь-в-себе
Да уж:((( Я бы поговорила с классной(если сейчас такие есть:)), чтобы не заставляли ребенка фоткаться, если она не хочет, а можно и к директору.
А главное не расстраивайся!!! Не стоит оно того...
03.03.2004 15:05:52, SelS
Лёка
офф - Наталь, я завтра наверно не смогу, поскольку в пятницу у старшей утренник в саду, а смотаться с работы два дня подряд мне не разрешат
вы завтра до скольки будете встречаться? я работаю рядом с таганкой, в принципе могу просто попозже заскочить, глянуть на вас всех)
03.03.2004 16:10:04, Лёка
Слушай, мы завтра только с Дашей(Кидкой) договорились, но она рано придет около часа, а Пантерка вроде попозже собиралсь, но пока не подтвердила.
Ты приходи обязательно, я наверное с ночевой останусь, так что время не ограничено:)
03.03.2004 16:41:43, SelS
Пантерка
Наташ я телефон твой запишу.. но нет гарантии что появлюсь - у мужа моего послезавтра Ыбилей:). а с подарком труба... :)) 03.03.2004 18:21:06, Пантерка
Ален, ну забежала бы хоть не на долго, у нас Атриум рядом:) 04.03.2004 09:46:19, SelS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!