Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извечный вопрос!

разрешите представиться- новичок!!! неоднократно прочитав сообщения про выбор фотика, излазив множество сайтов, я все-таки не сумела самостоятельно выбрать фотик! на примете два: canon a80 и minolta Z1. ценовая категория -район 400 убитых енотиков! Мечта- снимать крупно цеточки-жучки-паучки, то бишь макро, но, конечно не пейзажики и проч... Плиз! подскажите, чтобы не прогадать! Заранее всем благодарна за ответы! Надеюсь, в ближайшем времени влиться в ряды мэтров:)))))))))))
03.02.2004 15:54:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
кэнон 03.02.2004 16:21:52, svet
Лёка
поддерживаю 03.02.2004 17:50:12, Лёка
а чем хуже М, кроме количества пискелей? простите чайничка:)? 03.02.2004 17:44:07, Massik
svet
мало пикселей
маленькая матрица - большие шумы
большое энергопотребление
большой размер
отвратный широкий угол
зум х10 - ну где вы видели хороший объектив х10 в камере за 400уе??? пусть уж лучше х3 будет - но нормальный и без искажений.
и это не кэнон :)))
03.02.2004 18:02:14, svet
Maguai
Зум-то 10х - цифровой, небось. :) 03.02.2004 19:17:33, Maguai
svet
дык если бы!! в такой пукалке - оптический :)) представляешь качество? +5 цифровой. 03.02.2004 23:15:02, svet
еще один вопросик вдогонку - могли бы порекомендовать еще какие-либо модели на эти же плюс-минус 400уев? запрос все тот же- хочу ,ч тобы жуков-пауков можно было снимать крупным планом! 04.02.2004 11:58:16, Massik
Alenuka
Ну мой Никон стоит сейчас 380 где-то... Но что-то я подозреваю последнее время, что им только бабочек-жучков и снимать... :)) 04.02.2004 14:30:41, Alenuka
svet
тут дело часто такое - одно хорошо - другое не очень...
макро у никона очень хорошее, даже у моделей начального уровня.
но вот с остальным у этого начального уровня - совсем даже не очень... возможности макрорежима у камер бюджетного уровня ограничены (нормальный только объектив для макросъемки среднего уровня стоит ~400уе). поэтому вам видимо лучше искать камеру, у которой возможно подсоединение дополнительных линз через адаптер - это конечно дополнительные деньги, но и эффект совсем другой.
04.02.2004 12:37:58, svet
Ситуация все больше запутывается!!! и все-таки, каково ваше мнение по поводу А80? 04.02.2004 13:57:23, Massik
svet
хорошее мое мнение :) за эти деньги - вполне хороший выбор. и лидерство кэнона на рынке цифры, и особенно этого ценового диапазона тому подтверждение.
все аппараты одной ценовой группы *примерно* одинаковы. кто-то в чем-то отстает, зато в другом отличается.. идеала нет.
04.02.2004 14:09:06, svet
благодарю еще раз! 04.02.2004 14:21:20, Massik
Лёка
кэнон и еще раз кэнон))) впрочем, если вам нужна хорошая игрушка плюс макро-съемка и вы не захотите заморачиваться с ручными режимами - посмотрите на Пентакс Оптио Эс
замечательная игрушка!
04.02.2004 12:10:34, Лёка
большое спасибо за совет, просто я побывала на сайте этой Минолты, где есть фотки, которые получаются с ее помощью, вроде бы ничего, понравилось. Но я же чайник!!! Мне, конечно, хочется хорошую камеру, но пока не позволяют средства -тем более, что родители вызвались мне ее задарить на ДР. Думаю, что поучусь сначала на более просчтой, а потом может сподвигнусь и на что-то более пафосное:)))) еще раз огромное спасибо все за ответы!!! 04.02.2004 11:55:41, Massik
Лёка
)))сходите на сайты других производителей и увидете всюду замечательные фотки для любого фопарата 04.02.2004 12:05:19, Лёка
svet
да, это уж точно :)) что-то на сайтах производителей я посредственного качества фоток не видел ))
да и дпревью этим славится - ну нафига, спрашивается, снимать камерой для теста только при ясной солнечной погоде? с выдержкой типа 1/600 1/1000.. еснно никаких шумов видно не будет ни у кого..
04.02.2004 12:14:08, svet
Тать_Яна
Я снимаю сейчас Minolta Z1,Сравнивать с другими более крутыми не могу - не пробовала, а по сравнению с мыльницей benq 3,2 пик., которая у меня была, преимуществ много. Для начинающих я считаю нормальная камера. Кстати по тестам в своей ценовой категории минольта является победителам ( если найду кину ссылку)
Я тоже новичек, но если есть желание посмотреть фото не рекламные, для собственного мнения и сравнения - моя ссылка http://club.foto.ru/gallery/author.php?param=19669 (Смотреть с последних до фото Купол)
Фото с 10-кратным увеличением, можно посмотреть здесь http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=395317&ref=author
Т.к. я еще плохо владею фотошопом, и не вполне корректно уменьшаю фотки, качество тоже страдает по сравнению с оригиналом.
04.02.2004 13:47:58, Тать_Яна
svet
ну вот и все прелести оптики видны.. ХА значительные, четкости нет. кроме того, судя по размеру - это кроп кадра, центральная часть. по краям качество этого зума еще хуже. 04.02.2004 15:35:21, svet
N a t a l y
ой, а мою можешь прокомментировать насчет всяких ХА и тому подобных умных слов? :-)
я ее уже показывала.
Я ее никак не обрабатывала, даже NeatImage. ну там аншарп маск только при уменьшении, и все.
PS По-моему, минолта не так уж и плоха...
05.02.2004 10:00:58, N a t a l y
svet
да не плохо конечно. из ведущей пятерки особо плохого не бывает. плохое - это ровершот :))) просто что-то лучше в чем-то, что-то хуже. не плохо - а несколько хуже чем у конкурента. ну в этом и смысл конкурентной борьбы :))
всякие ХА и т.п. в основном видны на контратсных деталях и контровом свете. ветки на фоне неба на краю кадра - самый классический пример. фонари ночью..
05.02.2004 13:07:13, svet
Тать_Яна
Насчет цума спорить не буду, я не специалист, но было сделано без штатива с пристроя на парапете, руки трясло изрядно.С другого фотика с 3-х зумом было в разы хуже.
Никого не уговариваю я не спец, просто показала что получается в руках новичков.
04.02.2004 18:38:09, Тать_Яна
svet
без штатива на х10 - это сильно :)) тогда нерезкость некоторая понятна :)) могло бы и вообще ничего не получиться :)) 04.02.2004 18:43:06, svet
Таня, все очень понравилось, замечательные фотки!!! 04.02.2004 14:18:09, Massik
Maguai
"пукалка".. :)))) 04.02.2004 00:03:01, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!