Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

хочу критики

Мои первые ночные панорамы:
Театральная площадь
Манежная площадь

Все, что смогла найти в инете про панорамную съемку, касалось к сожалению исключительно технической стороны вопроса. В остальном исходила из "обычных" правил и представлений.

ЗЫ: Натали еще раз спасибо за сайт!
02.02.2004 11:20:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Лек классно. Только на театральной правое здание во все стороны кривиться :). А на манежной жаль обрезаную звезду и заборчик хулиганит :)). Первый шаг удался :)) дерзай!!! :))) 03.02.2004 13:00:55, Пантерка
Лёка, шикарно! Не хочу замечать искажений и недостатков, просто рчень-очень нравится! Технически это как выполнено кроме того что широкоугольником? склейку на применяла? 02.02.2004 22:25:54, Вещь-в-себе
Лёка
склеивала Стичем, он - зараза - швы мылит сильно, пришлось их местами штамповать 03.02.2004 09:19:32, Лёка
Maultasch
лека! исключительно здорово! молодец!
критика только по второй - не хватает верха. там звезда от кремля в рамку уперлась и кусок фонаря на переднем плане отрезан.
в остально молодец.
зы. а чего ты именно на ночные панормаы вдруг запала?
02.02.2004 21:48:01, Maultasch
Лёка
западешь тут))) светло только когда я на работе и то скорее серо, а не светло((( 03.02.2004 09:18:32, Лёка
Анька
Я не знаю, как оно с профессиональной точки зрения, но мне жутко понравилось!!! 02.02.2004 21:47:00, Анька
Kuzya
Увы, я в панорамах совсем ничего не смыслю. Плохо, что она вся сразу в монитор не влезает. Наверное, это нужно на стенке смотреть... 02.02.2004 21:31:01, Kuzya
Maguai
Круто! Как говорит Ваня, "хочу туда" :)
Некоторые искажения, широкоугольные, видимо. Но я вообще не спец в панораме, так что конструктивной критики опять нету :)
P.S. Если б была возможность распечатать в хорошем разрешении, я бы фотообои сделала. Как говорит муж, пережиток общежитского бытия. :) Еще бы стену свободную, эх...
02.02.2004 16:12:34, Maguai
Лёка
да, снималось на широком угле, по моим делитантским представлениям панораму на длинном конце не снимают - оно съест пространство и картинка станет плоской, могу ошибаться))) 02.02.2004 17:31:10, Лёка
Maguai
Я (повторюсь) еще более дилетант, - может, просто придется больше картинок склеивать?.. :) 03.02.2004 00:39:16, Maguai
Лёка
по ссылке другой ракурс Театральной
искажений должно быть меньше чем на первом варианте, но меня лично смущает крупный передний план, как оно вам?
02.02.2004 11:53:15, Лёка
Maultasch
в этой тоже слишком много низа и мало верха. 02.02.2004 21:48:59, Maultasch
KNatka
Это панорама хуже, потому что в данной панораме смысловой центр - театр (он выделяется освещением, самой архитектурой и пр.), но он здесь обрезан и слишком бросается в глаза, что он кривой. 02.02.2004 18:32:21, KNatka
Лёка
на каком угле лучше снимать панораму? 03.02.2004 09:20:21, Лёка
KNatka
На том самом широком, где ваш объектив дает минимальные искажения. Если снимается горизонтальная панорама, то она подвержена все тем же законам, что и обычный снимок. Т.е. надо прикинуть, что станет смысловым центром, поставить аппарат вертикально, навести на смысловой центр и отрегулировать фокусное, чтобы ваш центр весь влезал по вертикали + оставалось бы еще достаточно для просранства место сверху и снизу. На улице у меня фокусное иногда и 50 бывает. Я обычно снимаю от смыслового центра. Чтобы он получился максимально прямо и без искажений, и по замкнотому кругу. Склеивать не обязательно все отсняты по кругу снимки. Если это съемка на природе, то там нет таких проблем с искажениями и можно снимать в любой последовательности, вовсе не надо для этого делать полный круг. Я понятно объяснила? Если нет - то спрашивай, я постараюсь расписать подробнее. 03.02.2004 14:01:23, KNatka
Лёка
пасиб! я поняла свою ошибку - снимала в горизонтальном "формате" и на максимальном угле
бум пробовать дальше
03.02.2004 15:23:27, Лёка
Кидка
Эта картинка мне кажется еще более интересной, чем первые две - здесь потрясающий эффект присутствия получился. Жаль только Большой целиком не поместился :)
А панораму как сводили? Или оно само? :)
02.02.2004 17:56:36, Кидка
Maguai
Это ты про фонтан? Мне совсем не мешает. 02.02.2004 16:15:55, Maguai
Я лично не заметила крупный передний план, во всяком случае-не смущает. А искажения все-таки есть, на тех же зданиях, или именно на них мне заметнее 02.02.2004 12:32:04, Ира
По существу покритиковать не могу, а вот некоторые искажения вижу, думаю они не были частью задумки;) например, на театральной площади, второе и, примыкающие к нему, третье здания. В этом смысле манежная- почище. 02.02.2004 11:39:55, Ира
Лёка
есть такое, вижу! уровень на штатив нужен) 02.02.2004 11:57:17, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!