Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

helenzan

цифровик в мороз

Привет девочки :)
Как обходиться с цифровиком в мороз? Не запотевают ли линзы при смене температуры?
19.01.2004 22:48:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenzan
Сходила сегодня в -15, вроде ничего, но батареек на самом деле хватило всего на 17 кадров. 22.01.2004 15:17:01, helenzan
Donna
Я таскаю ф/а под шубой, благо он не очень большой, а запасные аккумуляторы - эээ еще ближе к телу... :)) Когда снимаю в центре города, опасаюсь, что или примут за шахидку, или если подскользнусь, то удерживая ф/а, убьюсь нафиг :)) Потом в помещении его некоторое время не включаю.

В общем, не нравится мне снимать зимой...
22.01.2004 20:00:18, Donna
helenzan
Как вы фотографируете в мороз?? 19.01.2004 23:11:11, helenzan
Maultasch
да как обычно. если снегу много и солнца одновременно крайне советую надеть поляризационный фильтр. 20.01.2004 18:46:22, Maultasch
svet
на самом деле правила простые - не допускать резких перепадов тем-ры.. ф\а держать в чехле, после выхода из дома на мороз дать ему там полежать, а не выхватывать сразу.. через некоторое время можно чехол чуть расстегнуть... единственное - охлаждение очень плохо влияет на аккумы - вплоть до полного отказа - поэтому им место в теплом кармане.. во время работы уже не так критично, ибо аккумы нагреваются - мороз им уже по барабану, хотя некоторое падение времени работы имеет место быть - все еще от типа аккума\его производителя зависит...
при входе с мороза домой - дать аппарату полежать в чехле час-полтора, потом доставать..
все остальное как обычно, если речь об экстриме в -25 и ниже не идет - тут уже лучше железную камеру безо всякой электроники и точной механики поискать...
20.01.2004 00:00:46, svet
у моего батарейки быстрей садятся. больше ничего. 19.01.2004 22:55:16, Маульташ с другого компа
helenzan
а какже эффект как у очков, когда в метро заходишь? нет такого? 19.01.2004 23:00:14, helenzan
svet
есть конечно - при резкой смене тем-ры. конденсат может повредить электронику, в лучшем случае осядет на линзе и даст нерезкость. 19.01.2004 23:07:51, svet
у меня нет такого ни на очках ни на объективе. 19.01.2004 23:01:46, Маульташ
svet
дык, ты вспомни, сколько у тебя очки стоят :))) там небось и подогрев есть :)))))) 19.01.2004 23:52:38, svet
Maultasch
ну на объективе точно ничего нет.)))) 20.01.2004 18:47:47, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!