Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

А у вас есть цель?

В фотографии? Чего вы хотите достичь?

30.01.2004 00:19:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мечтах хотелось бы иметь свою маленькую студию, стать неплохим детским фотографом. Но для этого слишком много надо, чего у меня нет, чего-то пока нет, чего-то вообще - знаний, таланта, денег, возможно какого-то толчка чтобы изменить свою жизнь и решиться заниматься только этим. На данном этапе мне это просто нравится, нравится держать в руках эту тяжеленькую красивую весчь, нравится получать удовольствие от действий, нравится когда что-то получается максимально близко к тому, тчо задумываешь...пока этого достаточно:) 30.01.2004 11:23:02, Вещь-в-себе
Alenuka
О! Мы оказывается все мечтаем об одном и том же. :) Я тоже детское фотоателье свое хочу. Я даже знаю КАК я хочу их снимать, совсем не так, как в фотостудиях при всяких детских домах моделей и т.п. Мне хочется снимать беременные пары, ползунков, мелкий годовалый народ, пока они еще таращат такие умилительные глазенки и не позируют на камеру...
Но и без подсчетов ясно, что это мечта скорее в плане самореализации, самовыражения, нежели бизнеса... Денег на этом больших не сделаешь. Деньги имеют те, кто снимает для портфолио всяких и т.п. А мне это неинтересно как раз...
Ну а пока хочу научиться снимать то, что вижу интересное именно так как задумываю, хочу получать более стабильный хороший результат... Но мне явно именно техники не хватает, поэтому с удовольствием снимаю для фотошколы, приемы всякие опробываю, экспериментирую...
30.01.2004 15:26:01, Alenuka
svet
"хотелось бы иметь свою маленькую студию, стать неплохим детским фотографом" - угу, мне этого же хочется.. и трудности на этом пути - такие же :) 30.01.2004 11:52:18, svet
Отвечу Вам обоим про маленькую студию.
год назад, когда моя подруга была безработной, захотелось человеку своего поля, а я фотоаппарат и в руках не держала, но оригинальничала с подходом к детским портретам. Она меня буквально затерроризировала с открытием студии. Мы как два экономиста стали считать. Ребята, мы все по максимуму предусмотрели, все возможные варианты, изучили конкурентов вдоль и поперек, угрохали денег на собственноручные исследования. Очень жаль, не могу найти дискетку с расчетами, а то прислала бы, такая работа проведена!:(
Вывод- НЕ ОКУПАЕТСЯ. не просто не окупается- а в УБЫТОК. Как раз за год открылось еще с десяток студий. Болтала с хозяевами, каким-то образом умею "втираться" в доверие, не тех результатов они ждали:( Эта точка зрения убеждает меня в моей/нашей правоте. Хотя вокруг народ, когда видят мои фотографии в голос, хором начинают убеждать, что и клиентов я найду и с голоду не помру и все в таком духе. И что жалуется народ что нет услуги, когда есть уже спрос. Поэтому, все же слушая эту музыку, я для себя решила, одну из комнат все-таки приспособить под мобильную студию портретную:) Все равно есть свои и дружеские дети. А вот делать фотографии, если делать, то по большому блату и за большие деньги, и на моих условиях. И, Жень, это не снобизм, а маркетинг:) Но еще раз повторюсь- фотография для меня не может, во всяком случае на сегодня, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ источником основного дохода.
30.01.2004 12:36:58, Ира
svet
я тоже кое-что считал, не так глубоко конечно, но пришел именно к такому же выводу :))) поэтому совсем не собираюсь делать фотографию своим основным способом добычи хлеба насущного.. скорее - как дополнение + удовольствие :) по знакомым да знакомым знакомых.. снимать вот нечем - а от них отбою нет :((( 30.01.2004 12:53:47, svet
Анька
Эх.. А у меня все знакомые - или фотографы, или имеют достаточно хорошую аппаратуру.. уговорить кого-то пофотографироваться - проблема.. :((( 30.01.2004 13:05:41, Анька
Maultasch
ну ты супер что написала!
"или фотографы или имеют хорошую аппаратуру" - эот ж песня, какие у тебя знакомые!
30.01.2004 20:03:49, Maultasch
:)Ничего, "и на нашей улице перевернется камаз с пряниками":) 30.01.2004 12:57:10, Ира
svet
а как же!!! :)) 30.01.2004 13:08:15, svet
Анька
Аналогично. :)) Давайте вместе стремиться к этому. :)) Но это для меня - скорее, мечта, а не цель.. Очень уж далеко до нее пока.. :( 30.01.2004 12:33:28, Анька
Лёка
OFF: Жек, а ты можешь мне объяснить, почему после установки миранды и импортирования контактов из аськи они - контакты - у меня теперь двоятся? 30.01.2004 12:24:41, Лёка
svet
не, у меня ничего не двоится.. единственное - миранда тянет все контакты и скрытые в том числе - может это они и вылезли? еще попробуй сжать/полечить базы конвертером - он прилагается к миранде..
еще может быть: миранда у тебя вытянула контакты из базы и еще стянула с сервера аськи контакт-лист - вот и стало по 2.. но у меня такого никогда не было..
30.01.2004 12:30:22, svet
Maultasch
вика, сейчас глянула случайно к тебе в регу и выпала.... хороша, слов нет.....

про студию и мечту.
на фотосайте есть гидроник эдуард минаев. у него очень неплохой собственный сайт. вот тебе пример как человек стал фотографом со студией. другими словами все в твоих руках.
опять же, в последнем номере фотомагазина статья под названием "портретная студия за небольшие деньги". деньги там конечно чень большие, но зато вроде как обобщение. хочешь специально для тебе переведу хотя бы важными кусками?
30.01.2004 11:47:10, Maultasch
да лана...это я про регу. вот в молодости даааа, было дело:)
а насчет Минаева...знаешь, от человека зависит, я считаю. если человек целеустремленный, пробивной, он себя сделает при любом раскладе. а я сейчас по нашей жизни не рискну бросить свою, хоть и ненавидимую до умопомрачения работу, вот выхожу через месяца 4. тогда уж и о фотографии на 90% придется забыть:( я не азартна по жизни и очень осторожна в новых начинаниях.
про статью -хочу, хочу, если не в напряг конечно.
30.01.2004 14:12:53, Вещь-в-себе
А что у тебя за работа? 30.01.2004 14:26:47, Ира
[пусто] 30.01.2004 15:20:30
Анька
Ну ты даешь! Класс! А фотку в форме? :)) Пожалуйста.. :) 30.01.2004 16:33:23, Анька
svet
*упал со стула* 30.01.2004 16:04:32, svet
Вик! убила наповал;) 30.01.2004 15:52:47, Ира
Анька
Я, я хочу..:)) Переведи, пожалуйста.. :)

Ань, у Гидроника была одна маленькая вещь. Деньги. Которые ему дали хороший старт. Он же учился у Пискарева. Студия его, гаражная, изначально была достаточно дорого укомплектована (у меня приятель с ним переписывался). Техника - изначально высокого уровня.
30.01.2004 12:37:34, Анька
Ань, при грубых подсчетах как думаешь сколько нужно на начальном этапе на технику? 30.01.2004 14:19:30, Вещь-в-себе
Лёка
интересно, у нас фотомагазин такой же как у вас...
я сегодня как раз приценивалась к номеру 1-2 за этот год
30.01.2004 12:15:46, Лёка
Maultasch
у нас см. ссылку. только там анонсируется февральский номер. статья про студию в январском, там голая тетка на обложке. 30.01.2004 12:25:00, Maultasch
svet
угу, я хочу перевода :))
правда, портретная студия немножко не то. но близко :)
30.01.2004 11:53:50, svet
Анька
Я, наверное, все-таки плохо сформулировала..

Для меня фотография, на данный момент - то единственное, в чем я хочу достичь совершенства. Есстественно, относительного. Такого, именно мной определенного. Получать технически качественные снимки не время от времени, а в системе. Понимать, четко понимать, как снять тот или иной сюжет. И, кроме понимания - уметь это снимать.. В общем, на данным момент я сильно упираюсь на техничность.

Н, а удовольствие от процесса - это не цель, это приятный побочный эффект. :))) Хотя от зеркалки удовольствия больше, чем от мыльницы. :)
30.01.2004 10:58:42, Анька
Пантерка
у меня похоже. Только для меня удовольствие не побочный эффект :))) 30.01.2004 12:43:10, Пантерка
Maultasch
все правильно сформулировала. тебе же так и ответили все.
для тебя техничность важнее.для меня удовольствие важнее чем техничность. я вон отказалась от фотошколы потому что не получаю удовольствия от создания картинок ради отработки приемов. сукчно мне и не интересно. я в душе анархист и пофигист, мне главное в любом жизненном проявлении - это кайф словить. а что оно неправильно с чье-то точки зрения - мне побоку.
хотя вот кайф еще когда тебя окружающие похвалят. или вот вы тут чего напишите хорошего - отже кайф. т.е. кайф от общения с единомышленниками.
30.01.2004 11:08:13, Maultasch
Анька
Понимаешь, у меня эта техничность не исключает все вышеописанное. Я получаю огромное удовольствие и от процесса и от результата. Особенно, когда что-то получается. Но это - скорее, ради чего вы снимаете, а не какая цель, не то, чего вы хотите достичь. 30.01.2004 12:30:45, Анька
Maultasch
я тебя поняла. я вот жалею, я всю жизнь страдала от отсутсивя усидчивости и прилежания, даже в мыслях своих. 30.01.2004 12:35:09, Maultasch
svet
браво :)) 30.01.2004 11:52:46, svet
Дубравка
Озвучила мои мысли. Подписываюсь под всем. И от фотошколы я отказалась почти по тем же причинам. 30.01.2004 11:36:56, Дубравка
Maultasch
а как сама ответишь? 30.01.2004 10:15:51, Maultasch
Дубравка
Только для получения удовольствия от зрелища. Ну еще очень нравится, когда хвалят, если действительно хорошо все получилось. 30.01.2004 09:47:52, Дубравка
Только не про "достичь"...
Удовольствие от процесса. Правда в этот процесс я еще включаю и восторг публики: друзей, родни, знакомых, даже операторов в лабе:) Это - просто.
а вот если кто-то из местных похвалит, у меня наступает состояние легкого опьянения:) "Головокружение от успехов"
30.01.2004 09:40:20, Ира
Лёка
цель есть сам процесс
вообще интересно, вопрос этот в той или иной трактовке всплывает уже третий раз за полгода, но развития не получает...
30.01.2004 09:02:35, Лёка
Maultasch
удовольствия. как от процесса так и от результата 30.01.2004 08:19:23, Maultasch
svet
по-моему, вопрос из разряда "про смысл жизни" %))
мне просто нравится сам процесс - от непосредственно фотографирования, до рассматривания объектом фотографий :) и если этот объект будет больше улыбаться, чем пытаться сделать мне испанский воротник моим же ф\а - то цель где-то рядом :))
а вообще - эмоциональная память - именно этого и хочется :)
30.01.2004 01:17:51, svet
Maguai
Я обычно целью не задаюсь. Хотя, признаюсь, в последнее время в процессе съемки уже предполагаю, как картинка будет выглядеть в глазах жителей фотоконференции на 7-е ;)) 30.01.2004 01:04:58, Maguai
:) 30.01.2004 10:37:38, Ира

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!