Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, сомневаюсь...

Как вам? Токо честно и критично.
Ну почему у меня получаются ТАКИЕ плоские картинки, а?
31.01.2004 22:22:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
кроме того что камни слишком плоско выглядят, *все-таки пересвечены, не должны они быть столь белыми, побольше бы им оттенков), все остальное очень даже неплохо 02.02.2004 21:57:14, Maultasch
N a t a l y
Ваще-то я в натюрмортах не разбираюсь, но действительно, может свет боковой поставить, было бы объемнее...И еще мне показалось, что этот цветочек слишком нежный для камней...но не настолько нежный (по цвету), шоб противопоставляться. Хотя это ИМХО, в котором даже я не уверена.
И еще....я рассматриваю картинку снизу (с более резкой части), сразу упираюсь в цветок, потом взгляд как-то уже не идет по "полосе" вверх. То ли надо резкости наверх добавить, то ли наоборот расположить, не знаю...
02.02.2004 09:15:26, N a t a l y
Kuzya
Ир, во первых, натюрморты снимаются с большой глубиной резкозти(я тож думала, что с маленькой, прочитала в книге, оказывается - нет). Во вторых, у тебя фон не информативен, помнишь мой лимон, подвешенный в воздухе? Все из-за поглощающего свет черного фона. От этого плоско. И еще, точку съемки я бы пониже опустила, но это так, чистая придирка:) 01.02.2004 21:45:09, Kuzya
Полезная придирка:) 01.02.2004 21:59:49, Ира
Kuzya
У тебя фон - тряпка? Или в фотошопе добавила темноты? Совет: положи на тряпку, или бумагу, или стол, обычное стекло. Отлично подойдет стекло из фоторамки формата А3. У нас такие простенькие продаются всего по 70 рэ. Качество классное, изготовитель Рязанский рамочный завод:) Извини, отвлеклась:) А сзади композиции подними эту де тряпку на опору какую-нибудь. Потом границу заблюришь в фотошопе. Будет тебе и фактура интересная, и отражение, и глубина и т.д. Попробуй. Я так вишни снимала. Еще хотела с зеркалом попробовать. Вот, все руки не доходят. Хотя, желание снимать, наконец, появилось. 01.02.2004 23:35:28, Kuzya
УрррА!Это я про желание снимать. Я тут без тебя уже совсем соскучилась.
Попробую последовать совету
02.02.2004 00:08:55, Ира
вредная я сегодня с утра... впечатление яркое, но слишком большая общая яркость и отсутствие проработки хотя бы отдельных деталей, отсюда плоскость, опять же глубина резкости - ну ты видишь. может другой ракурс-цветок с передними каменьями более макрушный, а хвост теряется вдали... 01.02.2004 10:13:20, Вещь-в-себе
Maguai
Наконец что-то увидела :)))
Ир, мне кажется, плосковато получилось из-за белого цвета - может, светофильтром каким обработать? Или именно белого хотелось?
А мне картинка понравилась...
01.02.2004 01:25:46, Maguai
KNatka
В данном случае почему бы не сделать камушки резкими до конца и не хватает фона (любого темного, но не черноты идеальной, как в данном случае). Вообще сочетание прекрасное - белое, красное, черное. Может шум на фон добавить (много шума)? 01.02.2004 00:23:14, KNatka
Что-то не поняла про шум на фоне. как это? 01.02.2004 10:36:42, Ира
KNatka
Ну я попробывала добавить. Но все-таки меня смущают камни. Особенно самые последние кажутся, что они грубо вырезанные. 01.02.2004 15:14:46, KNatka
Ох, монитор у меня умирающий, практически ничего не вижу:(
мне б на ощупь:)
02.02.2004 00:15:29, Ира
Анька
Мне что-то не очень.. Была бы фактура цветка и камней.. И свет я бы ставила сбоку - чтобы камни объем получили.. 31.01.2004 22:53:08, Анька
Спасибо за подсказку. 01.02.2004 00:25:24, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!