Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

уважаемые товарсчи!

так и хочется написать всю правду - помогите вынуть шило из одного места....

я все выбираю и выбираю (после лекиного опроса решила попробовать перенести свой ДР летний на 8 марта))))).

что я уже имею:
-никон-кульпикс 5000
-родную к нему вспыху никон SB500-DX

-старую зеркалку еос500 (давно заброшенную)
-пару объективов от нее - кэнон 28-80 и 75-300.

что я хочу:
- или кэнон 300Д (хоть телевик к нему уже хоть какой-то есть)
- или новый этой весны кэнон Power Shot Pro 1 - вроде мыльница (что плохо) зато целых 8 мегапикселей! нужна ли мне еще одна "все в одном" при наличии кульпикса? но 8 мегапикселей? объективчик у нее 28-200mm, f/2.4-f/3.5 вот такой....
- или все же никон 70Д который выйдет этой весной - к нему вроде как и вспыха есть, зато ни одного объектива. но вспыха мне нужна меньше чем объективы. я в основном на природе снимаю.

в общем, я совершенно запуталась......

Анька - на тебя последняя надежда - делись срочно впечатлениями.

извиняюсь что загрузила вас
01.03.2004 17:50:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
я бы наверное имея 2 объектива остановилась на кеноне 300.. Ну что тебе эти 8 пикселей.. Ну может чуть получше будет твоего кулпикса.. А тут купишь тушку Объективы есть. А зеркалка она и в Африке зеркалка... :))) 01.03.2004 19:59:52, Пантерка
Анька
Ань, я же тебе давала ссылку насчет сравнения Power Shot Pro 1 и 300Д. Ну зачем тебе это? Шило на мыло, да еще и вспышка к нему не подойдет?

Объективы - тут никто ничего тебе толкового не скажет. Пока не попробуешь - не поймешь, нормальное это для тебя качество или нет. ИМХО, вполне там все пристойно будет. Но - пробовать надо. 75-300 - тоже кэноновский? У меня у приятеля такой был - мне понравилось, как он снимает, на 300Д - должно быть очень прилично. Этот объектив лучше моего тамрона.

ИМХО. У тебя выбор только из 70Д и 300Д.
Первый - говорят, лучше по функциональности, китовый объектив там хвалят. Плюс у тебя вспыха есть. Нет недостатков, которые есть у Кэнона. Зато объективы к нему дороже и советские на М42 не прикрутишь даже через переходник.

Второй - ну, все недостатки уже изжеваны до безобразия. Меня они устраивают. :) Я пока ничего не могу сказать - после мыльницы снимать зеркалкой непривычно. Хочешь, посмотри по ссылке - в воскресенье собачек пощелкала (объектив 50/1,4). Да, почти все фотки без обработки (не считая кропа и ч/б фоток). В некоторых (не во всех) аншарп - чтобы детали не потерять при уменьшении. Но, треть из этих фоток - вообще без обработки! Только ресайз. С g2 я не могла себе такого позволить.
Я пока разбараюсь со всеми этими глюками.. Очень и очень субъективно - в восторге просто. Зеркалка. Автофокус. Снимки. Держать приятно. Что напрягает - отсутствие точечного замера. Но, в режиме М (а дома я снимаю именно с ним) центрально-взвешенный (весьма корректно, на улице - я снимаю на полуавтоматах (приоритет выдержки/диафрагмы), поэтому когда мне надо что-то частично замерять - вполне могу включить 9-ти% (работает во всех ручных режимах, мне этих 9-ти процентов пока достаточно). Медленная синхронизация в режиме приоритета диафрагмы - мне это не критично. С вспышкой я снимаю только в полностью ручном режиме. В общем, кому что. Я пока довольна, через недельку-другую могу более объективно сказать. Если хочешь, я тебе с Тамрона кропы пришлю или исходники..
01.03.2004 18:23:45, Анька
Анька
Да, то, что по ссылке - там очень много автофокус промазал.. Выкладывала не художества ради, а друзьям показать. :)))

А с автофокусом на 50/1,4 тяжко - он снимает идеально, проверяла по линейке.. А вот я.. При глубине резкости в 1.5-2 см.. В общем, привыкла я к тому, что после наводки автофокуса можно компановать кадр, смещаться на 5-10 см.. А тут - сразу выпадаю иж ГРИП.
01.03.2004 18:28:40, Анька
Maultasch
вот так вот люди мозгами двигаются...
это я про себя - никон или кэнон? щас помру просто
01.03.2004 18:53:31, Maultasch
Анька
А ты возьми, и посчитай. Что дешевле выйдет. На сколько. Объективы Никон сильно дорогие. Посмотри, насколько тебе критичны проблемы с 300Д. И хочешь ли ты ждать Никона. :) Я три месяца мучалась/решалась. :))) 01.03.2004 19:03:43, Анька
svet
забудь ты про эти 8 мегапикселей! :) не в них счастье.
они же на матрице в 2/3.
это шумы такие будут, что только в путь...

если хочешь чего-то более серьезного - смотри на 300Д или жди никона Д70 - про него пока только домыслы - никто живого не видел, но параметры очень неплохие...
01.03.2004 18:06:28, svet
Лёка
ну а делать-то со всем этим хозяйством ты что собираешься? 01.03.2004 18:04:58, Лёка
Maultasch
еос 500 подарю кому-нибуд при случае (сыну или брату). не выбрасывать же его

кульпикс оставляю - как камеру в поездки, еще накакие-то случаи. она действительно удобнаяи легка.

а на новую (все-таки скорее всего 300Д) срочно начну снимать нетленку.)))) ха-ха 3 раза.
01.03.2004 18:10:30, Maultasch
Лёка
ну и правильно) 01.03.2004 18:22:04, Лёка
Maultasch
так чего брать то? никона или кэнона зеркального? 01.03.2004 18:23:59, Maultasch
svet
никона вроде как еще нет - только предпродажные образцы. они его в марте обещают выпустить только. вот тогда он в массы пойдет - станет видно, чего он стоит... 01.03.2004 23:59:54, svet
19 февраля - 1 день выпуска.
в марте он уже здесь будет.
02.03.2004 09:37:33, aam
Maultasch
интересно, а у нас он уже есть? пойду смотреть 02.03.2004 15:25:50, Maultasch
ждать ;) ....... 01.03.2004 22:49:50, aam

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!