Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svet

не досталось мне зеленого яблока...

не досталось мне зеленого яблока...
поэтому пришлось обойтись каким попало :) Так что качество яблока не ругать :)) Ну а про композицию... какая, туды ее, может быть композиция в 2 часа ночи? И, я все равно, слабо себе представляю, что можно сделать красивого из одного яблока... Из двух, впрочем,- тоже :))
Условия съемки - на последней фотке..
10.06.2003 12:14:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
огрызка крупным планом! на бис! раз нет зеленого яблока,надо было взять зеленую салфетку. шутка. 11.06.2003 16:43:58, Maultasch
svet
хыыыы :))) ну хде же среди ночи найти зеленую салфетку ))) 11.06.2003 16:55:01, svet
Maultasch
тогда огрызка. огрызки очень милые бывают. выразительные. очень много говорят об их авторах. 11.06.2003 17:37:26, Maultasch
Kuzya
Больше всего понравилась эта
Я бы только еще сильней затемнила края фотографии. Все остальное, как-то крупным планом и по центру, на мой взгляд, смотрится просто неинтересно. Композиция, да:))) Такая же проблема:) Я ее и так, и эдак, и все что-то не то:) Может быть мы начали не с самого легкого? Хотя, что может быть проще яблока на салфетке:)
Ну а яблоко хоть вкусное оказалось?
10.06.2003 20:49:59, Kuzya
КенгаРу
Последняя, которая студия - шикарная, супер просто :))))))))) 10.06.2003 16:30:38, КенгаРу
Вначале, что НЕ понравилось-2 тени, хотя... в этом что-то есть. Что понравилось - салфетка красным не глючит, как в моей соньке, разница красного тона между яблоком и салфеткой очень интересна и создает особый тонкий конраст. А главное - я просто обалдела от обработки дома!!!http://fota.mota.ru:8080/view.php?id=798&img=4.jpg
Хочу знать-как сделал, как обрабатывал???
10.06.2003 14:35:46, Вещь-в-себе
svet
сонька всегда с красным плохо работала, это ее фирменный глюк.. боролся установкой баланса белого - лампы накаливания.. 2 тени согласен - уже ниже писал,почему так :(

а на дом я ж уже давал ссылу :)
тут как раз все просто - повернуто, дорисовано (докопировано) недостающее, подняты уровни цвета и насыщенности для всего, для дома подняты уровни красного и желтого (jpeg побил все-таки, в оригинале гораздо больше на ржавчину похоже..) небо - выделение по цвету, сдвиг цвета и корректировка насыщенности.. ну и по мелочи еще что-то, уже не помню..
10.06.2003 14:58:56, svet
У яблока везде две тени - это ошибка или так и задумано? Вроде я читала, что в натюрмортах надо с источниками света аккуратней, чтобы двойных теней не было... но я только читала, сама даже еще не пробовала ;) 10.06.2003 13:56:43, Чебурашка
svet
это не ошибка и не задумка - это ограничение используемых тех.средств :))
Слабенькие светильники, и не хватает еще одного источника, чтобы тени прибить совсем... ночь к тому же - внешнего света нет совсем, поэтому и тени резкие... но для пробы сойдет - бум тренироваться дальше :)
10.06.2003 14:25:37, svet
Да, а салфетка правда красивая ;)
10.06.2003 13:57:42, Чебурашка
Tanyechka
Яблочко с надкушенным бочком - прикольно получилось! :)
Остальные варианты - может быть имело смысл салфетку полностью в кадре оставить, а не "отрезать" края?!
Еще понравилась последняя фотография! :) И от ялочка уже почти ничего не осталось! :)
10.06.2003 13:56:33, Tanyechka
Утренняя роса
Салфетка какая красивая, с иероглифами. Особо понравилась концовка. А еще вторая фотография, где яблоко повернуто красным бочком, мне кажеться лучше получилось. Из затененных, по мне, удачнее вторая. 10.06.2003 12:57:39, Утренняя роса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!