Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Тараканя

К твоему списку добавить Лиза Джейн (открытки) www.Lisajane.com Мне очень нравиться такое сочетание нарядные девочки на фоне рисунков.
Ким Андерсон, мне кажеться, это она делает цвет+чб
И еще обложки журнала няня Какой-то иностранец ваяет. Костюмированные дети, но меня оставляют равнодушными. Вообще мне очень нравятся фотографии под старину. А помнишь Лека ссылку давала http://o-14.narod.ru/post/card1.html. оттуда идеи почерпать.
01.01.2004 19:10:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А остальные вроде ничего 01.01.2004 19:55:15, Ира
Тараканя
Кстати, мне показалось или нет, что он с софт-фильтром эти фотки делал? 01.01.2004 21:18:05, Тараканя
Тараканя
Ага.. Я там ниже написала. Вот, вроде простые снимки, банальные сюжеты, фон пестрый - но такие они душевные и теплые. Вот чем они от других отличаются? Почему по этим снимкам сразу видно - вот это снимал Фотограф? 01.01.2004 21:15:51, Тараканя
Maultasch
ань, имхо, у тебя снимки лучше. я не нашла поводов для восторгов от профессионализма. (если поискать на фотосайте - там вообще прелесть что бывает). узкая диафрагма - от этого фон нерезкий. сажает моделей баловаться подальше от фона и поближе к окну.
т.е. я не хочу сказать что они плоие, вовсе нет. для любителя - хорошие. но для профессионала - никакие. а от что там заявлено - высокохудожественная съемка и портреты-портфолио. в примерах я этого не увидела. высокожудожественные портреты - это у розова в серии "плоды любви". вот там я вижу профессионализм. я бы тебе ее немцев показала, которые на дом выезжают и снимают там - там конечно рутина, но зато профессиональая, это тоже чувствуется.
а тут имхо - любительство
к примеру
http://o-14.narod.ru/home/DSC_5997.jpg
отрезанные головы наиярчайших телепузиков, отрезанная рука девочки.... не знаю. не впечатляет.
01.01.2004 21:54:34, Maultasch
Анька
Ну, там же репортаж.. Мне почему-то они очень по душе пришлись. Розов - у него другое. Там - шедевр на шедевре. :) Хотя далеко не все мне нравятся.
А на немцев ссылку не дашь? На каких-нибудь как раз рутинных. Только, если можно, ссылку прямо на фотки - а то я могу и не разобраться, где там смотреть.
01.01.2004 21:58:36, Анька
Maultasch
во вот эта по ссылке вообще шоп - неаккуратный контур и остальное затенил. типичный случайный бытовой кадр.
ань, точно говорю, если он такое выкладывает в качестве рекламы, то там не профессионал.
01.01.2004 22:06:13, Maultasch
Maultasch
если найду немцев дам конечно, я по телеку видела и в журнале (без сылок). по телеку вообще прикольно показывали. приходит тетя, раскладывает весь ассортимент ламп-зонтиков=софтбоксов и т.п. кроме того с ней чемодан аксесуаров (видимо заранее договорились по телефону что взять), в том случае это были всякие пух-перья в стиле анне гедес (снимала семью с новорожденным вторым ребенком - всякие делала снимки и постановочные и как бы бытовые в том числе и по отдельности и всю семью) знаешь, я поразилась как быстро и легко она всем процессом управляла,сразу видно тетея не один год этим занимется и где-то обучена.
а у розова кстати в той серии кроме студийных "плодов" были еще и плоды в быту, в жизни, в том числе и явно старые, лет 30 так давности снимки. очень правильные.
01.01.2004 22:05:03, Maultasch
Maultasch
блииииин! ну чего мой переодеваться и пзировать не хочет! абыдна 01.01.2004 19:34:54, Maultasch
А вот еще пример. Есть в нем что-то? У меня с утренника полно таких фоток;) 01.01.2004 19:19:40, Ира
Тараканя
Кстати, вот этот фотограф мне очень понравился. Вот он - действительно профи.
Фотка - хорошая, я люблю такие.. А сама снимать их не умею. И, как я заметила, далеким от фотографии людям такое не нравится совсем - для них это брак. :(
01.01.2004 21:13:19, Тараканя
Maultasch
у меня такого плана полно. только без меня самой соответственно 01.01.2004 19:36:19, Maultasch
Сейчас постараюсь эти две с утреника загрузить. Не резкие. Может это художественный ход? 01.01.2004 19:58:43, Ира
Maultasch
конечно может быть. у меня полно таких "ходов художественных". и я их очень люблю кстати. 01.01.2004 20:03:40, Maultasch
Если ты о "найн"е- то это одно. А мое уже можешь глянуть по ссылке 4 штуки, если временине жалко- совсем другое:( Самые фоты с эмоциями, динамикой- получились нерезким и вообще. Как думаешь, можно что-то сделать? 01.01.2004 20:27:16, Ира
Maultasch
смотри, которая называется "вторая" белочка - дотягивай резкозть в лабе аншарпом, имхо, она хорошая. "к раздаче" идет только в комплекте со всеми фотками этого праздника. потому что лиц вроде нет, но с другой стороны она пестро-веселая-настренчиская. кусочекголовы с саого края правого отрежь (имхо).
мальчика "первого" тоже можно дотянуть - обтрави его, необязательно очень четко и фон заблрь моушен блюром. это мой выход, я так сделала смакаронами по ссылке.
в хороводе - тяни резкозть в аншарпе в лабе.
01.01.2004 21:43:59, Maultasch
Спасибо попробую. Вот ведь обидно, когда удачный кадр- технически- то содержание там нулевое. Ну стоит ребенок и стоит себе. Стоит, сидит, кому-то что-то говорит. но плоский кадр:(
Вот, кстати, в чем профессионализм: добиться соответствия формы и содержания!
01.01.2004 23:41:46, Ира

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!