Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Известные фотографы?

Есть ли фотографы, которые снимают только детей? Или - много снимают детей. И - в РФ? Или, хотя бы, люди, которые красиво снимают.
А из зарубежных - Анна Геддес, Пол Андерсон (могу неправильно написать), кто еще? Если есть ссылки, киньте, пожалуйста.. Хочется что-нибудь посмотреть.. Красивое.

А по ссылке - девушка, берет от 30 до 70 у.е. за съемку. Может, я придираюсь, но даже любительскими я бы их не назвала. :(
31.12.2003 15:32:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Фотографов, которые специализируется только на съемке детей, и при этом известных и раскрученных, у нас нет. У нас нет вообще четкой специализации у фотографов, хотя постепенно дело к этому идет, но очень и очень медленно. Но в принципе, есть фотографы, которые снимали, и неоднократно детей для журналов. Можно к ним обратиться - но цены будут на порядок выше. 05.01.2004 13:12:14, Котенок!
ммм...дело конечно ее - спрос как грится рождает предложение, я не осуждаю, но мне за такую работу такие деньги было бы просто стыдно брать... так что смотрите, люди-полезно в плане поднятия самооценки:) 01.01.2004 11:12:23, Вещь-в-себе
Pадость
да уж, для самооценки это полезно. вопрос в том, как люди умеют себя продавать. и как этому научиться. 02.01.2004 17:54:34, Pадость
Alenuka
Нда... Я бы для альбома такие не стала печатать... Ну может быть первую еще, и то...
Но для большинства людей результат лучший, чем то что они получают китайской пленочной мыльницей действительно кажется чудом.
01.01.2004 07:40:34, Alenuka
svet
шедевры бывают редко. а деток своих всем хочется снять,пока не выросли :) и если у нас тут требования завышены,причем сильно!! то у других - иначе. по ссыле девушка именно любитель - фотает не задумываясь. сколько она за это берет - ну я ей не сулья, если люди готовы столько за это платить - это их дело. все-таки она не совсем халявит и делает 55 отпечатков из 60-90 кадров. халявщики снимают на цифру 10 раз и все печатают.
пока мы размываем бытовые фоны, она учится на людях :) каждая вещь должна быть для кого-то.. искуссто ради искусства нужно только тому, кто этим занимается. мне кажется, что говорить - вот стану профи - тогда займусь подобным - не есть верно. надо заниматься. а то натюрморты, детей своих дома щелкаем, ХИТ и РЕК получаем регулярно, а сделать тоже самое, но в реальных условиях для других людей - не можем... странно :)
31.12.2003 21:25:02, svet
Тараканя
Это я все понять пытаюсь. За что можно брать деньги, а за что нет.
Понимаешь, в фотках этой девушки не видно работы. Есть ф/ап. Сняла, отбраковала нерезкие и отдала. 55 отпечатков из 60-90 это слишком много. Опять же, выставленная, как реклама, фотография с обрезанной ногой - как-то странно это..
А вот последнее - абсолютно правильно. Я очень давно заметила, что чужих детей снимаю гораздо хуже. Т.е. на порядок. Если с Машкой я довольно стабильно выдаю 2-5 приличных кадров из 60 (приличные - это те, которые я буду печатать и вставлю в альбом), то с другими - 1-2. В лучшем случае, если повезет. :(
Жень, я там внизу уже писала - а покажи что-нибудь из "чужих" детей..
31.12.2003 21:49:51, Тараканя
Вот послушай мой трезвый голос. Аня- ТЕБЕ брать деньги за работу ПОЗВОЛИТЕЛЬНО:) Не мучайся, таким образом оправдаешь для себя отсутствие дома. Вот еще тебе терапия- Если сама можешь обеспечить свое хобби-это здорово. Дерзай! Если хочешь, устроим голосование. 31.12.2003 23:38:56, Ира
svet
я еще раз скажу - большинству людей нужны просто хорошие фоты. не шедевры. резкие, четкие, если будет еще и идея - то вообще замечательно. а творческие изыски, извраты вские пересветы, выделения цвета и ч/б - не катят совершенно. не понимают их люди. не будеш же заказчику объснять - типа я здесь ГРИП прижал, смотри какой бокен классный, а здесь вот софтфильтр замечательный.. люди смотрят и говорят - какой-такой софт, какой-сякой монокль? дык нерезко же! нужно различать требования просто людей, далеких от этого и профкритиков, на ФС и иже с ним.. не опускаться до откровенного брака, но и не забираться в недоступные вышины :))
с деньгами проще - чтобы совесть не мучила - выкинуть откровенный брак, остальное выложить - пусть выбирают. и платят только за отобранное.

чужих может покажу - чуть позже - там жуткие шумы - света не хватило, приходится сильно мучить фш, а времени нет..
31.12.2003 23:26:15, svet
Кидка
Про детских фотографов не знаю, а девушка.. ну, снимает, ну - за деньги. Уверена, многим-многим родителям ее фотографии покажутся супер-супер, потому что их мыльницы не могут правильно навести резкость, а они сами - подойти к ребенку поближе и снять только его, а не всю комнату с праздничным столом посередине... уверена также, что до наших форумчан ей расти и расти. Но ей за это платят, в то время как мы будем снимать своих детей и переживать за бытовой фон на фотографиях... се ля ви :-)

С наступающим!
*ушла резать оливье*
31.12.2003 16:46:24, Кидка
Тараканя
Кузь, это я в свете последних своих заморочек (топик ниже), насколько этично брать деньги за непрофессиональную работу. 31.12.2003 21:50:55, Тараканя
Тараканя
Ой! Я была на 100% уверена, что мне Кузя отвечает. :) Т.е. даже тени сомнения не было...

Я случайно..
31.12.2003 23:51:21, Тараканя
Ань, ты этотого, собеседников не путай. 31.12.2003 23:35:06, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!